KOM

Габариты

22 сообщения в этой теме

Люди, ау.

Вчера утром заметил, что не работают габариты, соответственно нет подсветки номера в вечернее время, т.к. единовременно все лампочки перегореть не могли, какой предохранитель за них отвечает???? Все проверил, перегоревших нет.

Передних габаритов тоже нет, остальное всё работает.

Умные мысли, типа "включать пробовал?" и "протереть торпедо" :D прошу не постить.

К офф дилеру записался аж на 22-е, раньше мест нет. Последнее вмешательство в электрику - установка сигналки, у дилера.

0

Поделиться сообщением

Люди, ау.

Вчера утром заметил, что не работают габариты, соответственно нет подсветки номера в вечернее время, т.к. единовременно все лампочки перегореть не могли, какой предохранитель за них отвечает???? Все проверил, перегоревших нет.

Прошу прощения, а предохранители проверяли визуально или с помощью прибора. Я один раз так попался-на внешний вид все Ок, а приборчик показал обрыв (сгоревший), потерял время и чуть не опозорился.

0

Поделиться сообщением

Прошу прощения, а предохранители проверяли визуально или с помощью прибора. Я один раз так попался-на внешний вид все Ок, а приборчик показал обрыв (сгоревший), потерял время и чуть не опозорился.

Проверял визуально, позорится не собираюсь, при чём тут это вообще не понимаю. Я создал тему, есть мысли пиши, нет, тоже пости. Изображать умника, "приборчик" (с) не надо. Приборчик вполне мог быть ареометром. ;)

0

Поделиться сообщением

Проверял визуально, позорится не собираюсь, при чём тут это вообще не понимаю. Я создал тему, есть мысли пиши, нет, тоже пости. Изображать умника, "приборчик" (с) не надо. Приборчик вполне мог быть ареометром. ;)

Я отвечал вполне серьезно без всяких подколов. Просто не всегда видно в предохранителе целостность перемычки. Поэтому и проверял омметром. Извени если что не так

0

Поделиться сообщением

Сцуко, починил.censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

Поеду к ОФФдилеру разбираться с сигой. censoree.gif

Зато есть и позитив, я знаю где предохранитель габаритов. lol3.gif

0

Поделиться сообщением

Сцуко, починил.censoree.gifcensoree.gifcensoree.gif

Поеду к ОФФдилеру разбираться с сигой. censoree.gif

Зато есть и позитив, я знаю где предохранитель габаритов. lol3.gif

Так что было то

0

Поделиться сообщением

Так что было то

или криво установлена сигналка или её косяк. отключил пару проводов и всё заработало.

0

Поделиться сообщением

чёт тебе не прёт с сигналкой...

то у тебя объёмники не там, то блок поставили в салан, то теперь очередная лабуда....

двай вылечивай ИКСа...

0

Поделиться сообщением

NOODLY поеду скандалить. Если честно, то Гайцы нагнули за неработающую светотехнику, отделался лёгким испугом.

вот только записали в АДРе на пятницу, а этот мастер в этот день не работает. :huh:

0

Поделиться сообщением

NOODLY поеду скандалить. Если честно, то Гайцы нагнули за неработающую светотехнику, отделался лёгким испугом.

вот только записали в АДРе на пятницу, а этот мастер в этот день не работает. :huh:

так я не понял... у тебя неработают все габариты???

ближний, дальний и противотуманки работаю????

если ДА, то слал бы их лесом....

0

Поделиться сообщением

так я не понял... у тебя неработают все габариты???

ближний, дальний и противотуманки работаю????

если ДА, то слал бы их лесом....

Если задние габариты не работают, то продавцы полосатых палок задолбают.

0

Поделиться сообщением

или криво установлена сигналка или её косяк. отключил пару проводов и всё заработало.

Сегодня консультировался с людьми по поводу сбоев в работе электрооборудования при установке сигнализации. Выяснилась интересная особенность-"мастера" забывают установить один маленький промежуточный блочок, который развязывает электрически концевики, габариты, поворотники и т. д. с блоком сигнализации. По осцилограмме видно как на концевиках присутствует не только постоянный потенциал, но и пачки импульсов управления и опроса. Сложнее оказалась машинка. Различные сигналки по разному влияют на эти импульсы. Получив эту информацию сегодня сильно призадумался.

Прийдется, наверное, ставить сигналку автономно.

0

Поделиться сообщением

Прийдется, наверное, ставить сигналку автономно.

Ну если в этом конопатишь, то по хорошему завидую!!! ;) Я в энтих схемах-сопротивлениях не бум-бум.

Если надо могу присоветовать мастера по установке, с соблюдением всех гарантий.

0

Поделиться сообщением

Ну если в этом конопатишь, то по хорошему завидую!!! ;) Я в энтих схемах-сопротивлениях не бум-бум.

Жизнь заставляет. Посмотрел я на этих "горе мастеров" в сервисе-тошно стало. Нормальные ребята давно поувольнялись и работают на себя или по эсклюзиву, а осталась только амбициозная "все знающая и умеющая" молодь. Косячат по страшному. При этом не боятся ответственности не сколько. Для себя решил так - на пушечный выстрел этих ореликов не подпускать к машине. А гарантия мне их не нужна. Уж если 15ка 3 года вообще без проблем то япошка в любом случае протянет больше, только не мешать машине ездить. Тем более что езжу я не много -11000-12000 год.

0

Поделиться сообщением

Я всё отпощу после визита к дилеру.

А гарантия мне их не нужна. Уж если 15ка 3 года вообще без проблем то япошка в любом случае протянет больше, только не мешать машине ездить. Тем более что езжу я не много -11000-12000 год.

Я бы не стал так категорично делать с гарантией. В фокусклабе сгорел РэнжРовер годовалый из-за вмешательства в электрику. Страховая отправила к дилеру, т.к. замыкание проводки.

0

Поделиться сообщением

Я всё отпощу после визита к дилеру.

НУ тада привет передавай !!! ;)

0

Поделиться сообщением

Я бы не стал так категорично делать с гарантией. В фокусклабе сгорел РэнжРовер годовалый из-за вмешательства в электрику. Страховая отправила к дилеру, т.к. замыкание проводки.

Бывает и такое. Но все равно не верю я им и КИТа им давать на растерзание нет ни какого желания.

0

Поделиться сообщением

Ну, чего, "конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода"(с)

глюк сигналки, накрылось реле развязки на индикацию габаритов. Приехал в АДР, без записи, посмотрели, что "косяк" их взяли без очереди, заменили, починили и всё ОК. Никакого тебе гимора, только проверка заказ-наряда.

Uss вот так бывает, и на старуху бывает проруха :D

0

Поделиться сообщением

Бывает, что делать.

0

Поделиться сообщением

Ну, чего, "конец моим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода"(с)

глюк сигналки, накрылось реле развязки на индикацию габаритов. Приехал в АДР, без записи, посмотрели, что "косяк" их взяли без очереди, заменили, починили и всё ОК. Никакого тебе гимора, только проверка заказ-наряда.

Как говорит наш одноклубник, АДР рулит все остальное отстой.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу