Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aishora

Рассчитать выгодный тариф грузового каршеринга, и вообще, выгодно ли брать грузовой каршеринг

Рекомендованные сообщения

Доброе утро.
Вчера увидел диван для дачи на авито. (не спрашивайте почему :) )

Решил узнать сколько стоит грузовой каршеринг.

Пришлось скачать приложение яндекс драйв, потому что на сайте информации по машинам и тарифам не нашёл. Удивило то, что в отличии от навигатора яндекса, в нём нет возможности построить маршрут и увидеть сколько времени и км займёт поездка и какой тариф мне выгодней. По своим наблюдениям, если навигатор показывает час, то редко когда я могу выиграть минут пять, иногда даже может быть наоборот. Странно, что даже на сайте заборов есть калькулятор расчета.

Я собрал для себя в табличку информацию с их приложения, чтобы понять что выгоднее в каждом конкретном случае, учитывая то:
1.Сколько мне добираться до желаемой машины ( бронь 20 минут, далее платно)
2. На машине в пути до первого адреса. (минуты и км)
3. Время загрузки (минуты)
4. Время и расстояние в пути до второго адреса.(минуты и км)
5. Разгрузка или ожидание (минуты)
6. Время и расстояние в пути до места завершения аренды

В реальности может понадобиться ещё один или два места остановки. Возможно выгоднее брать тариф впритык и доплачивать за минуты и км (суммируются), а можно во время аренды  докупить ещё тариф.

 

Нужно внести КМ и ВРЕМЯ внести в табличку и рассчитать лучший вариант. Но обратите внимание, я там посчитал среднюю скорость по тарифам, в принципе такой не было даже 30 лет назад.

 

Обратил внимание, что цена в 11 вечера и сегодня в 10 утра не изменилась.

На карте много машин пежо и ситроен, но именно потому, что у них маленькие  габариты кузова.

Транзитов, каравелл и соллерс атлант - мало, вечером было больше, причем соллерсы больше поминутно.  Размеры кузовов добавил в табличку. И для нас размеры икстрейла. 

 

Возможно эта информация кому то поможет. Мне показалось, что грузовой каршеринг ещё не достаточно удобен и соответственно выгоден. 

каршеринг.xlsx

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, aishora сказал:

Вчера увидел диван для дачи на авито. (не спрашивайте почему :) )

Решил узнать сколько стоит грузовой каршеринг

Вот...

Коллега, а имея предыдущий авто, даже мысль такая не закралась бы!:ag:

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем весь этот бред? Договорился на стройрынке на газель или портер за 3-5 тыс и не имеешь свой мозг научными расчетами))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...