Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Juli

Начальнегам на заметку

Рекомендованные сообщения

Я как то сорвался за большим баблом, в три раза больше предложили. Когда уходил Генеральный пожав руку сказал: Ну если че, рады будем видеть. И вот я снова тута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Незаменимых людей не бывает, если есть спрос, будет и предложение.

2. Зарплаты много не бывает, кто бы ты не был.

3. Хороший руководитель - хороший организатор. От него люди не бегут. Работа людям должна нравиться, а вот чем - забота начальника.

4. Заявление на увольнение пишется либо по собственному желанию, либо по "желанию" начальника.

5. Коллектив - это сила.

6. Миром правят деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Пока преобладает спрос,поэтому на рынке труда правят работники,всегда можно найти место с такой же должностью,но где платят больше.Часто удерживает хороший коллектив просто.

2.З/пвсе равно должна расти,хоть немного,а то инфляция сжирает все.

С остальным согласна :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у своих вывел название вируса="я больше всех работаю, мне меньше всех платят"

=вирус лечится только ампутацией.

как бы чел не уходил, рекомендую, чтобы в заяве было написано "по соглашению сторон", тк в данном случае чел не сможет к вам (конторе) предъявить чего-либо. работает и в другую сторону, те и вы ему ничего не предъявите. (а оно надо время на него терять?)

зы: судов и инспекций пройдено нормально. кому надо-расскажу как законно уволить чела када ВАМ это нужно.

зы2: я не злой. работа такая. чистильщик я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня все пишут "по собственному", даже если и "не по собственному"

а удерживать пытаемся созданием работы в команде, дружеского общения в отделах, интересными задачами и проектами, предоставлением возможности общения с зарубежными поставщиками напрямую и т.д.

т.е. мотивируем не только зарплатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Excalibur:

если коротко=есть федерал закон, ТК называется.

разница между "по собственному" и "по соглашению сторон":

в первом случае чел волен сбегать в трудовую инспекцию, суд и куда ему заблагорассудится...и сбегает, и напряжет, и на бабосы поставит Вас, если Вы закон нарушили (НЕ призываю).

во втором случае=ЙУХ ему в нос, что называется, тк стороны договорились.

андерстенд? Начальнег, защищай свой Зад!

;)

а ценных кадров и я НЕ теряю. кады надо=денег дам. кады денег не надо=настрой подниму. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница между "по собственному" и "по соглашению сторон":

в первом случае чел волен сбегать в трудовую инспекцию, суд и куда ему заблагорассудится...и сбегает, и напряжет, и на бабосы поставит Вас, если Вы закон нарушили (НЕ призываю).

И кста по статистике в 90% трудовых споров,даже если закон не нарушен,выигрывает работник.По причине ,что работодатель думает,что имеет дело с беззащитной овцой и непрально оформляет(или вообще не оформляет) доки,доказующие законность увольнения..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот, с компаньеном, придется в среду собрать своих и сказать, что мы им на зиму сокращаю зарплату почти в двое :(. очень постараюсь подвести их к этому, чтоб прониклись, потому как мера вынужденная, чтоб всем выжить, а не потерять работу совсем. очень надеюсь что поймут - коллектив у меня хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста на сайте РАБОТА вычитала причины терь уже увольнения..

Не наю,мне почему-то очень смешно.. :lol:

«В течение недели приносил на свое рабочее место тополиный

пух и поджигал его».

«Неожиданно выпрыгнув из шкафа, напугал деловых партнеров фирмы».

«Подложил на стул своего коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на нее, показав низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности».

«Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его».

«Выпал из окна курилки второй раз за месяц».

«Поспорил со своим непосредственным руководством на сто долларов, что его не смогут уволить».

«Дергал женскую половину коллектива за пирсинги».

«Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог».

«Второй год не выходит из отпуска».

«Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты».

«Вырезал на рабочем столе свои инициалы».

«Постоянно выливает недопитый чай в аквариум и там же моет кружку, используя «Фэйри».

«Превысил позволенный трафик, скачав из интернета анекдот».

«Не смотря на ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Не смотря на ежедневное присутствие в офисе и регулярное получение заработной платы, выяснилось, что он не числится ни в одном подразделении фирмы. А в офисе постоянно ошивался потому, что здесь работает его подруга».

Вот это по настоящему здорово :crazy:

Что до меня, то увольняю по разному, но в основном по переводу в другую организацию (если там не против) или по соглашению сторон. Хотя пару раз и по статье случалось расставаться.

А самое смешное чтиво - это анкеты, которые соискатели заполняют. Есть даже небольшая коллекция.

Вот например из любимого: "Причина ухода с предыдущего места работы : собственное желание (перелом ноги) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в Приключениях итальянцев в России Евстигнеев со сломанной ногой: Я САМ,Я САМ.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже 45% урезали..... премия в з/п так называемо..................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как в Приключениях итальянцев в России Евстигнеев со сломанной ногой: Я САМ,Я САМ.. :D

Вроде того.

Веселей анкет только собеседования :D

Все подумываю диктофон прикупить, эти шедевры потом продавать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копилку:

"на прежнем месте работы плохо кормили"

"я просил кресло коричневого цвета, а мне купили чёрного"

"слишком большая удалённость от работы (от м. "Отрадное" до м. "Петровско-разумовская")" (москвичи поймут :))

"зп выдавали только крупными купюрами, это ежемесячно наносило мне моральную травму, т.к. всё время казалось, что зп слишком маленькая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...