Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Решил установить на свой Ниссан подогрев задних сидений. Купил комплект "Емеля УК 2". Стал монтировать и столкнулся с такой засадой: нужно сделать подсветку кнопок включения. Вроде бы все просто и сам не дурак, но не могу понять какой провод и в схеме и в натуре идет на подсветку. Хотел взять с переключателей обогрева передних сидений. В них четыре провода (схеме на фото) плюсовой (идет на реле), минусовой, и два провода плюсовые уходят в сиденья но обогрев. А какой провод на подсветку самой клавиши. Я их даже прозванивал при включении подсветки и и без нее, все равно ничего не понял. Помогите кто может.

подогрев сидений.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

1 час назад, Александр124 сказал:

А какой провод на подсветку самой клавиши

А нет там никакого отдельного провода. Диоды в самом переключателе питаются просто при замыкание контактов этим же током. Т.е.,при фиксации клавиши в определённом положении, кроме "off", через неё течёт ток, питающий обогреватель, и он же питает светодиод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Т-30 может быть и так, а на Т-31 тоже есть диоды, которые питаются при замыкание контактов (когда включаешь первое или второе положение). Но есть еще и подсветка самой клавиши, которая включается при включении габаритов или света, вне зависимости включен подогрев или нет. Вот это питание мне и нужно. На схеме которую я показал к клавише идут 4 провода, а на машине 5 или 6 точно не помню. Какой цвет провода чему соответствует нигде не нашел, пробовал прозвонить тоже не нашел провод дающий напряжение при включении подсветки. Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Александр124 сказал:

Но есть еще и подсветка самой клавиши, которая включается при включении габаритов или света, вне зависимости включен подогрев или нет. Вот это питание мне и нужно

А, ну тогда я не верно понял вопрос. Исходя из приложенной схемы там только два диода на положения клавиш. 

А если речь не про штатные кнопки, то взять просто проводом подпаяться к колодке к контакту, на котором + появляется при включении подсветки и кинуть его на подсветку кнопок. К емелевскому комплекту никаких схем и пояснений? Кнопку их не разбирали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том все и дело не мог найти где появляется + при включении подсветки. Буду брать подсветку с аварийки, там всего 4 провода - два на разрыв и два на подсветку + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсветка самих кнопок горит постоянно, просто под кнопками светодиоды не впаяны и в кнопках просветов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...