Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

Нефтяники ответят-таки за плохой бензин: итоги громкого дела (ЗР)

Рекомендованные сообщения

Простая жительница Хабаровска подала иск против нефтяного гиганта. Суд — сюрприз?! — встал на ее сторону. Любопытно, что у автомобилистки, так стойко боровшейся за свои права, нет юридического образования, зато есть вера в правовое государство.

 

Это одно из первых дел в отношении компании «Роснефть», которое удалось выиграть простой автомобилистке, самостоятельно отстаивавшей свои права в суде. Впрочем, у нефтяной компании остается время на оспаривание решения.

 

Жительница Хабаровска Ия Степанова в апреле заправила на «Роснефти» свой кроссовер Nissan Juke. После того, как она немного отъехала, машина начала глохнуть.

 

Ия обратилась в ближайший сервис, где уже были несколько «друзей по несчастью» с такими же проблемами. Промывка топливной системы ничего не дала, и механик объяснил, что необходимо заменить инжекторы. Это и было сделано, а вышедшие из строя детали дальновидная хабаровчанка сохранила.

 

Причинно-следственная связь между заправкой автомобиля и его поломкой была подтверждена наличием чеков, актов замены инжекторов, показаниями свидетелей и, что самое важное, судебно-технической экспертизой.

 

Она показала, что топливные инжекторы вышли из строя из-за коррозии элементов топливной системы при взаимодействии с топливом. Адвокат «Роснефти» заявил, что продукты коррозии могли находиться в баке изначально, что и могло стать причиной засора. Однако Степанова к этому возражению была готова: она заранее выяснила, что бак в ее автомобиле пластиковый, и коррозия в нем образоваться не могла, пишет DVhab.ru.

 

Суд внял доводам автомобилистки и постановил выплатить ей 37 000 рублей компенсации за ущерб, 19 035 рублей штрафа за отказ от добровольного возмещения убытков. Еще 16 000 рублей заплатит нефтяная компания за проведение экспертизы, а моральный ущерб суд оценил в 1 тысячу рублей.

 

Несмотря на то, что «Роснефть» наверняка попытается оспорить это решение, Ия Степанова готова бороться до конца. Она уверена, что живет в правовом государстве и суд защитит ее права как гражданина и потребителя.

 

Вместе с ней на топливо плохого качества нарвались десятки жителей Хабаровска, которым пришлось ремонтировать автомобили, а сотрудники автосервисов констатировали увеличение обращений граждан. Слухи поползли быстро, заправки «Роснефти» автомобилисты стали объезжать стороной, но в компании уверяли, что с ее топливом все в порядке, что также подтверждал Росстандарт.

 

https://www.zr.ru/content/news/909629-neftyanomu-gigantu-pridetsya-ras/

 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Поздравляю хабаровчанку!

И тот же Росстандарт объявил вчера, что планирует провести внеплановые проверки до тысячи АЗС и нефтебаз.

https://rg.ru/2017/11/27/v-rossii-projdet-volna-massovyh-vneplanovyh-proverok-azs-i-neftebaz.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай, молодца!:good:

Давно пора наказывать этих поставщиков "ослиной мочи".:ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...