Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

К.И.Т.

Электрооборудование

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте все владельцы Экстрейлов-2. Заказал диск со схемами и инструкциями по ремонту и эксплуатации нового Экстрейла. Если у кого есть какие либо наработки в данной области или схемы - присоединяйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А где заказал-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где заказал-то?

Хоть один человек отозвался. Остальным, наверное, не интересно копаться в машине. Даю ссылку на заказ.

http://www.autocd.ru/index.html?q=10&gc=1919&sha=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опаньки...

наверное тож себе закажу...

ой... а может твой размножим??? скинимся денюФкой за каждую копию... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпта.... РЕМОНТНИЧКИ... :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ёпта.... РЕМОНТНИЧКИ... :)))))))))))

руки просто не из ...ОПЫ ростут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не люблю платить деньги за то, что нехуже (а частенько - лучше) других могу зделать, Э! B)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в новой машине нада что то уже ремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему сразу ремонтировать?Просто по подробней изучить техническую и электрическую сторону автомобиля.А ремонтируют пусть ОД,они за это зарплату получают и не малую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - когда топик увидел подумал "клева, скопирую и полистаю", но денежку платить пожадничаю все-таки - ничего кроме избытка (интересной?) неприменяемой(!) информации это мне бы не дало... Это действительно для любителей у кого как уже было подмечено руки не из ...опы, но самое главное - чешутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что в новой машине нада что то уже ремонтировать?

Врага( ОД ) нада знать не только в лицо :wacko: , но и изнутри :ph34r: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глянете тогда, как от евросвета избавиться своими руками!??? А то надоел - честно!!!!

Да и жалко сам ксенон жечь просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глянете тогда, как от евросвета избавиться своими руками!??? А то надоел - честно!!!!

Да и жалко сам ксенон жечь просто так...

на гобаридах ездий ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может глянете тогда, как от евросвета избавиться своими руками!??? А то надоел - честно!!!!

Да и жалко сам ксенон жечь просто так...

Гдето встречал официальный ответ ОД, что на кашаке отключается программно, а на иксах недоступно <_< . Надеюсь это временно :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на гобаридах ездий ...

Не хочу я все через попу делать... сел в машину, сначала переведи рычажок на включение габаритов, потом заведи машину, приехал - заглуши, выключи габариты... ЗАЧЕМ ОНО ТАКОЕ НУЖНО, А!???

Хочу чтоб стояло на АВТО, нужно - само включилось - не нужно, ничего не горит! А так, когда ксенон постоянно вспыхивает в момент заведения автомобиля - мне ой как не нравится!!! Да и блоком розжига вместе с би-ксеноновыми лампами тоже :angry:

Гдето встречал официальный ответ ОД, что на кашаке отключается программно, а на иксах недоступно <_< . Надеюсь это временно :blink:

Здесь есть люди на форуме, которым отключали евросвет у официального дилера. Но как это делается, никто не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме АУТО фары всёравно будут гореть, ИМХО, автоматически будет включаться подсв. приборки.

Возможно ОД отключает эвросвэт механически :( , при случае попробуем разобраться B)

Гдето встречал вариант с доп. проводком на генераторе, кот. сигнализирует о том, что мотор работает. Но тут возможны некоторые баги. Тоже пороемся :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме АУТО фары всёравно будут гореть, ИМХО, автоматически будет включаться подсв. приборки.

Возможно ОД отключает эвросвэт механически :( , при случае попробуем разобраться B)

Гдето встречал вариант с доп. проводком на генераторе, кот. сигнализирует о том, что мотор работает. Но тут возможны некоторые баги. Тоже пороемся :wacko:

Вот тут Вы не правы!!! В режиме AUTO фары будут гореть исключительно в темное время суток! Т.е. сначала будет включаться подсветка приборки, а только потом фары, но не наоборот!!! Но это при условии, что будет отключен евросвет!

Как мне кажется, на евросвет стоит какая-ниб. отдельная релюшка, при отключении ее, или перемыкании пары контактов - евросвет будет побежден.

Кстати вот тоже было бы интересно реализовать схему работы стеклоподъемником (при возможности и электролюка) независимо от положения ключа зажигания, и его наличия в автомобиле. Например когда заглушил авто, а стекло забыл поднять... да и так, если кого ждешь, можно опустить или поднять стекло без всяких проблем. МОЖЕТ кто ниб. уже знает, какое РЕЛЕ отвечает за стеклоподъемники, и где оно находится!??? Я б с радостью реализовал данную возможность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про евросвет: Как здесь верно было замечено, на кашкаях, отключается снятием "галочки" через дилерский прибор, а вот на наших трейлах, сначала выполняется снятие "галочки", а затем еще переподключение проводов в блоках реле и предохранителей (те, что под пластиковым воздуховодом в подкапотном, слева)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про евросвет: Как здесь верно было замечено, на кашкаях, отключается снятием "галочки" через дилерский прибор, а вот на наших трейлах, сначала выполняется снятие "галочки", а затем еще переподключение проводов в блоках реле и предохранителей (те, что под пластиковым воздуховодом в подкапотном, слева)

А вы себе делали уже отключение евросвета!??

Я сегодня обзванивал делеров по Москве, Мейджер, Дженсер, ТЦ Кунцево, ОВОД, - категорично заявляют что отключить его на Т31 нельзя. НО позвонил в Техцентр на Таганке, там сказали что отключат без проблем, за все удовольствие просят 1500 рублей. Как считаете, много это, или по божески еще!?!? Если решусь туда ехать, тогда и про реле управления стеклоподъемниками спрошу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...