Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alt

Страшные звуки при переключении передачи

Рекомендованные сообщения

Ребят привет!

Ситуация такая, машина после касательного ДТП, но получила в колесо, рычаг принял на себя и вышел привод из передней правой гранаты. Вариатор и двигатель, внешне целы, с жидкостями норма, ошибок нет но при определённом условии появляется ритмичный стук от одного до трёх в пределах секунды.

 

Условия следующие:

 

Машина фактически без правого колеса, трипоид свободно висит, внутренняя граната стоит. Левая сторона под нагрузкой, стоит на колесе. Ручник затянут, педаль тормоза выжата.

При переключении с паркинга на заднюю передачу (ближайшую к паркингу) и возврате её в паркинг - на секунду появляется этот отчётливый громкий звук. Не каждый раз, но из трёх - два раза точно.

При переключениях между задней, нейтралкой и драйвом - звук не наблюдается. А остальном всё без посторонних призвуков

 

Прикладываю 12-секундное видео. В конце отчётливый звук. Не могу понять откуда:

 

Скрытый текст

 

Машину трогать нельзя до решения суда по виновнику ДТП, продиагностироваться сложно, поэтому прошу подсказок, не спокойно как то..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@alt Я обалдеваю над такими эксперементаторами, наверное одной проблемы мало и хочется ещё и ещё. Вы сначала машину полностью на колеса поставьте а потом уж смотрите. На паркинг ставите без блокировки привода

1 час назад, alt сказал:

педаль тормоза выжата

Даже интересно как правый привод при этом тормозит:smile3: Нае*нете гребенку как минимум и в коробас полезете точно. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте...

-доктор, когда я так делаю, мне больно.

-а Вы так не делайте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучит то что, господа экспертами родившиеся? Подскажите раздолбаю механизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pzm76 сказал:

Как в анекдоте...

-доктор, когда я так делаю, мне больно.

-а Вы так не делайте. 

Согласен. Теряют доктора квалификацию. (Посыл понятен, но формулировка по Фрейду)

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alt я таких звуков не слышал, но и таких экспериментов не ставил. Предположу, что это дифф в варике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pzm76 сказал:

@alt я таких звуков не слышал, но и таких экспериментов не ставил. Предположу, что это дифф в варике. 

Понял, спасибо. 

Я тоже эксперементов не ставил. Ребята сбросили авто с эвакуатора, спуская на нейтралке. При постановке на паркинг возник этот звук, который я и записал, чтобы уточнить, что это, и, если вдруг что, ткнуть носом эксперта от страховщика.

В тонкостях работы узлов не силен.

Изменено пользователем alt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alt по идее, чтобы понять, не угробился ли варик при дтп, нужно всё собрать и тестить. Надежда на хороший исход есть, так как привод остался в коробке и даже сальник в норме, раз уж жижа не течёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pzm76 да, масло на месте, гранату визуально тоже приговаривать не стали, видимо просто стопор с трипоидом (подшипники целые) выдернуло. Буду надеяться на лучшее и лишний раз коробку дергать не буду. Спасибо

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...