Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

aeviner

Закусывает заднее колесо, при вывернутом руле, в режиме 4WD

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Авто - QR25DE, 4WD, CVT (2008 г.в.)

 

Симптомы:

 

1) при движении на скоростях 20-60 км авто как будто потряхивает (ощущается небольшие толчки, ели ощутимые) --> если в это время перевести вариатор в ручной режим и понизить передачу то на той же скорости движения  -->  обороты двигателя повышаются и небольшие толчки проходят (что в режиме 2WD, что в режиме 4WD - одинаково)

 

2) при движении на скоростях 10-20  или более 60 --> никаких толчков нет

 

3) если полностью вывернуть руль в режиме 4WD и начать движение (вперед или назад) --> сзади начинаются отчетливые толчки (как будто закусывает заднее колесо) (по ощущению заднее левое колесо),

но в режиме 2WD при полностью вывернутом руле и движении (вперед или назад) --> никаких толчков нет

 

 

Подскажите пожалуйста в каком узле может быть проблема ?

 

Вискомуфта ?

Изменено пользователем aeviner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почитайте тему , про муфту включения заднего хода , в поиске поставьте автора - меня . Я там и видео выкладывал и много писал . У меня был симптом - 3 . на двух машинах . вторую машину , я так продал , прямо то едешь - всё окей . Первую чинил и описывал подробно , в районе лета 2018-2019 грубо  . Муфта самая дешевая берется в сборе с диффом во владивостоке , раньше это стоило 4000-6000 р + доставка 1000 р . 

Снятую продал на авито за 4500 р на кашкай , так как человеку понадобился дифф , и он знал как восстановить если ЧЁ , я его обо всем предупредил , его всё устроило . Дифф был в идеале .

 

Тогда я купил мост в сборе у @chuk78  чуть дороже чем в ЯПОНИИ . Мост , это дифференциал в сборе с муфтой включения в сборе , и они между собой тоже в сборе , много ньюансов по шлицам .

 

Если 3) подтвердится . То у вас начал потихоньку умирать подшипник МВЗХ . Замена его экономически н ецелесообразна , так как купить БЭУ живой - условно 5000-8000 р , снятый продать 3000-5000 р можно . ИТОГО расходов - немного . А восстановление выйдет с учётом пересылов и отдачи взамен - наааамного дороже . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2023 в 12:45, Dima Krotov Arhara сказал:

Тогда я купил мост в сборе у @chuk78  чуть дороже чем в ЯПОНИИ .

 

Хорошо. Спасибо. Я проштудирую данную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.07.2023 в 12:45, Dima Krotov Arhara сказал:

Почитайте тему , про муфту включения заднего хода , в поиске поставьте автора - меня . Я там и видео выкладывал и много писал . 

 

Дмитрий подскажите, а возможно из за поломки муфты заднего хода, рывки при движении прямо, даже в режиме 2WD ? 

 

Я смотрю по программе CVTz50, что даже когда включен режим 2WD, то на задние колеса тоже предается крутящий момент .., просто в меньшем соотношении, чем когда включен режим 4WD

 

При 2WD - примерно в соотношении: 70% - перед, 30% - зад

 

так как у X-trail нет как таковой раздатки на задние колеса, получается что передачей крутящего момента на задние колеса занимается муфта включения заднего хода .. ? 

 

Следовательно если она неисправна - то возможны рывки даже в режиме 2WD ?

 

Я правильно понимаю или где-то ошибаюсь ?

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2 вд были удары , так как износ подшипника не позволяет машине быть 2 вд . Он скашивает диски и момент передается на зад . 

Прямо стуков никаких не было , даже в 4вд лок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...