Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Iban

Нельзя перевозить детей с 3-х до 12 лет?

Рекомендованные сообщения

Сегодня получил наконец-то машину. Читая инструкцию сильно офигел от таблицы с разрешенными местами установки детских сидений. Из нее следует, что перевозить в XTrail детей 3-12 лет (следуя российским законам) нельзя, поскольку нельзя устанавливать сиденья для данных возрастных групп детей. Что за бред?

Картинку с таблицей я вложил:

babyseat.png

обратите внимание на нижнюю строку (в ней только крестики стоят) посмотрите - может я туплю как-то по особенному? Хотя в салоне менеджеры, когда я спросил об этом, не смогли объяснить чем вызван запрет.

Машину вообще взял жене с детьми, так что этот вопрос мне конечно актуален.

Думаю в Ниссан чтоли обратиться за разъяснениями... Кстати, подскажите адрес, а то вроде был в одной из веток форума, но сейчас его не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

cscrussia@nissan.ru

Отпиши плз, что ответят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накатал "телегу". Как будет ответ сразу сюда выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ. Привожу его полностью:

==============

Настоящим ООО Ниссан Мотор Рус сообщает, что согласно руководству по эксплуатации на а/м Nissan X-Trail New (стр. 1-28), компания NISSAN рекомендует перевозить детей младшего возраста только в детских удерживающих системах. К таким системам относится система ISOFIX (группа 0+ и 1). Кроме того, существуют удерживающие системы различных типов для детей старшего возраста, которые должны использоваться для обеспечения максимальной безопасности. К таким системам относятся детские удерживающие системы с использованием трехточечного ремня безопасности (инструкция и более подробная информация на стр. 1-36).

Система ISOFIX используется только для детей до 15 кг. (см. стр. 1-30) и не рассчитана на детей свыше 15 кг.(группа 2 и3) так как при дорожно-транспортном происшествии крепления системы ISOFIX не выдержат нагрузку веса ребенка, что может привести к травмам или летальному исходу. Для детей группы 2 и 3 (с 3-х до 12 лет) необходимо использовать другие детские удерживающие устройства описанные на стр. 1-36 текущего руководства по эксплуатации.

Кроме того необходимо выбирать удерживающую систему, соответствующую росту и весу ребенка, и точно следовать рекомендациями производителя по их установке и использованию.

==============

В общем перевозить можно. Вот и хорошо.

По-моему все-таки косяк в описании, возможно перевод на русский сделало описание таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько. Спасибо за выложенную информацию, которая отправляется в раздел Полезная информация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь они этот косяк в инструкции устранят, чтоб последующих покупателей не вводить в заблуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ на крайняк есть же наш сайтик, мы то все с точки зрения клиента рассматриваем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, но к сожалению не все заходят на наш сайт, да и потом было бы приятно думать, что вот эта ошибка была устранена благодаря стараниям одного из наших одноклубников. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намек понят, отпишим в Ниссан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и чудненько. Спасибо за выложенную информацию, которая отправляется в раздел Полезная информация!!!

Добрый день коллеги!

У меня обмен информацией со службой поддержки клиентов Ниссан мотор рус проходил в таком же ключе, причем с точностью до Буквы!

Но я считаю, что все же не так все чудненько! Конечно спасибо за то, что они вовремя остановили меня от покупки кресла с системой IZOFIX (моему чаду 5 лет и весит он более 18 кг), но все таки я хотел, чтобы ответ, который они мне прислали (подчеркиваю, такой же!) содержал еще упоминание о том, что в руководстве по эксплуатации на а/м Nissan X-Trail New (стр. 1-29), таблица "Разрешенные места установки удерживающих систем" содержится опечатка! И что на самом деле разрешено устанавливать ..... и далее рекомендации компании Ниссан!

Почему вопрос об этой таблице и двусмысленности, которая возникает, если следовать рекомендациям этой таблицы остался без ответа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит это будет следующим письмом в компанию Ниссан. Желательно правда накапливать вопросы и отсылать допустим раз в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...