Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Гаврик

T-30 2.5, не заводится, выпуск греется до красна.

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, наконец-то. 

Как оказалось, слабенькие у нас катушки. Вся проблема была из-за них, пришлось заменить три (3!) штуки. Машина поехала.:victory:

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня пришлось заменить четвертую катушку...:smile257:

Неужели они и в самом деле у нас такие хилые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени всем. Что касаемо катушек. Из опыта отмечу следующее, что на доресталингах они действительно имели место умирать если не часто, то достаточно стабильно. С чем это было связано. Если плохой контакт со свечой, свеча уставшая или ты завел машину с плохой массой на свече или открутил катушку и при этом не снял разъем и т.п. , то катушка умирала на раз-два. Вероятно данный факт был отмечен производителем и катушки стали более надежными. У них артикул отличается последними цифрами. Что я заметил, что внутри, где стоит пружина передающая напряжение от катушки к свече, появился резистор. Сопротивление данного резистора 2 кОма. Возможно по этой причине катушки спокойно работают и не горят. Может, что то еще изменили. Но визуально я обнаружил только это. 

Как то так.

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, любопытно. Спасибо! Уточнить бы, насколько они взаимозаменяемые, катушки эти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У катушек применяемость одинаковая. Двигатель один и тот же, так что меняются без проблем.

Я пробовал ставить на Примьеру в 12-ом кузове (QR20DE) катушки с резисторами и без них. Что можно сказать, разницы в работе не заметил.

Как то так.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...