Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте Друзья!

Проблема следующая. В последнее время, стал разряжаться и медленно заряжаться аккумулятор. При этом, иногда, во время движения, вдруг начинает моргать лампочка сигнализации (как будто открыта дверь). В последний раз при нажатии на педаль тормоза.

25 января с.г. за ночь полностью «сел» аккумулятор, пришлось вызывать «прикуривальщика» по программе помощи. В тот же день поехал к ОД. Но там мне не помогли, проверили только аккумулятор, сказали что хороший. Аккумулятор «родной», проверял ежегодно при ТО-1, ТО-2, - проблем не было.

С того времени, т.е. с 25 января, проехал около 300 км, (100 по трассе), но зеленый индикатор аккумулятора так и не зажегся.

В н.в. сигнализацией не пользуюсь, авто закрываю с помощью ключа – т.к. боюсь, что утром не заведусь. При этом экран брелка сигнализации показывает, что двигатель работает, хотя автомобиль заглушен.  

Знакомый автоэлектрик сказал, что проблема м.б. в сигнализации, в какой то КАН-шине. Сигнализация StarLine E91.

И еще в связи с этим вопросы:

Правда ли, что на сигнализацию и работу по ее установки, действует гарантия только 1 год? Сигнализацию покупал у ОД, там же устанавливали.

Имеется ли (должны ли быть) в салонах ОД аппаратура (приборы), способные выявить утечку в электроцепи автомобиля.

Мой авто:  X-Trail 4WD 2,5 CVT,  Т31, 2014 г.в. пробег 40 тыс.км

Заранее благодарю за участие.

С уважением Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

9 минут назад, Kolymchanin сказал:

При этом, иногда, во время движения, вдруг начинает моргать лампочка сигнализации (как будто открыта дверь). В последний раз при нажатии на педаль тормоза.

У меня тоже также мигает, думаю это идет опрос метки  в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салоне электрик ни чего по этой метке не сказал, только пожал плечами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если аккумулятор сел, его надо заряжать стационарно. Зеленый глаз вы и за 500 км не увидите. Проверьте токи в состоянии охраны, это даст понимание, сколько часов машина может простоять без движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Kolymchanin сказал:

В н.в. сигнализацией не пользуюсь, авто закрываю с помощью ключа

1) Как правило, пока авто не на сигнализации, реле блокировки двигателя находится под напряжением и берет, как минимум, 0,1 А от АКБ, т.е. 2,4 А*час за сутки, что при не дозаряженной  АКБ не есть хорошо.

2) Когда клиент имеет жалобу на АКБ, СТО официала в первую очередь мерит ток потребления в режиме покоя, который часто неточно называют током утечки, а потом ставит АКБ на заряд, если этот ток в норме. У них есть специальное устройство для диагностики и заряда АКБ, которое печатает бумажки размером чека кассового аппарата с параметрами АКБ, типа, заряд 25 %, аккумулятор "хороший" или "подлежит замене". Это проходил, когда меняли на моей машинке АКБ по гарантии.

3) На допы, в том числе сигнализацию, гарантия один год. Так у меня было написано в договоре.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно померить токи именно в режиме охраны. На концевик капота положите что-нибудь тяжелое. И посмотрите сколько авто ест в реалиях. Лучше минуты через 3 после постановки на охрану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за долгое молчание, так сложилось.

По проблеме. Решилось все чудесным и непонятным образом. В салоне у ОД стали все измерять и прозванивать. Результат показал, что дело в сигнализации (утекал немного ток, сколько уже не помню). Демонтировали сигнализацию, ничего такого не нашли, но когда поставили на место и замерили ток, то все как будто стало в норме, т.е. без утчек. После этого откатал уже больше чем пол года, пока всё ОК.

Благодарю за участие всех кто откликнулся. 

Изменено пользователем Kolymchanin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...