Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Привет.

Зовут меня Константин.

В настоящий момент я езжу на Nissan NOTE 1,4.

Тем не менее, потенциально готов поменять на X-Trail, особенно сильно это желание зимой, когда дворы и стоянки нечищены, а ползти на пузе по целине до деревенского дома - это просто полжизни.

Енот молодец, мы с женой сильно привязались к этой машинке, но оччень не хватает полного привода.

Ну, чтобы машина могла сама себе дать пинка и вылезти из снежного заструга... А полноприводных Note в России не будет, увы.

Рассмотрел много разных вариантов "универсалов повышенной проходимости", которые у нас тут можно купить, пока выбора, похоже, нет. Осталось только уговорить жену. :)

Остаются нерешенными вопросы, которые я не нашел в вашем форуме.

Прошу вас либо ответить, либо послать меня в FAQ.

1. Как новый X-Trail ведет себя зимой? Не обмерзают ли задние стекла?

2. Стоит ли делать автозапуск движка?

3. Быстро ли прогревается салон? Хватает ли пассажирам отопления?

4. Достаточно ли для комфортного передвижения по сугробам и заснеженной трассе двухлитрового движка?

5. Люк зимой, во воремя обледенения - нет ли затруднений, может, лучше обойтись без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1. Как новый X-Trail ведет себя зимой? Не обмерзают ли задние стекла?

2. Стоит ли делать автозапуск движка?

3. Быстро ли прогревается салон? Хватает ли пассажирам отопления?

4. Достаточно ли для комфортного передвижения по сугробам и заснеженной трассе двухлитрового движка?

5. Люк зимой, во воремя обледенения - нет ли затруднений, может, лучше обойтись без него?

1. Ведёт себя отлично! при -37(ниже не эксплуатировал) и 4 человека в салоне, скорость 50 км/ч затягивает задние боковые и немного задние пассажирские, для стекла задней двери есть подогрев.

2. Я за автономники типа "Вебасто", но сейчас практически все сигналки поддерживают автозапуск.

3. Водитель и передний пассажир быстро, второй ряд кресел минут на 5-10 дольше, опять же как прогревать, если минут 10 постоял и поехал, то практически прогрев салона равномерный, в любом случае сзади чуть прохладней.

4. Смотря какой снег, по свежему сухому 30-40 см, по мокрому или наст 20-25 см, резина Нокианка HK5 оба движка тянут, а если снег глубже - то пофиг кокой у тебя движок.

5. У меня с люком, зимой просто закрыт и шторкой то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собратам ПРИВЕТ!!!

И добро пожаловать !!!

Зимой еще не эксплуатировал, энтим летом приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую! скорейшего перехода из разряда "потенциальных" в "реальных" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братьям татарам - наш башкирский салям B) ! Правильный выбор.

1. Зимой никакого дискомфорта не почувствовал, в несильный мороз, чтобы стекла быстрее отпотели/оттаяли надо включить кондиционер вместе с отопителем, вентиляция салона довльно неплохая.

2. Я бы лучше посоветовал Вебасту - салон быстрее становится тёплым, хотя с автозапуском летом можно охладить салон перед поездкой.

3. Нормально, осбых жалоб нет, но кожаные сиденья прогреваются довольно долго. Я себе на зиму подкладываю кусок туристического коврика (для такой цели идеальная вещь).

4. у меня 2.0 -вариатор, никакого дискомфорта. В сомнительных местах - включаешь ЛОК , отключаешь стабилизатор, и алга B) . Всё круто.

5. Лично мне люк какбы лишняя дыра в потолке (да ещё какая огромная :rolleyes: ) но в моей комплектации без вариантов. Зимой ваще забыл про него - не нужен он зимой. И вообще курить надо как-нибудь или бросить, или не в машине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...