Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lau

За сотрудниками ГИБДД присмотрит "Дозор"

Рекомендованные сообщения

Все сотрудники ГИБДД будут нести службу с персональными видеорегистраторами.

Сотрудники ДПС Москвы уже до конца года получат персональные видеорегистраторы, которые крепятся на одежду и работают непрерывно. В ряде регионов такие устройства, призванные искоренить коррупцию в рядах гаишников, также закупаются правоохранительными органами, но в ограниченных объемах — для тестирования. Тотальное оснащение российских инспекторов персональными регистраторами намечено на 2017 год.

 

Эту информацию подтвердил председатель комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков. «Камеры действительно были приобретены давно, но из-за выборов находились в распоряжении полиции, — говорит Цветков «Газете.Ru». — Сейчас они уже переданы ГИБДД, и там уже разрабатывается алгоритм работы с ними».

По словам Цветкова, ГИБДД получит отечественные регистраторы «Дозор-77» (их производит московская компания «Байтэрг»). «Мы покупали их по 18 тыс. руб. за штуку, — поясняет Цветков. — По какой цене они достались правоохранительным органам, мне неизвестно».

 

"Это небольшой прибор размером со спичечный коробок, он легко закрепляется на кармане или галстуке. Охват камеры — 180 градусов, качество картинки и звука прекрасное."

В отличие от камеры на машине, персональный видеорегистратор практически всегда с сотрудником.

 

Автоэксперт Петр Шкуматов отмечает, что персональные видеорегистраторы оказывают положительное воздействие и на водителей, и на инспекторов ГИБДД. "Сотрудники начинают обращать внимание на правила общения с водителем, а автомобилисты, конечно, даже не пытаются предлагать взятку на камеру".

 

Однако, практика использования этих записей пока не до конца ясна. «Кто должен это просматривать — непонятно, — отмечает эксперт. — И не может ли получиться так, что флешка, к примеру, во время потасовки инспектора с водителем выпала и сломалась. Или просто запись оказалась бракованной. Так что эти регистраторы не панацея от всех бед, от коррупции».

 

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Говорят что в Москве на спецтрассах уже инспекторам раздали их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Lau сказал:

И не может ли получиться так, что флешка, к примеру, во время потасовки инспектора с водителем выпала и сломалась...

Гы) Не перевелись, похоже, герои на Руси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2016 в 13:09, Lau сказал:

Все сотрудники ГИБДД будут нести службу с персональными видеорегистраторами.

...И не может ли получиться так, что флешка, к примеру, во время потасовки инспектора с водителем выпала и сломалась. Или просто запись оказалась бракованной. ...

 

Что прям сразу у двоих в экипаже? И так вместе несколько раз? Не смешите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...