Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

OL786

Фонарь задней двери

Рекомендованные сообщения

После сильных дождей начала литься вода  из под самой верхней   пластиковой накладки при открывании задней двери. Снял накладку. Похоже, что течёт через порванную резиновую прокладку между фонарём и задней дверью. Отвернул две гайки и попробовал снять фонарь.Стоит, как приклеенный. Усилий прилагать не стал, чтобы не сломать фонарь. Кто нибудь его снимал? Может там ещё какие крепежи или хитрости есть?

Подскажите, други!

:)

Езжу на Т31

Изменено пользователем OL786

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@OL786 Он вклеен, срезать по периметру надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял. А обратно на что клеить,на герметик или 2х сторонний скотч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут как душе угодно, я бы на прозрачный силиконовый герметик вклеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стал придумывать,как я его буду вырезать. Сверху и с боков вроде просто добраться, можно попробовать обойным ножом или пластиковой картой. А вот с нижней стороны как? Там стекло мешает :( Может леской попробовать добраться? Или тонкой медной проволкой? Или как ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая фигня, когда красил заднюю дверь - в малярке вместо специально выданной кольцевой прокладки из двустороннего скотча (которую ты пытаешься резать) посадили на несколько кусков обычного. В клубном сервисе разобрали (дело было в холода, без теплого бокса не обойтись), посадили на герметик.

 

НО: как у тебя-то она порвалась? Если не было механического воздействия, то прокладка вечная. А вот у меня, когда сажали на герметик, увидели, что сам фонарь расклеился по стыку. Посадили на спецклей. Похожую фигню видел на соседском X-Trail'е - внутри все в конденсате.

Проверь сначала сам фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2017 в 14:29, Fan_co сказал:

 

НО: как у тебя-то она порвалась? Если не было механического воздействия, то прокладка вечная. А вот у меня, когда сажали на герметик, увидели, что сам фонарь расклеился по стыку. Посадили на спецклей. Похожую фигню видел на соседском X-Trail'е - внутри все в конденсате.

Проверь сначала сам фонарь.

Понятия не имею. Может коварное сочетание влаги и холода зимой... 

А если фонарь расклеивается, а  сама прокладка цела, то влага тоже попадает внутрь двери?

А фонарь то как проверить? Попытаться отодрать снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь внутрь на наличие влаги. Обычно снизу отстает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти в тему - а этот фонарь реально просушить если в нем конденсат постоянно образовывается?

А то порядком поднадоело это уже - хоть новый покупай.

Изменено пользователем Nazgul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если заклеить дырку - то да )

Иначе ему неоткуда браться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...