Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Kloun

Транспортный налог

Рекомендованные сообщения

И не забывайте, что там 14 рабочих дней на прием/отображение платежей. Я оплатил 01.12, до сих пор висит долг. И на было сайте написано, что на начисленные пени пока не смотрите, сбой сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тезка, Вы совершенно правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 14:31, Kloun сказал:

Всем привет!

Не могу найти квитанцию на уплату налога. ...

Как проверить, должен ли я государству?

Сергей, спасибо за создание темы,:smile455: прочтение постов которой подвигло меня зайти в кабинет, а там... Выяснилось, что кабинет я завёл ещё два года назад, благополучно забыл об этом и сижу ровненько на попе и жду бумажку для оплаты. Ага, щаззз! 

Короче, пришлось-таки ехать в налоговую для разбирательства с задолженностями. В результате мытарств - совсем ничего не заплатил. Поясняю: у меня льгота на это дело (так как участник боевых действий), но она закрепляется персонально на один объект налогообложения и в данном случае продолжала висеть на давно проданном мною автомобиле. Я тогда оформил её и благополучно уехал на очередную войнушку, напрочь забыв про это оформление. Прошло уже 13 лет с тех пор и вот, проблема всплыла. Смешно, конечно, что только сейчас, благодаря членству в Клубе я вспомнил о своих правах.:smile3: От меня потребовалось личное присутствие в налоговой и заявление о снятии льготы с того авто (была классная аудюха) и переносе её на Х-трейл, что и было успешно выполнено. Теперь, пока я на Харитоне, налоги меня не достанут.:yes2:

Ура!:smile400:

 

Изменено пользователем Старк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,с Новым Годом!

Ветеранская льгота 100л/с, а Хитрый поболее будет?

Напиши в ЛС пожалуйста,может чего подскажешь!

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь55 сказал:

Ветеранская льгота 100л/с

насколько я знаю, ветеранская льгота (для ветеранов труда - точно, сам на себя делал) - до 150 л/с....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игорь55 сказал:

...Ветеранская льгота 100л/с, а Хитрый поболее будет?

...

У моего Харитона 169 лошадок. Участник БД полностью освобождается от налога, но только на одну единицу техники. Например, у меня  сколько-то автомобилей, все подпадают под налогообложение. Выбираешь тот аппарат, за который тебе не хочется платить, заявляешь об этом в налоговую инспекцию (естественно, с предъявлением удостоверения ветерана боевых действий) и налоговики заносят эти данные в свою базу. Всё на этом. Когда продашь этот льготный авто, надо будет сделать в налоговой новое заявление о переносе льготы на следующую машину. Вот, примерно такая схема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старк сказал:

У моего Харитона 169 лошадок. Участник БД полностью освобождается от налога, но только на одну единицу техники. Например, у меня  сколько-то 

По Москве да,везуха, В Самаре у меня этот трюк не проходит:

в Красноярске, Хабаровске, Северной Осетии, Волгограде и Самаре не подлежат налогообложению транспортные средства с мощностью двигателя не больше 100 лошадиных сил;
Источник: http://posobie-help.ru/nalogi-i-zakony/nalogovye-lgoty/veteranam-boevyx-dejstvij-transportnij-nalog.html

Изменено пользователем Игорь55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное так. Москва, памаш! Здесь до сотни л.с. вообще за машину не считают. Я после той аудюхи купил новый ВАЗ и налог с него не брали, т.к. мотор у него меньше сотни. Потому и забыл про эту льготу. Потом были КИА модели и налог маленький, т.к. моторы меньше 150 л.с., сильно не напрягал. А вот с Харитоном уже другая картинка и спасибо этой теме, всё вернулось на круги своя.:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче,кроме ежемесячной доплаты из федерального бюджета,льгот больше никаких,

а нет, вру, в Соль-Илецке на озера вход бесплатный, вот и все мое ветеранство в Самарской области !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2018 в 16:35, Игорь55 сказал:

По Москве да,везуха, В Самаре у меня этот трюк не проходит:

в Красноярске, Хабаровске, Северной Осетии, Волгограде и Самаре не подлежат налогообложению транспортные средства с мощностью двигателя не больше 100 лошадиных сил;

а в Астрахани все подлежит налогообложению, печалька. но зато экономлю на страховке, прописка село, КБМ 0,5 итого 2306 :smile455:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...