Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Snake28ru

Nissan X-Trail NT31 пропадают тормоза при срабатывании ABS

Рекомендованные сообщения

Nissan X-Trail NT31
Добрый день, не могу понять, помогите,*проблема у меня такая, с приходом первого гололеда естественно стал*срабатывать ABS, но при этом стали пропадать тормоза, то есть выезжаю с гаража всё хорошо, тормоза есть, еду, тут гололед, торможу, вроде всё хорошо, АБС срабатывает, еду дальше и снова нужно затормозить, если в первый раз тормоза срабатывали почти в начале нажатия на педаль, то во второй раз уже с середины, снова сработала АБС как положено и на следующем перекрёстке нажимаю на тормоз а их почти нет, то есть педаль в пол, не могу не чего понять, развернулся и поехал дамой потехоньку, загнал в гараж, открываю капот, уровень Тормазухи*максимум, то есть как и было раньше, пробую прокачать тормоза, вроде не большое количество воздуха было, прокачивал очень хорошо, залил полтора литра тормазухи, как бы снова всё встало на свои места, тормоза хорошие, срабатывают в самом начале, покатался, проверил, вроде всё гуд, на следующий день снова с утра гололед, нажимаю на педаль тормоза, срабатывает АБС и снова пропадают тормоза, помогите разобраться в чём дело, прокачивал уже раз пять, всё нормально пока не сработает АБС, заранее спасибо.*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Snake28ru

19 часов назад, Snake28ru сказал:

залил полтора литра тормазухи

Полтора там некуда заливать. Для начала, думаю, нужно проверить исправность самой АБС с помощью диагностического прибора. Кстати на форуме "Международного Джетта клуба" пару дней назад была ссылка о прокачки АБС с помощью диагноста "Вася" (Что-то с серваком ихним случилось, неработает страничка клуба. Но ссылка была с Драйва и машина Ауди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! Проверьте, пожалуйста, расположение датчиков АВС по колесам (на обрыв??). у вас возможно отсутствует обратная связь с колес (система считает их блокированными). если все ОК, то блок АВС не работает (чините). Но все-таки начните с диагностики ошибок (ELM в помощь).

Есть еще вариант: поменяйте тормозную жидкость 100%(со временем берет воду, но в вашем случае вы прокачали практически всю жидкость за 5 раз), Но самый интересный и необычный вариант: вакуумный усилитель тормоза (умер)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вакуумный усилитель??? Он только усилитель, и все. А что ему усиливать, если нет тормозов и педаль провалилась?

Snake28ru. опишите поподробней, в момент когда нет тормозов, педаль тормоза проваливается или жесткая, но не тормозит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, RosGD1 сказал:

При чем тут вакуумный усилитель??? Он только усилитель, и все. А что ему усиливать, если нет тормозов и педаль провалилась?

Snake28ru. опишите поподробней, в момент когда нет тормозов, педаль тормоза проваливается или жесткая, но не тормозит?

 

В момент когда пропадают тормоза педаль проваливается до пола, с кем не разговаривал говорят что 95% блок ABS, типа даже если там и был бы воздух я давно бы его выгнал, вполне возможно что где то микротрещина, допустим на насосе ABS, в момент включения подкачивает воздух,может и не это, но точно он, так мне говорят, уже склоняюсь к покупке блока ABS, нашел контрактный, правда с другим номером, но тоже от X-Trail NT31 только 2007 г.в.,а у меня 2012 г.в., на вид вроде один в один, но номера разные, у меня 47660JH07D,а на контрактном 47660JG00A, в чём разница не пойму и что самое интересное я не могу в интернете найти блок по своему номеру и в каталоге тоже, не чё не пойму, от какой машины у меня блок ABS, если есть у кого нибудь похожий год как у меня посмотрите пожалуйста с каким номером у Вас.

13 часа назад, sergei36 сказал:

@Snake28ru

Полтора там некуда заливать. Для начала, думаю, нужно проверить исправность самой АБС с помощью диагностического прибора. Кстати на форуме "Международного Джетта клуба" пару дней назад была ссылка о прокачки АБС с помощью диагноста "Вася" (Что-то с серваком ихним случилось, неработает страничка клуба. Но ссылка была с Драйва и машина Ауди)

Я имею ввиду что доливал в бачёк в момент прокачки тормозов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блок ABS, я думаю, можно найти и на авторазборках. Не так часто они мрут и по этому взять Б/У. По моему у них так-же дается сколько-то времени на проверку, но это надо созваниваться с разборкой.

Но я-бы сначала попробовал перебрать Главный тормозной цилиндр. Думаю можно порыть интернет о найти ремкомплект к нему или на крайняк опять-же взять его Б/У с разборки. По любому это будет дешевле, чем брать сразу блок ABS.

Сейчас посмотрел цены на сайте авторазборки: Главный тормозной 3т.р, Блок ABS 10т.р.(все б/у). Так что вам решать, что с начала купить, а что потом.

А вообще, первым делом, сделать диагностику.

 

 

Изменено пользователем RosGD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Snake28ru сказал:

что самое интересное я не могу в интернете найти блок по своему номеру и в каталоге тоже, не чё не пойму, от какой машины у меня блок ABS

В каталоге не прописывается реальный номер блока который стоит на авто, так что не удивляйтесь и не найдете свой номер в каталоге. Даже по вин будет другой номер давать. Если что по блоку можете в личку написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snake28ru

2 часа назад, RosGD1 сказал:

я-бы сначала попробовал перебрать Главный тормозной цилиндр.

Да, кстати. Может одна из манжет не держит.

Вот ещё вариантhttps://www.drive2.ru/l/4651505/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, проблема решена, купил Блок ABS контрактный за удивительно маленькую цену 1000р.,поставил, подошел как родной, прокачал, поехал проверил, ABS и ESP работает как надо, тормоза пропадать перестали, педаль как была в самом начале, так и оставалась, всё таки проблема была в старом блоке, еще раз Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...