Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

bkmz88

Не отключается стартер автоматически

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня вот такое наблюдение появилось. Стартер сам не отключается(не блокируется) после запуска двигателя. То есть, нужно самому из крайного положения замка зажигания поворачивать ключ обратно. Сам же стартер не останавливается и продолжает крутить на запущенном двигателе пока ключ обратно не повернешь. Тут, конечно, ничего критичного с одной стороны, но с другой неприятно. Даже у "наших" машин он автоматом отключается. С автозапуска тоже проблема. Отчетливо слышно, как после запуска двигателя, он работает еще некоторое количество времени. 

Собственно вопрос: у всех так или у меня какие-то неполадки?

 

Т31, 2007, 2.0 л., МКПП.  

Изменено пользователем bkmz88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

на данном и большинстве автомобилей это так и первый раз слышу чтоб это было проблемой, тут мне кажется даже ребенок заведет все правильно, а чайник и подавно. По поводу автозапуска обратитесь с косяком к установщикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да запустить двигатель проблемы нет, естественно. Сигнализацию ставил предыдущий хозяин авто в другом городе, придется обращаться к другим специалистам. По-моему, такая система не совсем правильная, должна же быть защита "от дурака". Даже по себе помню, что один раз пытался запустить уже запущенный двигатель по запарке.

Спасибо за ответ, буду кумекать с автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bkmz88 сказал:

Добрый день. У меня вот такое наблюдение появилось. Стартер сам не отключается(не блокируется) после запуска двигателя. То есть, нужно самому из крайного положения замка зажигания поворачивать ключ обратно

непонятно,как это поворачивать обратно,разве он из стартерного режима,после простого отпускания руки,ключ не возвращается сам под действием пружины?

Цитата

 

 

Изменено пользователем Джонсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонсон, все верно, он сам возвращается. Не очень правильно сформулировал я мысль свою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всётаки не совсем понятно,но если-после пуска двигателя стартер какоето время работает,затем возвращается,то здесь пока два варианта-неисправна обгонная муфта бендикса стартера,и залипает реле,наиболее вероятен первый.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Джонсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не правильно объяснил ситуацию. Когда с ключа зовужу-все нормально. То есть, запусиил, ключ отпустил, он под действием пружины вернулся на одно положение назад и все нормально. Если же не отпускать ключ, то стартер будет работать и при запущенном двигателе, пока не отпустишь. 

С автозапуском вот проблемка. Но я думаю просто сигнализация поздно узнает, что двигатель запустился и продолжает круть стартер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сигнализации есть настраиваемая  фунция времени прокрутки стартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переставил в сигнализации минимальное время прокрутки стартера на самое короткое. Стартер сразу отключается. Больше сердце за него не болит) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане воды была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хабибуллин Ильшат Пофлудить решили?

Тема 2017 года. Поэтому закрываю, чтобы без продолжения было.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...