Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mae

Первый ремонт

Рекомендованные сообщения

Случилась первая неприятность на 7-м месяце беззаботной езды.

Преамбула. Один умник на светофоре решил сдать назад и.. попал прямиком в мой передний бампер. Только бибикнуть я и успел. В общем погнут номер, поцарапана решетка радиатора, на бампере вмятина (небольшая правда) и трещина где то внизу, на первый взгляд не страшно, машина застрахована.

Серия 1. И понеслась - аварийный комиссар, страховая, оценщики, заявившие что все подлежит ремонту, а я хотел замену. В общем со страховщиками договорились на оплату по фактическим затратам по замене решетки и бампера.

Серия 2. Где ремонтировать. По бедности наш город не обзавелся собственным дилером Ниссан, поэтому прямой путь в Н.Новгород, что ближе, и как выяснилось дольше, и Москва, что есс-но дальше на 300 км, но вроде бы быстрее (как пообещали в салоне, где собственно и покупался авто). Пригнал я его в субботу (выехал в 5 утра, к 12-ти был на МКАДе), договорился с манагером о том, что забирать буду во вторник, тем временем были дела в Москве на 3 дня.

Серия 3. Печальная. В воскресенье отзвонил менеджер, сказал что машина готова, я напомнил что заберу во вторник, на чем и порешили. В указнный день с утречка с другом (долгих лет ему жизни) едем в Химки, просим выгнать машину на свет божий. Боженька лучами солнца и глазами и устами друга говорит, что бампер покрашен на полтона (условно) светлее, не сразу, но заметно, блин. Манагер (другой, не тот что принимал и звонил) начал красиво рассказывать об особенностях покраски пластиковых деталей, как они, собаки такие, плохо принимают краску и все такое... В общем оставил я своего друга еще на неделю на перекраску бампера.

Серия 4. Жду... Сегодня связался наконец с менеджером, принимавшим мою машину, он тоже было начал рассказывать обо особенностях национальной покраски пластиковых бамперов, но на мое осторожное замечание о заднием бампере, покрашенным японским умельцами (наверное с применениями нанотехнологий, не иначе) в тон с кузовом, согласился на перекраску.

В общем жду результата, по итогам поведаю.

ЗЫ. Работа и запчасти - 34 тыс.руб. за что берут??? за столичный развод?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

да уж... как повезет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серия 3. Печальная. В воскресенье отзвонил менеждер, сказал что машина готова, я напомнил что заберу во вторник, на чем и порешили. В указнный день с утречка с другом (долгих лет ему жизни) едем в Химки, просим выгнать машину на свет божий. Боженька лучами солнца и глазами и устами друга говорит, что бампер покрашен на полтона (условно) светлее, не сразу, но заметно, блин. Манагер (другой, не тот что принимал и звонил) начал красиво рассказывать об особенностях покраски пластиковых деталей, как они, собаки такие, плохо принимают краску и все такое... В общем оставил я своего друга еще на неделю на перекраску бампера.

Не, ну мля, ну выпей рюмочку какаоа тогда браться если металл от пластика отличить не могут. :angry::angry::angry:

НУ что за манера, авось прокатит, разведем, навешаем. Кароч к ногтю их и пусть исправляют, а есль не могут то пусть с япиии заказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По истечении пяти дней, бампер перекрасили, вчера сказали что в восресенье машину можно забрать. Я не поверил, попросил друга подъехать посмотреть. Сегодня манагер отзванивается и говорит что... ОПЯТЬ не попали в цвет!!!!!.....

в общем третий заход.. жду еще неделю, может жалобу руководству салона накатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за цвет у тебя такой экзотический? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзотический цвет, скорее всего, кастрюльный :) то бишь серебристый. Серебристые цвета по тону не подберешь чтоб тютелька в тютельку. Это подтвердили разные спецы по покраске (маляры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экзотический цвет, скорее всего, кастрюльный :) то бишь серебристый. Серебристые цвета по тону не подберешь чтоб тютелька в тютельку. Это подтвердили разные спецы по покраске (маляры).

Фигня все это!!! Все от маляра зависит, мне всегда попадали в цвет...А то что дилеры халтурят, это не секрет... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mакс 007, будет возможность - спроси маляра, ИМХО он тебе тож самое по серебру ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за цвет у тебя такой экзотический? B)

серый металлик, в народе мокрый асфальт

на предыдущих машинах всегда попадали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...