Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Dima Krotov Arhara

Как проверить угловой редуктор . Симптомы .

Рекомендованные сообщения

Доброго дня. 

Проблема вчера пришла внезапно , начались чрезвычайно сильные дергания машины по нисходящей от 1 кмч до 40-60 кмч , а после 60 кмч остаётся только лёгкий вой ( почти естественный) , а на скорости 100-140 без особой нагрузки , и вой пропадает. От оборотов ничего не зависит , зависимость только от скорости.  

Машину безбожно трясет , на сбросе газа с 60-50 и до нуля. И при наборе газа с нуля до 50-60 . До позавчера , был только вой вариаторный или на него похожий , то есть маскирующийся по умирающий варик .

 

Ещё позавчера никаких рывков и проскальзывания ремня не было . И сейчас вариатор себя ведёт абсолютно исправно , но только после 60 кмч , ездил на нем вчера до 140 кмч , в этом диапазоне все нормально. Кик даун без проблем , после 60 кмч . 

Пробег 415000 км . 

 

Хочу понять - КАК УМИРАЕТ УГЛОВОЙ РЕДУКТОР , какие симптомы у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сняли кардан . Ничего не изменилось . Пробег 330 000 примерно сам варик . Варик устал . Машина прошла 415 000 . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

 Варик устал.  

В эко моторс или контрактный/восстановленный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что буду делать не решил. 

Умер как-то скоропостижно .ь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dima Krotov Arhara сказал:

Что буду делать не решил. 

Пожалуйста, отпишитесь потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Pzm76 сказал:

Пожалуйста, отпишитесь потом. 

Рассматриваю вариант бублик перебрать в Питере , саму тушку агрегатно в Екатеринбурге у запчастистов . Снять сам . Это пока планы . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara как всё сложно.. а эко моторс вообще занимаются? Или дорого или не доверяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дим, а потом они будут валить друг на друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2019 в 12:36, chuk78 сказал:

@Dima Krotov Arhara Дим, а потом они будут валить друг на друга

Не решил . Понимаю . Всё возможно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara я звонил сюда.

19.11.2019 в 18:06, Pzm76 сказал:

Подбирают, доставка, установка, прошивка. По ценам не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Pzm76 сказал:

@Dima Krotov Arhara я звонил сюда.

Подбирают, доставка, установка, прошивка. По ценам не спрашивал.

позвонил . они только снимают , ставят . Остальное всё делается  в казани . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dima Krotov Arhara сказал:

позвонил . они только снимают , ставят . Остальное всё делается  в казани . 

Ну да. Только надо в Арх уточнить наличие прошивки на конкретный авто. Заказ через них, гарантия. 

Где то в темах было видео про этот заводик.

По крайней мере, все просто. Такую cvt где то тут продают как новую за 120тыс, вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя история тогда закончилась глубоким ремонтом вариатора . Плиту поставили бэу от 2,0 , хотя там есть разница в клапанах , конуса , ремень , новый ремонтный роликовый подшипник вместо шарикового.  Бублик.  В общем у меня остался только корпус не тронутый . Путь ремонта описывал в соответствующей ветке . Делали летом 20 года , в районе июня июля . Проехал после ремонта (ориентировочно августа 20 до 2 октября 21) не много , ну может 40 тыщ км , все окей . 100 тр цена за все . 

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara Дим, привет. Вроде по гарантии возвращался, напомни, в чём был косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Pzm76 сказал:

@Dima Krotov Arhara Дим, привет. Вроде по гарантии возвращался, напомни, в чём был косяк?

Ссал конус . Давление не держал

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.04.2022 в 10:22, Pzm76 сказал:

@Dima Krotov Arhara Дим, привет. Вроде по гарантии возвращался, напомни, в чём был косяк?

Смотрим здесь мои истории - как ремонтировал варик от 2,5 , машина 2008 года , прошедший около 330 000 км (сам варик был новым в 2009-2010 годах)  без проблем , при несвоевременной и не регулярной замене масла цвт . 

У владельцев машин с 2,0 , история своя , я прям убежден , что там нет смысла ремонтировать (не было точно , до 24.02.2022) . А у владельцев переднеприводных 2,0 иксов , кашкаев , колеосов , самсунгов - 100% нет смысла , в связи перенасыщением рынка вариков к переднему приводу , и откровенной низости цен агрегата на фоне стоимости ремонта+запчасти , плюс не забываем ещё время простоя , простой обязательно надо считать в деньгах , это важная веха для принятия решений , я простой считаю как 500 р в сутки , сели у меня больше одной машины в парке , обычно было 2-3 , сейчас 2 . А в случаях если машина одна и она сломалась , то простой я считал бы как 1300 р сутки . Не люблю метро , зависимость от грузоперевозок , автобусы , бла кар , очень не люблю это всё . 

  

http://x-trail-club.ru/forums/topic/36037-pomozhite-variator/page/18/?tab=comments#comment-941436

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dima Krotov Arhara япа до сих пор торгует по 40тр для 2.0. Ну может чуть выше. А ремонт сейчас 100 пудов вырос и за 100 уже не сделать. Да, кот в мешке и если бы у них и менять, то без вариантов. Пересыл, шайтан замена, конечно, даёт сомнения, но шансы на благополучный исход велики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@Dima Krotov Arhara япа до сих пор торгует по 40тр для 2.0. Ну может чуть выше. А ремонт сейчас 100 пудов вырос и за 100 уже не сделать. Да, кот в мешке и если бы у них и менять, то без вариантов. Пересыл, шайтан замена, конечно, даёт сомнения, но шансы на благополучный исход велики. 

Ну как бы дают месяц на проверку , если прогой понаблюдать , можно более или менее спрогнозировать - поживёт он или не поживет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...