Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

DVD

Бортовой компьютер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!
Купил Ниссан Х-трейл 2019 года, до этого был 2015 года. Проблема такая, при выключение зажигания и повторном включении не обнуляется показания пробега и расхода счетчика 2.  Подскажите, это только к дилеру ехать? Как то не очень удобно, если обнулять кнопкой ОК, то обнуляется и расход на счетчике 1.

На предыдущем Х-Трейле было как написано в мануале, сброс счетчика 2 при каждом выключении зажигания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Это не проблема, а внесённые изменения производителем в ПО бортового компьютера.

Аналогично и у меня, на машине 2015 года было, а на 2022 увы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в мануале написано так:

Указатель частичного пробега: Режим счетчика пробега за поездку 1 отображает общий пробег автомобиля с момента последнего сброса показаний. Режим счетчика пробега за поездку 2 показывает общий пробег автомобиля с момента поворота выключателя зажигания в положение ON. (Одновременно произойдет сброс показаний истекшего времени). Истекшее время 2 и счетчик пробега за поездку 2 автоматически обнуляется при каждом повороте выключателя зажигания в положение OFF.

 

1 час назад, AlexRoz сказал:

Это не проблема, а внесённые изменения производителем в ПО бортового компьютера.

Аналогично и у меня, на машине 2015 года было, а на 2022 увы нет.

Благодарю за ответ, а то думал, что в машине что то не так.

Изменено пользователем DVD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому сообщению я понял что речь и про вкладку расход топлива. Вот там и убрали Поездку 1 и Поездку 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, AlexRoz сказал:

По первому сообщению я понял что речь и про вкладку расход топлива. Вот там и убрали Поездку 1 и Поездку 2

Но все равно осталось 2 варианта поездок, только они получается одинаковые. Отличие только в том, что при сбросе километража сбрасывается каждый свой, а если делать сброс расхода, то сбрасывается в обоих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня машина конца 2021 года. Поездка 2 всегда автоматически сбрасывается после выключения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, lapshinps сказал:

У меня машина конца 2021 года. Поездка 2 всегда автоматически сбрасывается после выключения зажигания.

Да, я уже разобрался, Поездка 2 обнуляет время и дистанцию. Раньше (в 2015 г) в этих поездках был и расход, и было удобно, общий расход оставался в Поездке 1, а в Поездке 2 он обнулялся и показывал от нового завода двигателя до следующей остановки. Можно было контролировать расход, не сбрасывая общий. Нововведение БК стало неудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...