Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

V6-24

Тест на идеального солдата! Пройти всем обязательно!

Рекомендованные сообщения

Я - то никого не испужался, просто лишний раз суетиться взападло. ;)

А чего тут суетиться?!!!

Кстати, барбекю, ИМХО, д...мо еще то! Не то, что с нашим шашлыком - вообще ни с чем не сравнить!!!

А шашлычок... вечерком ... на даче: тишина, хорошая компания, гитара, пиво холодненькое (но не много, а то банальная бухаловка получится), разговорчик ... и мяско. Кусочки крупные, сочненькие. Помидорка, зелень, огурчики свои, только что сорванные... Лепота!!! :)

Ихейные барбекю-посиделки, ИМХО, лучше всего у Тома Шарпа в "Уилте" описаны. По-моему в самую точку. Только там сосиски жгли, хотя им, кажется, все равно, что жечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Хлопці та дівчатка ! Шашлик він і в африці ШАШЛИК!

И по америкоски от звучит как Shashlyk. Это особый вид мяса, не с чем не сравнимый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хлопці та дівчатка ! Шашлик він і в африці ШАШЛИК!

И по америкоски от звучит как Shashlyk. Это особый вид мяса, не с чем не сравнимый!

Немного не в кассу, СЭР!

Shashlyk - это транслитерация на английский. Действительно, звучит так, но у них нет такого не слова, а понятия. А вот про то, что шашлык действительно ни с чем не сравнимый - полностью согласна!

Кстати, в некорых особо качественных, т.н. "академических" словарях на англицкий (в т.ч. и американский) слово шашлык переводят как Russian meat. Сама видела :)

А винегрет как Russian salad. Но это в нормальных словарях. Современные словари массового пользования (типа "Лингво", например,) содержат уже массу транслитераций. То есть переводятся слова, а не понятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут суетиться?!!!

Кстати, барбекю, ИМХО, д...мо еще то! Не то, что с нашим шашлыком - вообще ни с чем не сравнить!!!

А шашлычок... вечерком ... на даче: тишина, хорошая компания, гитара, пиво холодненькое (но не много, а то банальная бухаловка получится), разговорчик ... и мяско. Кусочки крупные, сочненькие. Помидорка, зелень, огурчики свои, только что сорванные... Лепота!!! :)

Ихейные барбекю-посиделки, ИМХО, лучше всего у Тома Шарпа в "Уилте" описаны. По-моему в самую точку. Только там сосиски жгли, хотя им, кажется, все равно, что жечь :)

Прекращайте это, а то я уже слюной захлслуживаюсь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irena Вы противоречите сами себе. Действительно, shashlyk (равно как и borsch и прочее) - это транслитирация.

Но, ведь могучий русский язык позаимствовал целу кучу иностранных слов, которые все употребляют в качестве русских (пальто, метро). Разве было 20 лет назад слово БАРБЕКЮ в нашем лексиконе?

По-этому, французы, американцы, англичане и др., под такой литерацией понимают именно то, что оно есть на самом деле (ну, естественно, кому это блюдо удалось отведать). На данный момент их язык тоже пополняется нашими словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам спорить, я только что шашлы поел и мне пофигу откуда это слово пошло. Знаю только, что сам шашлык пошел просто нештячок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы заразы! Я шашлыка хочу вообще, а тут ещё и хавоть хоцца в общем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, пока на форуме кулинарную темку отдельно открывать. А встречи клуба устраивать с обязательным горячим питанием! :D

Уважаемый Peiger, поешьте наконец! Сердце кровью обливается читать Ваши голодные посты. :( Кстати, хочу напомнить, что дискуссию про шашлык именно Вы и спровоцировали! :)

А вообще все начиналось с того, что америкозные зеленые береты - конечно, хорошо, но шашлыка у них нет и это очень плохо.

Может на этой ноте закончим шашлычную тему и вернемся опять к изначальной? У кого еще какие результаты получились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я - то в целом не голодный, просто вот думаю, что было бы неплохо организовать встречу клуба на природе, с соответствующими вытекающими отсюда! :) (кхм... правда я с вами не попаду... но хоть за вас порадуюсь! ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чувствую, пока на форуме кулинарную темку отдельно открывать. А встречи клуба устраивать с обязательным горячим питанием! :D

Уважаемый Peiger, поешьте наконец! Сердце кровью обливается читать Ваши голодные посты. :( Кстати, хочу напомнить, что дискуссию про шашлык именно Вы и спровоцировали! :)

А вообще все начиналось с того, что америкозные зеленые береты - конечно, хорошо, но шашлыка у них нет и это очень плохо.

Может на этой ноте закончим шашлычную тему и вернемся опять к изначальной? У кого еще какие результаты получились? :)

Согласен! +100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!! Вы - родезийский Скаут

Лучший солдат на юге Африки. Вы – единственный кого панически боятся черные террористы. Вы не признаете никаких правил, воюете как считаете нужным и сеете ужас. Вы бесшумно появляетесь ночью, режете горло часовым, минируете склад ГСМ и поджигаете пустыню. Охота на террористов в саванне с низколетящего вертолёта является для вас утренней зарядкой. Вы способны прожить в буше три дня без воды, съесть сырую печень бабуина, сделать взрывчатку из навоза антилопы и вспороть брюхо ничего не подозревающему прохожему. Вас мало и это единственное что успокаивает остальной мир.

:lol::lol::lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спецназ ГРУ.

Смешно. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я спецназ ГРУ.

Смешно. B)

Такая же фигня.Может пора группу собрать? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня.Может пора группу собрать?

В Конго занято :D:lol::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Конго занято :D:lol::P

Ну вот ,опять облом :( Будем пробовать в другом месте.В Гондурасе например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,опять облом :( Будем пробовать в другом месте.В Гондурасе например.

Не, гондурас чешется часто, давай лучше здесь! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРУ рулит! ;)

2 moskit

точно, пора сбиваться в стаю :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.Опять же у нас на Руси и напитки получше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димыч я тоже из конго незнаю как насчет снеговика но деньги для меня не главное хотя без них скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

димыч я тоже из конго незнаю как насчет снеговика но деньги для меня не главное хотя без них скучно

+1 ;)B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...