Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

мнение у авторитетных и у должностных лиц расходятся..

какие из дорожных штрафов по-любому нужно платить, а на какие можно забить.. есть мнение, что если нет печати с реквизитами для перечисления, то квитанцию можно выкидывать.. посмотрел на квитанции - их много разных видов - может от вида тоже зависит платить или нет..

действует ли в этом вопросе срок исковой давности? недавно случайно нашел пачку неоплаченных штрафов за 2002-2006 года... как узнать что из этого придется платить, а что нет, начисляется ли всё это время пени итп..? могут ли за эту тему приставы организовать какую-нибудь неприятность типа запрета на выезд за границу..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

я обратился в налоговую инспекцию по поводу оплаты (сбор транспорт. средствэ) и задал вопрос по поводу не уплаты и выезда за границу ?так вот мне ответили сразу не задумываясь что это может решить только суд и на основании решения суда вас могут не пустить за рубеж

а вот по поводу приставов дежурящих с гаи . моего товарища остановили (причем гаи даже не проверило наличие прав , а просто сказали :у нас к вам вопросов нет , а вот приставы вас проверят .

ну проверили нет оплавты за прошлый год , и после разговора с ними друг подал в суд на мналоговую службу . Вот скоро суд самому интересно чем закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий срок исковой давности (в том числе и по требованиям об оплате штрафов/налогов/сборов) - три года.

Насчет приставов надо знать главное - при возбуждении исполнительного производства "на месте" пристав обязан дать срок на добровольное исполнение постановления - 5 дней :) так что слушаем его внимательно, и идем по своим делам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно оспорил в суде штраф за парковку на асфальтированной площадке в сквере.

Собственно напротив офиса есть сквер где народ паркуется кто во что горазд, но есть небольшая площадка закатанная асфальтом, пониженный поребрик и все такое.... так вот там регулярно пасутся сотрудники из ближайшего отдела и ждут пока хозяин авто выйдет и .... они тут как тут, короче меня так вот и застигли. выписали мне бумагу типа административное правонарушение, на мои вопросы типа где знаки и типа я же не на газоне - предложили мне проехать с ними. Желание куда либо ехать с этими господами у меня естественно не было и написав в бумагах свое не согласие по причине отсутствия знаков и НЕ нарушения мной ПДД я уехал, через неделю приходит повестка типа явиться на какую-то там коммиссию по разбору моего вопиюще отвратительного поведения(просто в почтовыйящик не под роспись!) Короче пойти у меня не получилось, за что видимо в еще через неделю я получаю по почте постановление о наложении на меня штрафа.. ВНИМАНИЕ... в 5000 руб.!!! С формулировкой - Осуществил парковку своего ТС в сквере по адресу .... без разрешения лиц уполномоченных выдавать такие разрешения! (гаишники за езду по тратуарам на 2 тыр штрафуют)

Тут проснулась жаба и начала отчаянно меня душить, причем ей помогало осознание того что мой сотрудник за 2 недели до этого случая за парковку там же, но на газоне заплатил 1000р. также через эту адм. коммисию.

Короче я поехал в районный суд и написал жалобу на постановление. через 3 дня мне позвонили пригласили на судебное заседание которое заняло 10 минут времени и судья выслушав мою версию отменила штраф полностью!

PS если бы господа выносившие решения не жадничали... короче 1тыр я заплатил бы, но ... жадность порождает бедность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мо-ло-дец %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MadMax +1000!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не скажешь

даже приятно за тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МadMax а гайцы фото не делали?

Недавно ещё даже не успев заехать до конца на площадку где никогда не было газона, т.к. всю жизнь парковка, просто песочек, подъехали, включили мигалку, один достал фотоаппарат, второй поймал двух прохожих понятыми, пять минут, квит на пять тыс рублей, основание - закон города Москвы, на месте штуку не взяли, на разбор не поехал, в суд не вызывали.. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОRU сообщает

Квитанции за штрафы – теперь ничего заполнять не надо

Московские водители отныне могут не заполнять никаких квитанций при оплате штрафов в Сбербанке! По словам начальника Управления ГИБДД по Москве Сергея Казанцева, с 1 июня этого года все отделения банка напрямую работают с Центральной базой данных единой информационно-технической системы ГИБДД. «Водителю не надо заполнять бланк квитанции и вписывать множество цифр, рискуя ошибиться, достаточно будет назвать операционисту номер постановления по делу об административном правонарушении. Введя этот номер в компьютер, работник банка получит в электронном виде информацию о сумме штрафа и банковских реквизитах, необходимых для осуществления платежа. Водителю выдается на руки чек-ордер», - рассказал Сергей Казанцев.

Кроме того, генерал сообщил, что водителям не надо будет сообщать в ГИБДД об уплате штрафа. Эти данные будут поступать в автоматическом режиме прямо из Сбербанка.

Однако есть один нюанс. Заплатить в «автоматическом» режиме штраф водитель сможет только спустя трое суток после правонарушения. Именно столько времени требуется, чтобы данные о нарушении ПДД попали в базу данных. «Если автомобилист хочет сразу заплатить штраф в Сбербанке, он может это сделать в обычном порядке, то есть заполнив квитанцию, - рассказал Сергей Казанцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МadMax а гайцы фото не делали?

Недавно ещё даже не успев заехать до конца на площадку где никогда не было газона, т.к. всю жизнь парковка, просто песочек, подъехали, включили мигалку, один достал фотоаппарат, второй поймал двух прохожих понятыми, пять минут, квит на пять тыс рублей, основание - закон города Москвы, на месте штуку не взяли, на разбор не поехал, в суд не вызывали.. (

в январе за эту тему пришло письмо от департамента природопользования - явиться получить квитанцию на оплату штрафа - звонили напоминали дважды - пока забил - чего дальше ждать? или всё-таки съездить.. оч далеко и в рабочее время :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в январе за эту тему пришло письмо от департамента природопользования - явиться получить квитанцию на оплату штрафа - звонили напоминали дважды - пока забил - чего дальше ждать? или всё-таки съездить.. оч далеко и в рабочее время :(

Юр.........сумму нехилую вешают...........взглянуть бы этот мск закон да и на существо нарушения изложенное в протоколе........ а гайцы только протокол с фото составили????...........квитанции без постановления не бывает..........значит рассмотрели без тебя.............если это сделали без твоего уведомления............постановление мона обжаловать так как оно незаконно и исполнению не должно подлежать............но чтоб сделать такой вывод надо хотябы посмотреть что в документах написано.........если чтот сохранилось........в личку мне плз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий срок исковой давности (в том числе и по требованиям об оплате штрафов/налогов/сборов) - три года.

По закону, да. На практике в этом году менял права, нашли и заставили оплатить и те, по которым больше трёх лет. Предпочёл не спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АВТОRU сообщает

Квитанции за штрафы – теперь ничего заполнять не надо

Это настоящая брехня. Сегодня пытался оплатить штраф в сбербанке на Новокузнецкой. В банке этой мне сказали, что принять платёж не могут, так как отсутствуют:

- статус плательщика

- показатель основание платежа

- показатель налогового периода

- показатель номер документа

- показатель даты документа

- показатель типа платежа

Завтра я направлю официальное письмо в сбербанк и внимательно изучу ответ (через 30 дней). А пока - можно только посмеяться над рассказами про "теперь ничего заполнять не надо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...