Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Nightik

Запах сырости в салоне после дождя

Рекомендованные сообщения

Народ, помогите решить проблему: после дождя почти всегда запашина в салоне (видел тему про запах с мочей, вроде так не пахнет, но там во время работы авто), причем появляемся когда машина стоит какое то время.

Заливал через дренажную трубку кондея какую то спецпену для чистки кондея, не помогло. Кстати трубку (та что с баллоном  пены идет) туда еле вставил, минут 10 тыкал, так и должно быть или забита дренажная трубка ?

поиск в интернете добавил и чистку дренажа люка и чистку каких то трубок в обшивке (что не так то просто).

кто сталкивался с подобным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@NightikДля начала проверьте фильтр салона - после дождя (как вчера в Москве) мог просто "залиться" сам фильтр.

З.Ы. Как-то купил спрей в салон от Лавра. Пропшикал - запах ментола был в салоне 2 дня.

Прошел запах ментола - пришел снова запах опрелостей.

Купил флакон хлоргикседина (40р). Смешал в пропорции 2:1 со спиртом (во время пандемии супруге презентовали для протирки рук, можно этанол купить  в аптеке).

Снял салонный фильтр, запшикал на радиатор 2/3 флакона (100 из 150гр), закрыл и ЗАКРУТИЛ крышку фильтра. 

Далее - известная схема, только остатки я запшикивал на решетку около дворников из моторного отсека.

Ну и хорошо проветриваем салон.

Этот метод помог.

Мне.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snack @iGunia 

спасибо, только вот не могу понять почему кондей то чистить? Запах то появляется когда он не работает (в момент выключения авто запаха нет, приходишь и до включения запах есть)

 

причем вот дождь был сегодня утром и с утра авто почти 10 часов на солнце стоит, все ок

 

лужа появляется под авто при включенном кондиционере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@snack 

так я с самого простого начал, с чистки кондея, не помогло и вот с вопросом сюда))

 

а где сырость искать (и как)? Вроде внешне все сухо, да и запах ведь выветривается (то есть он не постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Nightik сказал:

@snack 

а где сырость искать (и как)? Вроде внешне все сухо, да и запах ведь выветривается (то есть он не постоянно)

Под ковриками смотрели? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгений123 

сухо все там под ними. Грешу конечно на то что однажды недосушенные влажные велюровые коврики постелил, но запах бывал и до этого (правда в меньших количествах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Такая же проблема. Только помимо запаха еще и сырость под водительским креслом. Думаю, что нужно прочищать дренаж люка.

Попытка тупо пробить сверху прочной леской для триммера  и тросом не увенчались успехом. Наглухо упираюсь.

Нужно снимать обшивку и т.д. и т.п.

Короче, геморройно это.

Обращение в сервисы рядом с домом (м. Киевская - Студенческая) не увенчались успехом.

Может кто посоветует сервис в Москве или умельцев проверенных?

Я не жадный..:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.07.2023 в 13:20, profice2006 сказал:

Всем добрый день. Такая же проблема. Только помимо запаха еще и сырость под водительским креслом. Думаю, что нужно прочищать дренаж люка.

Попытка тупо пробить сверху прочной леской для триммера  и тросом не увенчались успехом. Наглухо упираюсь.

Нужно снимать обшивку и т.д. и т.п.

Короче, геморройно это.

Обращение в сервисы рядом с домом (м. Киевская - Студенческая) не увенчались успехом.

Может кто посоветует сервис в Москве или умельцев проверенных?

Я не жадный..:-))

А как поняли что забит именно этот дренаж? У меня вода (лил из бутылки) достаточно не плохо выливалась на землю и спереди и сзади 

Изменено пользователем Nightik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.07.2023 в 19:25, Nightik сказал:

А как поняли что забит именно этот дренаж? У меня вода (лил из бутылки) достаточно не плохо выливалась на землю и спереди и сзади 

Вода не выливается на землю, когда лил из бутылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетил Клубный сервис , ул. Полярная, д.31в, стр,11 .

Подтвердили, что проблема сырости салона в дренажной системе люка.

Очистка заняла около 40 минут, цена вопроса - 1 500 рублей.

Снимали боковую обшивку в салоне и бардачок, продували дренажные трубки воздухом под высоким давлением.

Потом проверяли бутылкой с водой.

Вода шустро журчала и лилась на асфальт.

Я довольный и радостный уехал.

Мастер сказал, что есть умельцы, которые пробивают дренаж тросом из люка, а до выходного клапана в случае необходимости добираются через капот.

Но, по его словам, это стремно. Можно повредить дренажные трубки.

Для себя решил однозначно: сам даже пытаться  не буду это делать в будущем. Цена более чем позволяет обращаться в сервис.

В Сервисе общался с Сергеем и мастером (имя не запомнил). Очень приветливые, вежливые люди.

Буду к ним приезжать на ТО.

Удачи.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...