Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

leon-bk

Ошибка P0605

Рекомендованные сообщения

Купил праворукого Икса с горящим чеком - ошибка P0605 - трактуется как неисправность памяти ECU. Так же обнаружилось что с моторника не приходит минус для управления главным реле двигателя. В связи с этим предыдущие хозяева установили доп.реле для подачи минуса со стороны, при включении зажигания, на главное реле. Поиски информации в инете успехом не увенчались - у тех у кого была такая ошибка, были проблемы с работой двигателя, а те у кого совсем не заводился, про отсутствие минуса не писали. У меня же мотор работал хорошо и проблем я не ощущал - только чек глаза мозолил. После удаления ошибки, она всегда загоралась через два дня. Методика включения и выключения зажигания 32 раза не помогала (нашел в инете и мануалах).
В общем вскрыл моторник, вызвонил дорожки от пина на котором минус должен появляться и вышел на диод и транзистор. Транзистор оказался пробитым. У меня был такой же моторник, но с иммобилайзерного Икса - с него то я и перепаял транзистор. Комп заработал, дополнительную релюху выкинул. Ошибка больше не появляется.
Вот фото платы, кружком отмечено место где стоял транзистор - фотографировал после того как отпаял.

Может кому эта информация поможет. На Автодате один человек описывал такую же неисправность, не знаю решил он проблему или нет, я ему писал, но он не ответил.

IMG_20161117_153407.jpg

IMG_20161117_153456.jpg

IMG_20161117_153548.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня был в ремонте Ниссан микра К12 бензин1.2. Была ошибка Р0605 при этом машина не заводилась переливала топливо заливало свечи, бывало заведется колбасит страшно дымит тахометр не работает на педаль газа не реагирует. Причина не исправности была в реле ЕСМ сгорело! Реле находиться под левой фарой в блоке реле.6b42191029a1.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...