Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Votkidenev

Регулировка зазоров двери багажника

Рекомендованные сообщения

Друзья, на днях стал обладателем нового T32. При получении машины у дилера заметил, что зазоры двери багажника слева больше на мм 2-3 чем справа, мозг дилеру сразу выносить не стал, о чем сейчас жалей. Почитал форум,  не увидел ни одного  сообщения по данной проблеме. Неужели только мне так "повезло" ?  Каким либо образом можно отрегулировать заднюю дверь?:huh: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вы сначала поездите тысячу, потом насладитесь скрипом этой двери, потом поищите месяц, что именно скрипит, найдите причину, и вот вы смотрите на эту дверь, в салоне тихо и 2-3 мм уже вам не важны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, дилер отрегулировал зазоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2017 в 11:20, матвейspb сказал:

вы сначала поездите тысячу, потом насладитесь скрипом этой двери, потом поищите месяц, что именно скрипит, найдите причину, и вот вы смотрите на эту дверь, в салоне тихо и 2-3 мм уже вам не важны

 

а если действительно заскрипела, что бы не терять месяц, то что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может скрипеть не только дверь, но и домкрат и его крепление (слева панель на защелке), разное барахло под панелями в запаске, но если причина дверь, то изоленту или мед.пластырь на петлю, один оборот не больше, а то не закроется, которую замок двери зашелкивает и по бокам двери распорки или уплотнители или фиг его знает как они называются, их выкрутить оба на полоборота и будет вам тишина.

4 часа назад, vlad_ek сказал:

 

у меня это третий ниссан. до этого были патфайндер и патрол. у всех одно и тоже, изолента и выкрутить распорки.

у патрола дверь закрывалась не в горизонталь, а двумя в вертикаль, но все равно так и лечилось.

Изменено пользователем матвейspb
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо за информацию! Через 300 км владения начала скрипеть((( Вот теперь попробую произвести данные манипуляции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрип устранён методами указанными выше... Но зазор багажника спарав заметно больше чем слева... Как установить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый вечер потратил на попытку устранить разницу зазоров... Безуспешно((( 

Геморрой ещё тот - чтобы сдвинуть дверь в любом направлении нужно предварительно отсоединить электрические стойки...

В моем случае, мне кажется, нужно разбирать потолок, откручивать и сдвигать крепеж двери на крыше...

Похоже придется ехать к ОД(((

Изменено пользователем suzdal.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал вчера к ОД "Арбеково Моторс" в г. Пенза (пока в отпуске нахожусь, дай думаю, мозги им попудрю).

Предварительный ответ: у вас дверь пластиковая, регулировке не подлежит! Вот специалисты!!! Говорю, давайте письменный отказ. И вообще, она крепится петлями, которые и надо регулировать... Сразу начался другой разговор...мол давайте вас запишем на завтра (т.е. уже сегодня)...посмотрим, что можно сделать. А если всё в допуске, то отпустим вас с миром...

Поеду сегодня...пообщаюсь...

По логике этого самого ОД провисшие передние бампера не подлежат исправлению, ибо они пластиковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня машина 2016-го года.. тоже летом примерно обнаружил разность зазора...справа больше, чем слева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...