Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ouroboras

Опыл фасадной краски. Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Строители вчера красили дом из пульверизаторов, стоял вроде далеко, но сегодня с утра обнаружил распыл желтой краски на своем сером металлике. Обнаружил уже по приезду на работу, поэтому и под рукой никаких средств для попробовать нет. Ногтем точки отколупываются, но простым протиранием нет. Кто-нибудь что-то подобное удалял с ЛКП наших автомобилей? Проблема усугубляется тем, что сегодня-завтра работаю, в городе буду появляться только в десятом часу вечера. Максимум, что смогу сделать в эти дни это заехать на мойку. Самому вечером в темноте тоже ничего не сделать. В интернете пишут, что удалили подобное Soft99 Surface Smoother Mini. Кто нибудь пробовал работать с этим средством по нашим машинам? Еще пишут про оттирание маслом. Причем в одном источнике пишут, что сливочным!  :huh: Ну и соответственно WD-40, Вайт спирит, солярка, бензин и прочее... Парни, нужны практические советы с учетом нашего не самого стойкого ЛКП и почти нулевой температуры воздуха (проскакивала информация, что в холоде и тепле разные средства по-разному взаимодействуют с опылом и самой ЛКП). Про существование услуги полировки кузова в курсе, но хотелось бы обойтись менее радикальными мерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Маслом (только подсолнечным, а не сливочным) хорошо масляная краска оттирается. Не думаю, что фасад ею красили.

Со своего авто всю краску всегда оттирал уайт-спиритом. Никаких проблем с ЛКП не было.

В частности, оттирал последствия покраски "трудолюбивыми" заборчиков вокруг газонов - многочисленные брызги краски на бампере и дверях.

Свежая краска оттирается проще, старая - сложнее, но тоже оттирается. Как говорится, чудес не бывает.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сэм сказал:

Маслом (только подсолнечным, а не сливочным) хорошо масляная краска оттирается. Не думаю, что фасад ею красили.

Со своего авто всю краску всегда оттирал уайт-спиритом. Никаких проблем с ЛКП не было.

В частности, оттирал последствия покраски "трудолюбивыми" заборчиков вокруг газонов - многочисленные брызги краски на бампере и дверях.

Свежая краска оттирается проще, старая - сложнее, но тоже оттирается. Как говорится, чудес не бывает.

Я правильно понимаю, что технология такая: Предварительно сначала попробовать оттереть пару точек в незаметном месте, мойка, оттирание вайт-спиритом и сразу опять мойка? Надо спиритом замачивать предварительно участки кузова: нанес подождал сколько-то минут, потом начал оттирать или "замачивание" не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ouroboras сказал:

Предварительно сначала попробовать оттереть пару точек в незаметном месте

Да, лучше сначала попробовать.

14 минут назад, Ouroboras сказал:

мойка, оттирание вайт-спиритом и сразу опять мойка?

в идеале да, но я иногда и просто так оттирал, когда небольшой участок.

15 минут назад, Ouroboras сказал:

Надо спиритом замачивать предварительно участки кузова: нанес подождал сколько-то минут, потом начал оттирать или "замачивание" не требуется?

Да просто мочишь тряпочку обильно и начинаешь тереть, трешь, трешь, потом опять мочишь, опять трешь...тряпочек надо много, чтобы не тереть одним и тем же грязным местом - краска то на тряпке остается.

Очень сильно не нажимать, тереть, скажем так, с достаточным усилием.

 

Проще показать, чем пытаться это написать )))

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть уже и прошло прилично времени, отпишусь по итогам. Не дай Бог, кому еще пригодится. Удалось решить проблему с помощью Удалителя битумных пятен и насекомых от HiGear в баллончике. Оттирает достаточно легко, не взирая на температуру в районе 10 градусов. ЛКП не разъедает, также хорошо стирает (без видимых помутнений) с задних фонарей, стекол и дефлекторов. Фары тереть не стал - там почти нет ничего, да и стекла там нежные, насколько мне известно. Наносится достаточно удобно на большие поверхности. Запах не сильный. Главное тряпок побольше. Мытья после обработки не требует, хотя я помыл. Попутно оттер застарелые битумные точки и следы от почек деревьев. Пробовал перед этим отчищать подобным средством от Kerry - оттирает объективно похуже, хотя тоже справляется, но при этом плохо распыляется (как то точечно) на большую площадь, что не очень удобно в моем случае, пахнет WD-шкой, дешевле в два раза. Его лучше брать для борьбы с локальными загрязнениями. Возможно при более высокой температуре окружающей среды будет лучше работать и распыляться. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...