Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Grafvrn

Боковая защита двигателя

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток,  при покупке авто не было боковой защиты, причем с обеих сторон.  Полазив в интернете ничего не нашел кроме оригинальной,  причем стоят под 3тысяч на каждую сторону. В связи с чем вопрос- может кто знает неоригиналы или есть опыт самопальной защиты?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Неоригинала нет. Без защиты ездить тоже нельзя рекомендовать. 

 

Только если на разборках посмотреть. Явно должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боковая защита - это ты имеешь в виду пластиковая, расположенная в арке, между колесом и непосредственно двигателем. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а  что же еще? Они снизу ломаются нередко, начинают болтаться их и выбрасывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Это беда встречается на разных автомобилях. Особенно в зимний период. Данную проблему я решал, путем самодельного изготовления подобной защиты. Материалом служит пластик от различных бытовых и промышленных изделий. Так, например, боковина от 10-ти литровой канистры из под тосола, в большинстве случае идеально ложится и легко крепится. Под крылом ее не видно, а свою функцию, а именно защиту подкапотного пространства от попадания грязи выполняет. Таким образом, вырезаешь и бумаги (газеты или т.п.) шаблон и преносишь его на корпус, например, той же канистры. Использовать рекомендую 2 боковины канистры, что бы был заход защиту поддона. Как бы внешне защита имела Г-образную форму. Справедливости ради, хочу отметить, что на Иксе не пробовал подобную конструкцию. Думаю, она не должна как то сильно отличатся от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...