Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Shurikel

Программа сотрудничества с компанией Ниссан на 2018 год.

Рекомендованные сообщения

 

Администрацию Клуба очередной раз пригласили на встречу в головной офис компании Ниссан! Настоящим докладываю ! 

 

Коллеги, добрый день

Благодарю вас за встречу! Кратко суммирую основные моменты нашей беседы:

 

·         Как мы с вами проговорили, мы планируем организовать 3 мероприятия в новом году.

 

Мероприятие 1 – июль-август -  товарищеский футбольный турнир среди клубов. 

 

Мероприятие 2 – сентябрь – октябрь – мероприятие с тест-драйвом.

 

Мероприятие 3 – декабрь – внедорожный тест-драйв – премьера обновленного X-Trail.

 

По летнему мероприятию вы уже можете начинать организовывать своих «подписчиков» и думать над формированием команд от своих клубов, но по датам, механике отбора и главному призу будем готовы с вами общаться с середины мая, как только мы финально все согласуем.

 

·         Запускаем с вами в тестовом режиме «Задай вопрос специалистам Nissan». Если заинтересует, то сможем сделать подобную программу на регулярной основе. Ждем от вас первую партию вопросов.

 

Ждем от вас информацию/описание/предложение по вашим мероприятиям и нашей возможной поддержке и всегда открыты вашим вопросам и предложениям! 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не нашел более подходящей темы, так как вопрос затрагивает не только конкретного дилера, но и само представительство, что бы выразить своё отношение к ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС», а вернее показать отношение представительства Ниссан и как следствие дилера к своим клиентам после того, как мы заплатим свои деньги в кассу за автомобиль.

 

Суть проблемы: проведение гарантийного ремонта автомобиля без предоставления каких-либо документов.

 

- 28 февраля 2019 года обращался в рамках гарантийных обязательств к официальному дилеру Nissan в г. Калининграде Аскар-Авто по поводу вышедших из строя датчиков ESP и ABS.В тот же день неисправность была устранена, однако в выдаче документов подтверждающих проведение работ было отказано.
- 6 мая 2019 года обращался к официальному дилеру Nissan в г. Калининграде Аскар-Авто для приведения уровня масла в двигателе в норму, так как при проведении технического обслуживания официальным дилером Nissan в г. Калининграде Аскар-Авто было налито излишнее количество моторного масла (выше отметки максимального уровня). В тот же день уровень масла был приведен в норму, однако в выдаче документов подтверждающих проведение работ было отказано.

 

Дополнительно стоит отметить, что официальный дилер отказался принять претензию, а так же не смог предоставить доступ к "уголку потребителя" для ознакомления с реквизитами для письменного обращения. Подобный уровень сервиса я счёл недопустимым и обратился на "горячую линию" по адресу russia@nissan-services.eu  Однако, Специалист Службы по работе с клиентами Осипанов Владислав ответил следующее:

"Обращаем Ваше внимание, что дилерский центр обязан выдавать клиенту документы, подтверждающие проведение каких-либо работ с его автомобилем без письменного заявления только в том случае, если данные работы проводились на платной основе. В случае гарантийного ремонта клиент имеет право получить документы, подтверждающие проведение каких-либо работ с его автомобилем, при наличии письменного заявления от клиента, и только в тот день, когда клиент забирает автомобиль из ремонта. В противном случае проведенный ремонт считается историей обращений, и, по закону о защите прав потребителей, дилерский центр не обязан выдавать клиенту историю его обращений в дилерский центр. Заявление является обязательным, так как без него нет подтверждения, что Вы запрашивали документы."

 

Таким образом, официальный дилер Ниссан в городе Калининград и ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг РУС грубо нарушают положение п.3 ст. 20 Закона о защите прав потребителей, который прямо обязывает предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.

 

Законодательством не предусмотрено разделение гарантийного ремонта на платный и бесплатный и тем более не содержит обязательств для потребителя обращаться для истребования документов о проведении ремонта в письменной форме.

 

На текущий момент поданы жалобы в Роспотребнадзор отдельно на действия дилера и представителя.


Надежда на работу дилера и представительства в правовом поле еще теплится, хотя и очень тускло. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...