RabinoVich

Комбайн Sony DVX-7800

19 сообщений в этой теме

Ездил в китай и привёз подарок для машины - новый комбайн "всеядный" за смешный деньги - 4000 рублей. Поторговаться пришлось, но того дело стоило.

Вот ссылка с Хабаровского аукциона - там пишут о некоторых характеристиках этой модели.

Естественно это подделка. Бывает ещё такая же модель "от Пионера" за теже деньги.

Аппарат ещё не ставил, но несколько вопросов появилось уже.

1. GPS в этой штуке нет, но как я вычитал уже где-то, можно поставить какой-то GPS-блок и всё будет норм (китайцы тоже такое говорили). Может кто знает, что это за доп.аксессуар?

2. Или лучше подрубить к AV-входу входу безмониторную навигацию?

3. Заметил, что питание 12v подаётся сразу на несколько мест. На проводах есть стикеры с надписями +12V. Действительно питать надо всё?

4. И вообще кто-либо уже юзал китайские комбайны? У нас в городе у большинства такие, но владельцы покупают их в 2 раза дороже и им ставят в фирмах и они ничего рассказать не могут, поэтому спрашиваю тут

0

Поделиться сообщением

написал бы "комбайн ТИПА Сони"...

;-)

0

Поделиться сообщением

Я то знаю, что это Типа Соня, но мне лучше на вопросы ответьте ...

0

Поделиться сообщением

думаю свою имху=мало кто способен Вам ответить...

зы: сам смарел на енти "девайсы"=рука не поднялась деньгу из кармана достать...не смаря на цену

тк имел опыт "опщения" с радио-тлф ака "сони", "нокия" и тп, и тд...

зы2: а цель покупки данного девайса?

0

Поделиться сообщением

Цель - получить в машине комбайн за приемлемые деньги. Сейчас стоит штатная (вроде бы) Kenwood DPX-6100MD, которая умеет играть CD и miniCD, а также имеет Радио, которое пашет только на японских частотах. Правда поставил себе ФМ-УКВ конвертер и теперь местные радиостанции держит, но это мелочи.

Хочется именно всеядный аппарат с mp3, DVD, USB. И камеру заднего хода поставить собираюсь. Хочется конечно ещё GPS, но я думаю придётся реализовывать сторонними способами

0

Поделиться сообщением

по п.1 имхо тоже что и п.2 получится

по п.2:

имхо лучче будет так сделать.

варианты Мирком 200(от 15тр), и у СтополГруп есть аналогичный девайс - GPS ресивер Phantom Navigation Box(10тр)

www.mircom.ru

и

http://www.stopol.biz/newwind/spt-100.htm

0

Поделиться сообщением

2. Или лучше подрубить к AV-входу входу безмониторную навигацию?

Можно если не будете подключать камеру

3. Заметил, что питание 12v подаётся сразу на несколько мест. На проводах есть стикеры с надписями +12V. Действительно питать надо всё?

Основное (силовое) питание+питание на блок памяти+12 в от замка зажигания - итого 3 провода надо задействовать чисто по питанию + еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

0

Поделиться сообщением

>>Можно если не будете подключать камеру

Для камеры есть отдельный вход, поэтому AV свободен

>>+ еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

На магнитоле есть кабели +12Backctrl и +12Renctle. Первый видимо за габариты отвечает, а для фига второй?

0

Поделиться сообщением

>>Можно если не будете подключать камеру

Для камеры есть отдельный вход, поэтому AV свободен

>>+ еще один приходит от габаритов (тоже +12в)

На магнитоле есть кабели +12Backctrl и +12Renctle. Первый видимо за габариты отвечает, а для фига второй?

А разъемчик можно разрисовать, а то так ,без глаз, тяжеловато :(

0

Поделиться сообщением

Какой именно разъёмчик? Сейчас постараюсь всё зафотать

0

Поделиться сообщением

1. Вот сфоткал все провода на этом чудо-агрегате. Все кроме звуковых, т.к. они тут ни к чему.

2. Меня очень интересует назначение RCA выходов? Это ведь выходы на сабвуфер?

3. А для чего 12V Backctrl и 12V Rencte ???

3. Для фига нужен Видео выход? Дублировать изображение куда-либо?

4. На питании антены и общем питании стоят предохранители. Ладно бы они были около 15 вольт, так предохранители на 250 вольт!!! Какой от них тогда толк? Может поменять?

post-9297-1225714946_thumb.jpg

post-9297-1225715114_thumb.jpg

post-9297-1225715393_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

1. Сегодня поставил девайс. Были конечно и проблемы, но о них расскажу, если кто-либо захочет подобную вещь (с выдвижным дисплеем) ставить на Т30 в панели до рестайлинга.

2. В общем комбайн не пришлось подключать к габаритам - он всегда подсвечен.

3. Подключил Питание от зажигания, питание памяти, заземление, Радио, ТВ, ЮСБ.

4. НО есть одна проблема. Допустим играет фильм или плейлист с ЮСБ, так если завести авто, то всё сбрасывается и плейлист начинается с начала самого. Очень неудобно. Что можно придумать?

Читал где-то что можно в питание поставить фильтр или конденсаторы, чтобы стабилизировать питание. Может кто знает чего?

0

Поделиться сообщением

коллега, а фоты режимов работы (дисплея) плз=оченьнаинтерсено!

и описание очучений, и ваще как он работает?

0

Поделиться сообщением

Фоты можно позырить по ссылке, которую я привёл в первом сообщении, но если не хватает, сделаю ещё.

Впечатления очень хорошие. Настроил радио. Поддерживает 18 радиостанций ФМ и 12 АМ. Хотя в инете говорили, что их по 6.

В Хабаровске всего 10 радиостанций, поэтому хватает за глаза.

ТВ настроил пока только 4 канала, так как везде по городу берёт по разному. Поеду скоро в точку наилучшего приёма (где телевышка стоит) чтобы настроить все каналы. Но по городу нормально и почти стабильно показывают 4 канала - Первый, Вести, Рен-ТВ и НТВ. Во время езды естественно есть помехи.

Режим ДВД одновременно сочетает в себя ДВД-режим, ЮСБ-режим, SD-режим. Т.е. можно сразу в комбайн вставить 3 носителя (что я и сделал) и переключаться между ними.

Флэху и SD HC карточку (каждые размером в 2 гига) увидел без проблем. Запускал 2 ДВД -диска. Качество замечательное. Кино можно смотреть как с дисков, так и с ЮСБ и СД.

Камеру заднего вида ещё не подключал, т.к. у меня её нет. Она значится в проекте рестайлинга в будущем.

Пульт работает хорошо даже с заднего дивана. Правда если дисплей будет полностью горизонтально расположен, то придётся пульт поднять выше и наклонить в сторону лежачего экрана, что бы управлять или исправить угол наклона дисплея. Ясное дело, что все возможности по управлению реализуемы только с пульта, т.к. число кнопок на аппарате ограничено.

Ещё в агрегате есть вентилятор. ОН дал о себе напомнить, когда в машине стало жарковато от печки. Магнитоле тоже стало жарко и она запустила вентилятор. Его стало слышно, когда я заглушил машину. Кулер сам отключается, когда остужает магнтолу до нужной температуры, поэтому следует предположить, что зимой во время работающей печки он будет работать почти всегда.

0

Поделиться сообщением

2. В общем комбайн не пришлось подключать к габаритам - он всегда подсвечен.

На габариты подключают для уменьшения яркости подсветки.

0

Поделиться сообщением

У магнитолы есть ночной режим. Он вызывается долгим нажатием на кнопку Stop на пульте

0

Поделиться сообщением

У магнитолы есть ночной режим. Он вызывается долгим нажатием на кнопку Stop на пульте

Но можно задействовать эту функцию автоматически, включая габариты

0

Поделиться сообщением

Я конечно только всеми руками и ногами ЗА, да вот только в этом аппарате нет такого провода. При ночном режиме моник почти не подсвечен и разглядеть что-то невозможно. А кнопки горят всегда

0

Поделиться сообщением

Я конечно только всеми руками и ногами ЗА, да вот только в этом аппарате нет такого провода. При ночном режиме моник почти не подсвечен и разглядеть что-то невозможно. А кнопки горят всегда

Жалко, функция то хорошая :(

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу