Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

громче, да и звук другой совсем :)

Это про Волговские? Всю жизнь с ними ездил и на X-Trail хочу поставить.

Звук приятный и бархатистый. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Доброго дня! Вообще самый лучший вариант не убирать, а ставить параллельно с возможностью отключения "креативного" сигнала. Ибо рискуете не пройти тех осмотр.

Слететь с гарантии, я согласен можно, но опять же, если эта установка привела к камим то последствиям, например сгорела проводка, ну не как не заранее и заблаговременно. Побольше боевого духа. По поводу ТО, подскажите плиз, на основании какого документа, это я не огрызаюсь, а с целью повышения образования. Какой документ ограничивает применение звуковых сигналов и в чем именно(интересно было бы прочитать выдержку, как говорил препод "выжимку") . "Волговские" в это ограничение точно не входят, возможно воздушные как то ограничиваются?

Ну и ответ уважаемому Predsedatel , позорным сигнал считаю не только я, но и большинство кто его слышит, НУ НЕ ОБРАЩАЕТ И НЕ ВЫДЕЛЯЕТ он внимания на себя в потоке, и дело не в моем каком то болезненном и ущербном состоянии, оно абсолютно адекватное, просто считаю, что звуковой сигнал нужен исключительно как привинтивное средство для хамов и зазевавшихся пешеходов и чем быстрее они обратят внимание на источник этого звука, тем проще будет избежать нежелательных последствий. Если ВЫ считаете, что штатного сигнала Вам достаточно для этого, то это и есть субьективное мнение каждого владельца авто. Мое мнение, что штатным сигналом можно обратить внимание только на закрытых парковках, где пространство ограничено, а в потоке на улице он слаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IV-325:

Касаемо сигнала, который установил Валера Шадрин:

Государственный стандарт РФ

(принят и введен в действие постановлением Госстандарта РФ

от 15 декабря 2002 г. N 473-ст)

3.11. Специальный звуковой сигнал: Устройство, предназначенное для подачи в условиях дорожного движения специальных звуковых сигналов определенного спектрального состава; устройство не является штатным составным элементом конструкции транспортного средства в качестве звукового сигнала, отличаясь от него спектральным составом издаваемых звуков, и устанавливается в/на транспортное средство дополнительно по специальному разрешению.

6.3. Требования к звуковым сигналам

6.3.1. Специальный звуковой сигнал должен иметь изменяющуюся основную частоту. Изменения основной частоты должны быть от 150 до 2000 Гц.

6.3.2. Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала - от 0,5 до 6,0 с.

6.3.3. Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед.

6.3.4. Допускается подача одним звуковым сигнальным устройством нескольких специальных звуковых сигналов, отличающихся основными частотами, формой и продолжительностью изменения основных частот. Возможно применение специального звукового сигнала типа "кратковременная сирена" или "Air Horn".

Отсюда вывод:

Основными критериями оценки звукового сигнала являются параметры тона и громкость звука. Спецсигналом согласно этому ГОСТу считается сигнал, меняющий свою тональность циклически от 0,5 до 6,0 с, а пневматический сигнал Hadley - однотональный и не меняет свою частоту как сигнал сирены.

Vip-сигнал Hadley обеспечивает подачу однотонального звукового сигнала.

Уровни звукового давления от различных источников:

10 дБ SPL — шёпот;

20 дБ SPL — норма шума в жилых помещениях;

40 дБ SPL — тихий разговор;

50 дБ SPL — разговор средней громкости;

70 дБ SPL — шум пишущей машинки;

80 дБ SPL — шум работающего двигателя грузового автомобиля;

100 дБ SPL — громкий автомобильный сигнал на расстоянии 5—7 м;

110 дБ SPL — шум работающего трактора на расстоянии 1 м;

125 дБ SPL — сигнал WOLO;

146 дБ SPL —VIP сигнал Hadley;

150 дБ SPL — взлёт самолёта;

200 дБ SPL — взрыв атомной бомбы.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что если уж слишком дотошно разбираться, то согласно "6.3.3. Направление максимального уровня звукового давления специального звукового сигнала должно совпадать с продольной осью транспортного средства в направлении его движения вперед." Волговские улитки(и подобные им сигналы) нужно распологать рупорами вперед(а ведь на ГАЗелях именно так и расположены).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня усиановил звуковой сигнал Denso,заказывал на Экзисте привезли за 2 недели. Интересно, что после заказа мне перезвонил менеджер и спросил ,а что это вообще такое,то что я заказал т.к в каталогах не было указанно. Заказал 2 комплекта ошибочно. Второй кстати продам если кому надо за 600 р. Результатом очень доволен. Звук достойный. Подключились без проблем штатной пооводкой и в штатными креплениями.post-23556-1335028127_thumb.jpg post-23556-1335028152_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! Заказал себе на EBAY вот такую хрень, с доставкой 261.60 у.е

http://www.ebay.com/itm/Dual-Truck-Car-Air...ies&vxp=mtr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем! Заказал себе на EBAY вот такую хрень, с доставкой 261.60 у.е

Круто!!! А куда трехлитровый ресивер вкрячивать планируешь?

Я на первомайских поставил себе Хеллу 3CB 004 811-042. Мне нравится! :)

120111029143102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит также ни о чем,может звучит конечно лучше..по поводу волговских т.к стоит реле на 15 ампер родное,а также предохранитель на 10 ампер..-лучше поменять на 15 я думаю все же т.к волговские на скока я знаю 14 выдают то есть каждая дудка 7.. можете переубедить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит также ни о чем,может звучит конечно лучше.

Это Хеллы касается? :) Я сделаю фото установленных. Они раза в два с лишним больше штатных.

Подключать, естественно, через реле надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Хеллы касается? :) Я сделаю фото установленных. Они раза в два с лишним больше штатных.

Подключать, естественно, через реле надо.

нее про реле и про предохранитель звучит конкретно про волговские))) ну хела на фото как родные не могу заценить,потому написал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, Хелла на машине выглядит вот так:

post-17144-1336825228_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня усиановил звуковой сигнал Denso,заказывал на Экзисте привезли за 2 недели. Интересно, что после заказа мне перезвонил менеджер и спросил ,а что это вообще такое,то что я заказал т.к в каталогах не было указанно. Заказал 2 комплекта ошибочно. Второй кстати продам если кому надо за 600 р. Результатом очень доволен. Звук достойный. Подключились без проблем штатной пооводкой и в штатными креплениями.post-23556-1335028127_thumb.jpg post-23556-1335028152_thumb.jpg

а номерок от Экзиста???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пост 419 в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь и я про "фа-фа"...

Был подарен на ДР вот такой комплект:

Complete Dual Train Horn Kit

Includes 110 PSI All-in-one Air System with 3L air tank

s221-6120.jpg

This Package Includes:

Chrome Dual Train Air Horns

110 PSI compressor w/ 3L tank

Pressure switch, air pressure gauge, and air fittings pre-installed

Air Tubing

Horn Button

Mounting Hardware & Instructions

The Horns:

The real deal! Those smaller, cheaply made horns being sold online with their tiny little valves and tiny little bells (the opening at the end of the horn) physically cannot make the deep, rumbling sound that these horns do. The tuned 15" and 13" trumpets make the perfect multi-tone train horn sound. All metal construction, with separate mounting brackets for each horn for easy installation in tight spaces. Comes complete with heavy duty air valve and easy to use push-on air fittings. Hear them. FEEL THEM.

Air Horn Specifications:

Trumpet 1 Dimensions: 13"L x 6.25"W x 6.25"H

Trumpet 2 Dimensions: 15"L x 6.25"W x 6.25"H

DB output: 154.1 db

Construction: Chrome plated zinc alloy

The Compressor:

Our specialized compressor kits will make you horns really sing. All of our compressor systems come complete with a 12 volt compressor, air tank, pressure switch and mounting hardware. These compressor kits are built for performance and easy installation.

One-piece tank compressor system

Dimensions: 15.75" L x 5.25" W x 6.75" H

Max Working Pressure: 110 PSI

Tank Capacity: 3 liters

Pressure Switch Settings: 85 PSI on, 105 PSI off

Duty Cycle: 15%

CFM @ 0 PSI: 1.17

Amp Draw: 17

Thermal Protection: Yes

**Warning! This compressor must be mounted in a clean and dry location.**

Вонзить дудки не получилось - места даже в трэйле не нашлось.. Заколхозил две китайские за решетку радиатора по 56 см каждая. С дороги дурачков сдувает)))

Компрессор живет в багажнике...

Чуть позже сделаю от него подкачку колес, пока нет времени на это..

post-25372-1339588881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

На примере p12 стоял (да и сейчас стоит) в багажнике ресивер на 8л и компрессор под обшивкой. Места практически не занимает - компрессора не видно совсем, а бак в нише слева + быстросъем на подкачку колес. Вдоль порога шланг кислородный с тройником на манометр (сбоку сиденья) и провод в двойной изоляции. Садишься в авто, посмотрел давление и если надо провод в прикуриватель до 5 атм. К утру утечка до 2атм, но искать лень было - все устраивало. Под капотом 2 китайские трубы ~50 см и клапан от газового оборудования. Подключается к штатным проводам. Минус от клапана в салон на кнопочку - подал массу - рядом не стой, отключил - работает штатный.

Хотел все это на X переставить, но компрессор не спрячешь, бак много места занимает....

Подумал, прикинул и купил вот такие - "Mitsuba Corporation", Япония. ГРОМКО! ОЧЕНЬ! Встали как родные, облицовку не резал. Между ними на родном изогнутом креплении один штатный сигнал. Электрику еще не подключал, будет через реле, все провода в гофру. Два режима работы - штатный тихо, либо .....

Если интересно, фото установки в воскресенье.

post-27459-1341498930_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывай, конечно.

На сколько Ампер эти Mitsuba, код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенности:

Высокая тональность 110Дб.

Спецификация:

Потребляемая мощность: 9А.

Габариты упаковки: 31х11х11см.

Вес: 2050гр.

Послушать и посмотреть можно здесь - http://www.youtube.com/watch?v=rpBehBaS7

Фото, как встали, выложу в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напиши пожалуйста их код

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушать и посмотреть можно здесь - http://www.youtube.com/watch?v=rpBehBaS7

не открывается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на ютубе поломалася....... Сорри.

Сегодня подключил.

Ожидал гораздо большего. Звук громче, чем волговский, но не так как хотелось бы. Напоминает ГАЗ-21, приятный на слух. На штатный сигнал самое то. Выложу MP3 вместе с фото.

Брал здесь - (не реклама) - http://wisent-tools.narod.ru/signal_mitsuba.html

После отпуска буду все таки с примеры снимать трубы и ставить. У VIAIR есть 2-х литровые рессиверы на 8 атм (30 литров сжатого воздуха). Думаю для него место найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...