Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Сергей Д

Зарядка телефона от прикуривателя.

Рекомендованные сообщения

Скажите у всех нормально заряжается телефон от гнезда прикуривателя? У меня за час на зарядке добавляется всего два три процента. Как быть в дальней поездке? Заряжать в багажнике не пробовал думаю они одинаковые. Через usb в подлокотнике тоже самое. 

Изменено пользователем Сергей Д
Дополнено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

@Сергей Д а usb-провод менять не пробовали?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пробовал. Она же немножжжжечко идёт по этому на провод не подумал надо попробовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сергей Д сказал:

У меня за час на зарядке добавляется всего два три процента

Стандартный ток заряда через USB - 500mA. Это относится к USB в магнитоле (подлокотнике).

Зарядные устройства в прикуриватель часто не выдают и этого значения, поэтому время заряда заметно увеличивается.

1. Если дружишь с электроникой - разобрать ЗУ, посмотреть какая микруха стоит и схему ее обвязки. Сопротивлениями на обвязке можно увеличить ток заряда.

2. Купить ЗУ которое выдает большой зарядный ток. (Видел зарядки которые до 2А выдают, судя по надписи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон какой? У меня Самсунг нормально заряжается, у товарища Сони не заряжается. Еще от телефона зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@URRY уже давно практически все зарядки для современных гаджетов 1000-2100mA. 500mA только раскладушки старые заряжать.@Сергей Д поменяйте провод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, chuk78 сказал:

500mA

Это что выдает штатный USB в магнитоле.

59 минут назад, chuk78 сказал:

1000-2100mA

Далеко не всегда на выходе то что написано. Наши друзья из китая часто на обвязку микросхем ставят то что есть в наличии, а не что надо. Соответственно и ток на выходе будет отличаться. На работе несколько раз перепаивали зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня смартфон honor. На розеточной зарядке написано 1ma. На той что втыкаю в прикуриватель помойку 2.1ma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@URRY к сожалению с электроникой не дружу. @chuk78 попробую вариант  с проводом когда машина в руки попадёт, а то жена не часто дает машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...