Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Понадобилось мне заменить трубку высокого давления для кондиционера.

Т.к. новую покупать очень небюджетно, то нашел очень неплохой, на первый взгляд, интернет-магазин, который занимается продажей б.у. запчастей для Ниссанов (в частности для X-Trail, Qashqai, Teana) - Макс-Моторс.

Сайт сделан очень неплохо, ассортимент богатый, цены низкие.

Сделал заказ через сайт. Они взаимодействуют с торговой площадкой tiu.ru, соотв-но заказы и общение с представителями продавца происходит через их ресурсы. 

Заказ я забрал 01 апреля этого года (2017). При заказе у меня уточнили для какого именно движка нужна трубка, т.к. они различаются для 2.0 и 2.5. Мне нужна была для 2.0, несколько раз по телефону это уточнили, пообещали что будет то что нужно. Когда уже ехал забирать заказ, менеджер по телефону мне сказал что не сможет меня дождаться, поэтому трубку оставит на охране. Я хотел выбрать сам из того что у них есть (сказали что больше 10 штук в наличии), чтобы была в хорошем состоянии, но менеджер уверил что выбрал хорошую. Приехал, подхожу к охране (это гаражи, и на въезде будка). Охранник выносит трубку, говорит - 1000 р. Я точно помню что мы говорили о 1500, и вот тут велик был соблазн "сэкономить", но мне репутация дороже, поэтому еще раз созвонился с менеджером, уточнил цену, отдал 1500 р. Никаких документов ессно при "продаже" мне охранник не дал, никто ничего про гарантийные сроки не сказал.

Возможность заехать на сервис и поменять трубку появилась только 30 апреля. При мне сняли мою трубку, прикладываем купленную - от места крепления под лобовым до крана заправки все совпадает, а вот дальше она идет "своим путем". И вроде как можно было бы заморочиться и позагибать ее, но самое плохое что в месте крепления ее к радиатору у нее крепежная петля повернута в другую сторону. Т.е. вариантов нормально ее привинтить к радиатору нет.

И вот с этого момент начался квест под названием общение с представителем магазина на предмет замены не подошедшего товара.

Так же, если кому не лень, можете ознакомиться с отзывами о компании на том же торговом портале. Там не много, и резюмируя можно сделать вывод что руководство (я так понял что постоянно проживает в Польше) хорошо относится исключительно к тем покупателям, которые оставляют положительные отзывы. Стоит покупателю выразить хоть маленькое недовольство, у отвечающего от имени компании включается режим "сам дурак", причем в весьма агрессивной форме. Да, не всегда покупатели адекватно предъявляют претензии, но это не повод продавцу опускаться на такой уровень - если он дорожит репутацией и клиентами. Но я думаю по приложенным мной файлам вам станет понятно, как именно позиционирует себя руководство по отношению к клиентам.

Переписку, а также несколько телефонных разговоров с ними (с момента моей поездки за заказом) я прилагаю для общего ознакомления.

 

В связи со всем изложенным у меня несколько вопросов:

1. как определить чью трубку мне дали? Просто чтобы ее можно было продать за ту же цену, но указать ее правильное назначение

2. Имеет ли смысл из имеющихся у меня двух трубок собрать одну? У меня проблемное место в моей - в штуцере крепления к радиатору. Под резиновой прокладкой имеется подозрительный белый налет, который скорее всего является ржавчиной (именно в этом месте уже два раза выходил хладагент - сейчас поменяли резинку и мазнули герметиком). Соотв-но можно ли от "новой" трубки отрезать кусок до первого сгиба (чтобы ровная трубка была и крепеж можно было крутить как угодно), от старой тоже, и соединить их резиновой трубкой на хомутах?

Вызов@89060536(8906053-66-48)_20170502183317.mp3

Вызов@89060536(8906053-66-48)_20170401160905.mp3

Вызов@89060536(8906053-66-48)_20170401152923.mp3

Вызов@89060536(8906053-66-48)_20170401152539.mp3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Заказ трубки кондиционера в Макс-Моторс 1.jpg

Заказ трубки кондиционера в Макс-Моторс 2.jpg

Заказ трубки кондиционера в Макс-Моторс 3.jpg

Изменено пользователем Canecat
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тема имеет продолжение.

Трубка, которую мне всучили - теперь уже не постесняюсь в выражениях - не подошла ни к Иксу 2.0, ни к Иксу 2.5, ни к Теане 2.5 (обычной и полноприводной).

Что мне дали - хрен его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...