Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток! Сегодня обнаружили трещину на лобовом стекле в районе парковки дворников. Трещина небольшая сантиметра 4-5, с одного конца есть небольшой скол (явно от камушка).   Подскажите где качественно ремонтируют такие трещины, желательно поближе к Бутово. Или дайте ссылочку на профильную тему. Поиском ничего путного не нашла, только про замену лобовых. Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Татьяна, я на двух машинах менял стекло на пересечении МКАД и съезда в Бирюлево Западное. Конторка XL General вроде. Там же и ремонтируют. Не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти ремонты трещин - от лукавого. Трещина - всё равно будет расти. Достаточно перепада температур (с холода в тепло). Трещина сразу вырастет.. ИМХО: Менять стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, pyramid сказал:

Все эти ремонты трещин - от лукавого. Трещина - всё равно будет расти. Достаточно перепада температур (с холода в тепло). Трещина сразу вырастет.. ИМХО: Менять стекло.

Если бы у нас была финансовая возможность поменять стекло целиком, я бы и спрашивала о конторах в которых их меняют.

Пока требуется её хотя бы остановить.

36 минут назад, HerSh сказал:

Татьяна, я на двух машинах менял стекло на пересечении МКАД и съезда в Бирюлево Западное. Конторка XL General вроде. Там же и ремонтируют. Не реклама.

Кирилл спасибо, я тоже сразу вспомнила рекламный щит "Автостекло" справа от моста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад ремонтировал лобовое в AG Experts. Трещина не растет, все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VikK сказал:

Год назад ремонтировал лобовое в AG Experts. Трещина не растет, все ок.

Виктор, а в каком из центров, на Варшавке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Белой даче. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь дорогие мужчины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, pyramid сказал:

Все эти ремонты трещин - от лукавого. Трещина - всё равно будет расти. Достаточно перепада температур (с холода в тепло). Трещина сразу вырастет.

если у мастера руки не из задницы то ничего небудет никуда расти. сам 3 года с трешиной проездил, + пару камней словил так что некоторые пришлось сверлить в трех местах и ничего все в порядке не ползет. конечно в конце концов стекло было поменяно, но это уже другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, думаю смысла в этом ремонте принципиального нет. Ну треснуло и треснуло... Отремонтировать стоит примерно от 500 до 1500 насколько я знаю. Заменить стекло в том сервисе, что писал 6000 с работой. А ремонтное стекло потом все равно ж менять. Так что по мне нет смысла ремонтировать. Нет сейчас возможности, ну не надо тратиться... добежит до кромки - остановится. На скорость не влияет, а ездить можно (если конечно не мешает обзору), а после как возможность появится - замените на целое!

 

P.S. Все субъективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, HerSh сказал:

 Заменить стекло в том сервисе, что писал 6000 с работой. А ремонтное стекло потом все равно ж менять. Так что по мне нет смысла ремонтировать. Нет сейчас возможности, ну не надо тратиться... добежит до кромки - остановится. На скорость не влияет, а ездить можно (если конечно не мешает обзору), а после как возможность появится - замените на целое!

 

@HerSh Пришли к этому же мнению, так что ухожу читать профильную ветку про замену стекла, когда появится возможность купить - поменяем.

Кирилл, а какое стекло ставили и сами покупали или в XL Дженерале заказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я менял там на Альмере Н16 и потом уже на Иксе. На Икс там только ставили, само стекло искал через гугл... в итоге нашел чет типа за 1800 со склада в Капотне вроде... как сказали мне тогда там: это стекло производится на боровском (г.Бор) оборудовании, которое при смене владельца купили китайцы... там же в г. Бор, типа на том же заводе... короче не суть. Заменено, дай Бог памяти, в 12 или 13 году. До сих пор с ним езжу...ни трещинки (ттт), правда подзатерлось уже НО не критично. 

 

По вопросу: на прошлой неделе товарищь туда звонил, уточнялся по ценнику. Сказали, что стекло типа моего, китайское, не плохого качества с работой 6000 руб. 

Лично я исхожу из той мысли, что я лучше за 6000 с работой буду раз в год ставить китайское, чем скажем два раза в год оригинал за ~ 15-20 с работой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, спасибочки, поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в общем то и не во что!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2017 в 15:15, Бармалейкина сказал:

.......ухожу читать профильную ветку про замену стекла, когда появится возможность купить - поменяем.

Кирилл, а какое стекло ставили и сами покупали или в XL Дженерале заказывали?

Извините, что влез в вашу дискуссию.

Летом поставил Pilkington . Были КМК, Бенсон, FYG, AGC. Было наше Бор и т.п., т.е. дешевле и дороже. Цена стекла (без зелёной полоски, но с креплением зеркала) с установкой + клей для датчика - итого 10 т.р. По времени 4 часа и рамка осталась не повреждённой. Уже неоднократно ловил камушки и т.т.т - оно целое.

Трещины клеил не единожды. Ничего ни куда не ползло. Отвратительным было SEKURIT  на Пассате. Примерно штук 5 трещин на одном. Любой лёгкий удар и готово.

Что мне не нравится- заклеенные трещины бликуют иной раз, как сварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...