Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Leex

Аварийный режим вариатора, ошибка P1701. Машина плохо трогается.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. 

 

Приключилась сегодня такая беда, поехал в магазин, все нормально завелась, поехала. Остановился, заглушил, вернулся из магазина и машина не захотела ехать, точнее набирает обороты, но еле катится. Подключил сканер. Ошибка P1701 ошибка питания TCM. Больше ничего нет. Еле доехал до дома, обороты повышенные. Кое как ползает короче.

 

Где копнуть? Есть ли где схема разьема ТСМ чтоб померить напряжение? Ошибка не сбрасывается. И как вернуть коробку в нормальный режим с аварийного, читал что нужно вывешивать перед и набрать скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нашел сервис мануал по ремонту данной ошибки. Замерил мультиметром разъем блока TCM, нет питания на 45 пине (Источник питания (резервная память). Завтра продолжу ковырять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кто-нибудь может померить напряжение на 45 контакте разъема блока TCM? Машина 2 литра. SE. Если снять фишку с блока (тот что перед аккумулятором) и повернуть большими дырками вправо (там группа контактов крупных), то получается с низу с право это 48 контакт, последний, на лево 47 и над ним 45 получается. На 47 должно быть 12 в, а на 45? Вроде по схеме должно, но у меня нет и даже контакта в фишки где предохранители тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась чисткой контакта в штекере (где оранжевый провод) блока предохранителей который идет на 47 контакт колодки ТСМ. Это постоянный контакт блока и питает память. При отключенном блоке на контакте идет чистые 12в, а когда воткнули то напряжение упало до 1.5в. Почистили, передернули зажигание и ошибка стерлась - машины поехала. Так же пока не нашли эту проблему случайно, то был куплен другой блок ТСМ и с начало машина поехала, но через пару остановок ошибка снова появилась, поэтому изначальное подкидывание исправного блока не выявит проблему. Вот такие дела...

Изменено пользователем Leex
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и у меня такая ошибка,завтра буду пробовать  чистить контакты, тк елм 327 не сбрасывает  ее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь потом, интересная ошибка, ни разу не нарывался на такую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу с ней около года точно, сегодня разъемы снимал ,брызнул очистителем, толка нет....Пока не знаю куда копать. Грамотного диагноста бы найти. Будет время,может в Пензе поспрошаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...