Zabiyaka

Омыватель фар... О_о

68 сообщений в этой теме

Не ребят это не дело, вода уходит моментом, как бороться? вроде на стекло не много, а фары как из бранзбойта... я коненчо понимаю лето это лето, залил воду и вперед кататься,а вот зимой денег не хватит на незамерзайку....

Как бороться? слышал спички моно вставлять, а вроде отключить или сделать один раз из 30 как нить?

0

Поделиться сообщением

Проблема насущная, без разговоров.

Можно по литру в бачке держать, тогда омыватель не сработает!

Вообще надо бы просто сделать, что как у меня раньше на галанте было, нажал кнопку - вот тебе и омыватель, а не нажимаешь, то он соотв и не нужен.

0

Поделиться сообщением

Вообще надо бы просто сделать, что как у меня раньше на галанте было, нажал кнопку - вот тебе и омыватель, а не нажимаешь, то он соотв и не нужен.

Народ, а у меня на фары брызжет только если кнопку на панели нажимаю. Пока держу нажатой - брызгает, отпустил - не брызгает.

А в инструкции написано, что для некоторых вариантов исполнения автомобиля омыватель поливает 1 ра на каждые 15 брызганий на стекло (точнее "цикловсрабатывания омывателя ветрового стекла").

Какие-то у Вас недокументированные фичи 8(

0

Поделиться сообщением

а я не пойму, он у меня то на 5 раз срабатывает то на 6, то иногда сядешь и сразу 2 раза сработает....

насчет что нажал и работает повезло, супер!

0

Поделиться сообщением

Повезло, Эх нам бы так!

0

Поделиться сообщением

Может эта программа срабатывания должна перепрошиваться?

0

Поделиться сообщением

У меня тож слева вниз от руля спец кнопик присудствует.

жму брызгает, не жму не брызгает. мож от комплектации зависит.

я самую дорогую взял.

0

Поделиться сообщением

У меня тоже максималка, только вот брызгает на 5-6 раз все равно.

0

Поделиться сообщением

Да у меня - то этот кнопик тож присутствует и даже работает :) но всё равно омыватель фар срабатывает, а кнопик этот поидее на случай, когда в бачке омывателя остаётся литр и фары уже не омываются вместе с лобовым стеклом.

0

Поделиться сообщением

У меня тож слева вниз от руля спец кнопик присудствует.

жму брызгает, не жму не брызгает. мож от комплектации зависит.

я самую дорогую взял.

кнопик присутствует помоему у всех у кого стоит омыватель...

Просто он срабатывает поразному... Может просто не замечал что фары тоже омываются?

0

Поделиться сообщением

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

0

Поделиться сообщением

Все проблема ушла на зимний период :)

И так был сеня на ТО, там и отсоеденили реле

Стоило это 250 руб....

А моно сделать самомоу, значит открываем капот, снимаем воздухо заборник (3 заклепки отсоединяем), дальше видим прям под ним базу с реле.... Открываем ее и вытаскиваем оттуда сининькую штучку.... с боку были написаны такие цифры

25230

79944.

Все омыватель фар больше не работает, терь на зимний период экономия значительная, а летом моно опять вставить и ездить брызгать на фары :)

Ну Вы блин даете!!! А зачем он тогда нужен если не зимой!!! Летом мона и без него, а зимой никак...

Я думаю, что проблема решается просто, не надо на лобовое прирывисто пшикать водой и будет он срабатывать как в мануале написано - каждый 15 раз!

0

Поделиться сообщением

Согласен отчасти с Феликсом!

Омыватель зимой ой как нужен, только вот не в таком количестве!!!

0

Поделиться сообщением

ну не знаю зачем он нужен зимой, честно не понимаю, все что летит на фары сразу примерзает и смыть эту глязь струей воды, ну не знаю, у меня не получается... Проще как выхожу из дома в гараж пока машина греется берешь влажную салфетку протер фары потом насуха тряпочкой, качественее и эффективнее...

Моя точка зрения....

А вот летом все что летит, пыль и прочее моно струйков сбить....

И опять же касаясь зимы, я лучше прирывисто буду брызгать на лобовое стекло, чем подстраиваться под фары, лобовуха важнее....

Ладно дело каждого, решайте :) я выложил инфу как отклчюить, а делать или нет решает каждый для себя сам.

0

Поделиться сообщением

ДА, пусть каждый выбирает сам! Главное что есть выбор. Просто я живу загородом и мне на трассе омыватель очень даже нужен! Я тоже думал, что сбить струей присохшую грязь неполучиться, но не учел, что ксенон много меньше греет стекло фары, поэтому грязь просто не писыхает.

0

Поделиться сообщением

+1.

Ксенон - холодный свет, поэтому с фары грязь достаточно неплохо слетает.

А омыватель помогает именно на трассе, когда в темени едешь, а надо км 100-150 проехать, а выходить и протирать лень да и времени массу займет!!! Тут омыватель незаменим!

А за инфу отдельный респект!!! :D

0

Поделиться сообщением

Хоть он и слабо омывает, но всёж он нужен, по крайней мере я так считаю.

0

Поделиться сообщением

Кстати нужен очень!

тут как раз на днях много поездить пришлось, а на дороге липкая грязь, фары тут же превратились в жалкое подобие габаритов, и только благодаря омывателю фар, который хоть как-то очищал их и улучшал фидимость, я ни разу не остановился для протирки и чувствовал себя нормально, т к дорогу было видно!

0

Поделиться сообщением

Отож, полезная штукенция, хотя всё таки могли бы давление и поболе сделать.

0

Поделиться сообщением

забрал машину на прошлой неделе! фары омываются только от кнопки)))))

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу