Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хочу починить свой хтрей

Не заводится после замены приводного ремня

Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте.

2 недели назад произошел непонятный для меня случай(

Приехал поменять приводной ремень так как был странный звук (цоконие металла ,на холодном ,на горячем звука не было никакого,и что заметил под нагрузкой тоже иногда прослушивался)

В общем заехал в автосервис,посмотрели послушали сказали вроде и похоже на обгонную муфту на генератор,но давай сначало ремень поменяем.Хорошо,ремень они заказали ,успешно заменили.....

И вот после машина перестала заводится,они такие у тебя часто такое бывает-говорю никогда,на машине год езжу.

С 5 или 7ой попытки завелась кое как ,но он ещё грушу подкачал,выехал с бокса задним ходом ,заглох ещё раза 2 ,думаю заглушу постою и проверю на запуск.

Запускать,не запускается(

Подходит мастер не может понять и я тоже,говорю как так.Он подключает сканер у меня ошибка р 0340.(Он сказал ошибка по датчику положения коленвала)

Говорит над датчик заказывать.

Заказываю датчик за 3500 р,6 октября приходит.

Сегодня поехал к ним его менять(а все это время машина простояла на стоянке возле ихниго сервиса)С ними находится времени не было ,машину на трассе подтянули ...

Вечером к ним подъезжаю ,говорят не заводится (((

Я стою снова расстроенный в непонятках,он говорит поменяли датчик ,но не заводится ошибки нет.Говорит читал за ваш двигатель,скорее всего проблема с форсунками,снять проверить не могут,сканером подключил что то он там по сканеру проверил ,говорит у вас по давлению около 200 -230

Говорит как то там можно шприцом попробывать,пошел купил шприц он там чё то подсаеденил заводили незнаю может сек 20 ,пол шприца соляры налило.

Я ничего не понял,говорит скорее всего форсунки менять надо.У меня проблем с расходом с заводом,не было не могу понять как вот так в один день машина стала.

Может у кого-то что было подобное подскажите пожалуйста.

 

 

 

 

 

 

2 минуты назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

Всем здравствуйте.

2 недели назад произошел непонятный для меня случай(

Приехал поменять приводной ремень так как был странный звук (цоконие металла ,на холодном ,на горячем звука не было никакого,и что заметил под нагрузкой тоже иногда прослушивался)

В общем заехал в автосервис,посмотрели послушали сказали вроде и похоже на обгонную муфту на генератор,но давай сначало ремень поменяем.Хорошо,ремень они заказали ,успешно заменили.....

И вот после машина перестала заводится,они такие у тебя часто такое бывает-говорю никогда,на машине год езжу.

С 5 или 7ой попытки завелась кое как ,но он ещё грушу подкачал,выехал с бокса задним ходом ,заглох ещё раза 2 ,думаю заглушу постою и проверю на запуск.

Запускать,не запускается(

Подходит мастер не может понять и я тоже,говорю как так.Он подключает сканер у меня ошибка р 0340.(Он сказал ошибка по датчику положения коленвала)

Говорит над датчик заказывать.

Заказываю датчик за 3500 р,6 октября приходит.

Сегодня поехал к ним его менять(а все это время машина простояла на стоянке возле ихниго сервиса)С ними находится времени не было ,машину на трассе подтянули ...

Вечером к ним подъезжаю ,говорят не заводится (((

Я стою снова расстроенный в непонятках,он говорит поменяли датчик ,но не заводится ошибки нет.Говорит читал за ваш двигатель,скорее всего проблема с форсунками,снять проверить не могут,сканером подключил что то он там по сканеру проверил ,говорит у вас по давлению около 200 -230

Говорит как то там можно шприцом попробывать,пошел купил шприц он там чё то подсаеденил заводили незнаю может сек 20 ,пол шприца соляры налило.

Я ничего не понял,говорит скорее всего форсунки менять надо.У меня проблем с расходом с заводом,не было не могу понять как вот так в один день машина стала.

Может у кого-то что было подобное подскажите пожалуйста.

 

 

 

 

 

 

Сейчас ошибка все также есть р 0340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Хочу починить свой хтрей p0340 - это же ошибка по датчику распредвала вроде...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ровермен сказал:

@Хочу починить свой хтрей p0340 - это же ошибка по датчику распредвала вроде...

Я вот тоже при нем прочел по интернету,говорю так это ошибка по датчику распредвалу-он сказал на дизеле (может я не упаменул ,у меня дизель М9Р)сказал что это одно и тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Хочу починить свой хтрей сказал:

...он сказал на дизеле (может я не упаменул ,у меня дизель М9R)сказал что это одно и тоже

Не знаю, может наши трактористы подтянутся - подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ровермен сказал:

Не знаю, может наши трактористы подтянутся - подскажут.

@Хочу починить свой хтрей тут пока посмотрите.

"Проблема с запуском дизельный X-Trail - Страница 10 - T31 - дизель M9R - Клуб любителей Nissan X-trail" http://x-trail-club.ru/forums/topic/16435-problema-s-zapuskom-dizelnyy-x-trail/page/10/

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Pzm76 сказал:

@Хочу починить свой хтрей тут пока посмотрите.

"Проблема с запуском дизельный X-Trail - Страница 10 - T31 - дизель M9R - Клуб любителей Nissan X-trail" http://x-trail-club.ru/forums/topic/16435-problema-s-zapuskom-dizelnyy-x-trail/page/10/

Прочел ,а на м9р 2 датчика (датчик распредвала и датчик коленвала)или один??

Там пишет цепь перескачило ,у меня звуков не было и щелчков в районе цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел поделится как звук появился непонятный и почему поехал меня приводной ремень....

С утра подкурил человека на заведенной машине,потом после мин 30 появился звук цокания загорелась лампочка АКБ и знак восклицания,после мин 5 все потухло и больше не загоралась,звук исчез,через дня 3 потом поехал в сервис менять ремень (ну и дальше все пошло и поехало...как я и описал)

Не знаю может ЭБУ чё то там накрыло?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ровермен сказал:

Не знаю, может наши трактористы подтянутся - подскажут.

Может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 датчика стоит ,сегодня узнал.Датчик коленвала и датчик распредвала.Не могу понять зачем он сказал мне менять датчик коленвала и говорил он один у вас.Ошибка р0340 по распредвалу ,а он все говорил это одно и тоже А сегодня у других мастеров поспрашиваю,оказалось 2.В итоге купил по-быстрому датчик распредвала БУ.

Поставил и ничего не произошло.Машина не завелась(неужели датчик нерабочий)Этот опять мастер с сервиса да у вас в топливной проблема.

Поговорил с хозяином этого сервиса,он вышел на связь в отпуске .Говорит подожди меня приеду ,возможно проблема в ЭБУ ,ты же на заведенной прикуривал.

 

 

 

Я наверное конечно пишу очевидные вещи по некоторым вещам)Но сам не понимаю поэтому ,думаю заказать датчик распредвала.

Может бу все таки не рабочий был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хочу починить свой хтрей там, в ссылке, выше, пишут про синхронизацию датчиков. Может поискать в этом направлении.. да и вопрос бы лучше туда задать. Кто на тему подписан из дизелистов, увидят. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/16435-problema-s-zapuskom-dizelnyy-x-trail/?do=findComment&comment=673665

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2021 в 18:10, Pzm76 сказал:

@Хочу починить свой хтрей там, в ссылке, выше, пишут про синхронизацию датчиков. Может поискать в этом направлении.. да и вопрос бы лучше туда задать. Кто на тему подписан из дизелистов, увидят. 

http://x-trail-club.ru/forums/topic/16435-problema-s-zapuskom-dizelnyy-x-trail/?do=findComment&comment=673665

 

Ок,спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже после смены был звук. Гидронатяжитель был новый оригинальный. Один из вариантов это износ в башке. Вроде как коромысла устаю и дают такой звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...