Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lau

За продажу автомобиля со скрученным пробегом предложили сажать в тюрьму

Рекомендованные сообщения

За изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года.

 

В России для мошенников, которые продают не соответствующие заявленным характеристикам автомобили, могут ввести уголовное наказание. С соответствующей инициативой выступили петербургские парламентарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя аппарата депутата Дениса Четырбока, который является одним из авторов предложения. По его словам, документ уже направлен на рассмотрение Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

Так, недобросовестным дельцам, которые обманывают покупателей относительно состояния пробега и ранее полученных машиной повреждений, может грозить наказание в виде штрафа на сумму до 500 тыс. рублей или обязательных работ до 360 часов.

При этом за изменение показаний одометра, измеряющего пройденный транспортным средством путь, мошенник может отправиться в тюрьму сроком на четыре года, а также заплатить штраф в размере 1 млн рублей. Ожидается, что жесткость наказания будет зависеть от разных факторов, в том числе от марки машины и пробега.
 

Ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил лишать лицензий автосалоны, которые продают не соответствующие заявленным характеристикам автомобили. Свое предложение парламентарий объяснил поступающими многократными жалобами граждан.

В феврале нынешнего года в стране было продано 366,8 тыс. подержанных машин, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Это на 1,3% выше результата годичной давности. По итогам января и февраля нынешнего года на вторичном рынке было продано 706,2 тыс. автомобилей — на 1% больше, чем за аналогичный период 2018 года.

источник

70bf2981d796.jpg
 


 

  • Upvote 1
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня товарищ в Туле таксует. Всегда перед продажей мотал пробег. Сейчас собрался продавать машину и... не может в Туле найти кто бы смотал пробег. Кто это делал раньше - теперь отказывают, говорят не занимаемся теперь таким...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Аза угон тогда расстрел на месте))), шутка, но в каждой шутке  как говорится, вот только как угоняли, так и угоняют и ловят единицы и то косвенных, а если серьезно, то мне кажется не доказуемо по пробегу, тут выявить-то не все могут, а уж кто это сделал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Как доказать, что именно я скрутил пробег, а не предыдущий владелец?!

2. Даже если я скрутил пробег, может это было до принятия закона - как быть? 

3. Как они подтвердят реальный пробег, если даже не все ОД могут это достоверно проделать?

В общем как всегда бредовые законы продвигают не подумав над реализацией:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sss70 сказал:

Аза угон тогда расстрел на месте))), шутка, но в каждой шутке  как говорится, вот только как угоняли, так и угоняют и ловят единицы и то косвенных, а если серьезно, то мне кажется не доказуемо по пробегу, тут выявить-то не все могут, а уж кто это сделал...

За угон надо давать лет 15-20 и без всяких там а я только завел, а я только открыл машину. Только так можно победить угоны. Но нашим законодателем это не надо. 

Вот на счет скручивания тут можно взять пример с Германии. Там с этим строго и если влетишь, то по получишь не слабо.Продавец будет отвечать за это т.к. он является владельцем авто. В современном мире смотанный пробег можно  же проверить легко.  Про Германию знаю не по наслышке. У меня там живет хороший знакомый уже лет 15. Я с ним на эту тему разговаривал. Он мне все подробно объяснил. Сматывают у них пробеги в основном на машинах, которые идут на продажу в другую страну. Те кто продают на своем рынке, пробеги не сматывают. 

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

1. Как доказать, что именно я скрутил пробег, а не предыдущий владелец?!

А это ни кого не волнует. Ты владелец авто ты и отвечай. Но тогда сначала надо в нашей стране убить перекупство авто, чтоб не было перекупщиков. Чтоб владелец сам лично продавал авто на прямую. Я например если продаю авто, то сразу перерегистрирую её на нового владельца, а мне говорят, что не надо, мы потом сами поставим. Таких сразу посылаю лесом. 

Теперь что касается салонов дилерских, да туда сдаешь в трейд. Но если принять закон за скрутку и сделать серьезное наказание, то не будут скручивать. Например сделать штраф юр лицу за скрутку 50 мил руб, то салоны подумаю тогда скручивать или нет. 

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

2. Даже если я скрутил пробег, может это было до принятия закона - как быть? 

С этим уже ни как. 

 

1 час назад, Arkadiy_82 сказал:

3. Как они подтвердят реальный пробег, если даже не все ОД могут это достоверно проделать?

Например во всех современных немцах авто это проверяют тестерным прибором. Сейчас каждую мелочь электронную в машине мозги контролируют. 

 

2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

В общем как всегда бредовые законы продвигают не подумав над реализацией:bye:

Закон интересный и нужный, вот только доведут его да ума у нас вот тут вопрос :ag: . А так я только за 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Например сделать штраф юр лицу за скрутку 50 мил руб, то салоны подумаю тогда скручивать или нет. 

С этим уже ни как. 

Чавоооо?! В магазинах штраф за просрочку 2000р!:smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Чавоооо?! В магазинах штраф за просрочку 2000р!:smile3:

Вот поэтому и смешно, а если сделать штраф огромный, то увидишь результат и не будет так смешно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...