Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Crown

Диван второго ряда сидений

Рекомендованные сообщения

Господа умельцы, кулибины, а возможно просто наблюдательные форумчане, есть необходимость увеличить место для пассажиров второго ряда сидений. У меня комплектация с ящиками в багажнике, то есть необходимо будет укоротить еще складное днище, но это второстепенный вопрос. Возможно есть уже решения с кронштейнами, или был опыт установки собственных изобретений. Помимо того, что сидения были бы должны перемещаться по горизонтали, необходимо сохранить ровный пол при складывании диванов. У нас в семье рост у всех под 2 метра, авто пока менять не планировал. Параллельно с ребятами из Австралии разговариваю, еще бы на японцев выйти)) Да, это моя субъективная хотелка, необходимость реализации которой я бы не обсуждал как таковую, а по делу буду признателен! Модераторы, если тема не к месту названия, прошу переместить в соотв.ветку. Всем добра))

Изменено пользователем Crown

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Прошу прощения,дело то чем в итоге закончилось?

План реализован?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Владыкинский Добрый день! Нет, не реализован. Если все качественно делать, то масштабно переделок получается - переваривать боковые упоры спинки кресла, переделывать ящики багажника и крышку багажного отделения. А если поставить некие салазки, то поднимем сам диван, что в моем случае не подходит, тк семья высокая и будут упираться головой в потолок. Остыл я к этой идее)) Но параллельно проехался на Patrol Y62, Toyota Sequoia, Toyota Highlander, Infinity QX 56/80 и Nissan Armada места очень много, прут на все деньги))) Но при этом расход и налог транспортный в Мск и обл меня пока останавливает.

Изменено пользователем Crown
Уточнение
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Crown В Аутлендере места больше

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sergei36 на втором ряду может быть незначительно, но в целом, это тот же икстрейл. Я говорю о существенных различиях в объёме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2019 в 16:50, Crown сказал:

Я говорю о существенных различиях в объёме.

Существенно, это на сколько? Ну не бывает Х-Трейлов размером с Секвою или Тундру, тем более за меньшие деньги. Тут уж определяться изначально нужно - либо авто меньшего размера за меньшие деньги, либо большой за большие деньги.

Аутлендер выигрывает у Икса во внутреннем объёме при практически одинаковых внешних размерах. Сделано это было за счёт устранения всяких внешних выступающих частей. У сына Аутлендер 13 года, я ему его советовал и покупал, так что прекрасно знаю о чём говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есть немного б/у. Jeep Grand Wagoneer 1984 - 1991 годов. Большой и с блокировкой заднего дифференциала. Мотор 5.7 л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sergei36 сказал:

Существенно, это на сколько? Ну не бывает Х-Трейлов размером с Секвою или Тундру, тем более за меньшие деньги. Тут уж определяться изначально нужно - либо авто меньшего размера за меньшие деньги, либо большой за большие деньги.

Аутлендер выигрывает у Икса во внутреннем объёме при практически одинаковых внешних размерах. Сделано это было за счёт устранения всяких внешних выступающих частей. У сына Аутлендер 13 года, я ему его советовал и покупал, так что прекрасно знаю о чём говорю.

 

Простите, я не совсем понял суть Вашего повествования) Тема была в том, чтобы услышать от одноклубников, был ли опыт по смещению второго ряда сидений. Делая шумоизоляцию, посмотрел что очень масштабные переделки, и отказался от идеи, указав основные моменты. Я не сравниваю трейл с одноклассником, я говорю что места больше в определенных марках, на которых имел место прокатиться. А тема с переносом дивана для меня закрыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Crown сказал:

я не совсем понял суть Вашего повествования)

После первого вашего поста с описанием проблемы, был другой

 

03.02.2019 в 13:29, Crown сказал:

проехался на Patrol Y62, Toyota Sequoia, Toyota Highlander, Infinity QX 56/80 и Nissan Armada места очень много, прут на все деньги))) Но при этом расход и налог транспортный в Мск и обл меня пока останавливает.

На него я и ответил

 

8 часов назад, Crown сказал:

тема с переносом дивана для меня закрыта

Удалось воплотить или передумалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идею с переносом я закрыл из-за требуемых масштабных переделок. Найду инфу о положительных решениях, выложу сюда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная задумка конечно, если реализовали, пришлите результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...