Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

23 октября 2008, 17:17

В Москве объявили войну тонированным авто

Похоже, в московской ГИБДД решили объявить войну автомобилям с тонированными стеклами. По некоторым данным, в отделения ГИБДД уже поступила телеграмма от начальника столичных гаишников с требованием штрафовать всех водителей, которые ездят на машинах с затонированными передними стеклами. Причем начальник Управления ГИБДД по Москве генерал-майор Сергей Казанцев особо подчеркивает, что наказывать будут не только самих автолюбителей, но и инспекторов, которые позволяют машинам с тонированными передними стеклами проходить техосмотр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну значит дабы отмазаться от штрафа надо стоять на том что платить его будем официально, никаких типа НА месте, тогда дабы не подставить коллегу который такое авто с талоном ТО выпустил Гаишники штрафовать не будут.

PS это конечно из области сказок :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хоть час штраф то, за тонировочку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штраф ерунда. А сдирать ее на месте придется! Ибо отпустят тебя только после устранения причины задержания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому законодательству тебе обязаны дать сутки на устранение причины, т.е. формально имеешь полное право ехать в сервис для сдирания. На месте ни чего делать не обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По новому законодательству тебе обязаны дать сутки на устранение причины, т.е. формально имеешь полное право ехать в сервис для сдирания. На месте ни чего делать не обязан.

А давно так? Укажи документ, № и т.д. А то на дорогах так много умных гайцев...

А вообще странно, поймали тебя пьяного выписали протокол, дали времянку и ты сел за руль и поехал т.к. имеешь право сутки трезветь. НЕЛОГИЧНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитал всю 12 главу КОАП и почему то ни че не нашел, походу ввел в заблуждение. Каюсь.

Перечитал ПДД и вот что нашел:

2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе поезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

К прочим неисправностям согласно Приложению к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности

дорожного движения ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 № 767, от 28.02.2006 N 109) относится и тонировка!!!!

7. Прочие элементы конструкции

...

7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че сразу брехня... у народа должна быть реальная, а главное достоверная отмаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего не понятного то? С тонировкой эксплуатировать машину запрещено, если вас остановили, и настаивают на немедленном устранении неисправности, обдирании, имеете полное право сослаться на ПДД п. 2.3.1 в соответствии с которым можно с тонировкой ехать до сервиса, т.е. места устранения неиправности. Если наличие ТО и знание ПДД на них не повлияло, настаиваем на протоколе и измерительном приборе + инструкцию к нему, где указано при каких параметрах окружающий среды они могут производить замеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем попался на тонировке (по кругу 5,лоб 20))))) Отпустили,цапался минут 10. Аргументировал тем,что талон ТО имеется и ТО я проходил именно с этой тонировкой.Мент собирался просветить,я сказал что при действующем талоне он не имеет права.Тот понял,что денег не будет,назвал наглым молодым меня и отпустил))))

Все,что я ему говорил,прописано в КОАПе,если найду,скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем попался на тонировке (по кругу 5,лоб 20))))) Отпустили,цапался минут 10. Аргументировал тем,что талон ТО имеется и ТО я проходил именно с этой тонировкой.Мент собирался просветить,я сказал что при действующем талоне он не имеет права.Тот понял,что денег не будет,назвал наглым молодым меня и отпустил))))

Все,что я ему говорил,прописано в КОАПе,если найду,скину

Ни когда не понимал людей тонирующих лобовое стекло , обьясни зачем, не видно же нихрена! а боковые по вечерам открываешь поди при маневрировании задним ходом ? :D

А на стационарном посту имеет право мент все померить , но специальным прибором имеющим правда маленький температурный диапозон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда не понимал людей тонирующих лобовое стекло , обьясни зачем, не видно же нихрена!

Во Во! У меня чувак тоже затонировал лобовуху, вечером ехал тетю сбил насмерть, теперь не тонирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по уму,то какой % спереди,а какой сзади?Если разумно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во Во! У меня чувак тоже затонировал лобовуху, вечером ехал тетю сбил насмерть, теперь не тонирует.

в смысле "там" нечего тонировать? решётка не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по уму,то какой % спереди,а какой сзади?Если разумно?

Заднюю полусферу и задние боковые можно хоть фанерой забить, % светопропускания не нормирован. А передние боковы и лобовое, если не ошибаюсь, 75% светопропускания, на сегодня ни одна тонировочная пленка не соответствует этим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанерой,думаю,ни к чему,и так ни хрена не видно.А на перед,значит 20-ка,раз меньше не бывает.Они там,перед тем как ставить,какие -нибудь образцы дают?Черт,ни разу не тонировал,были или б.у. или уже с заводской тонировкой.Я и не парился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...