Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

raynorz

куда поставить обходчик штатного иммобилайзера?

Рекомендованные сообщения

добрый день

т31, установлен диалоговый старлайн, доп иммобилайзер и замок капота. По некоторым причинам при установке комплекса не был установлен обходчик ключа, хотя сам удаленный запуск двигателяк был подключен. То есть если сидя в машине закрыть ее на сигнализацию, вставить ключ в зажигание, не поворачивая его и нажать на брелке запуск, то машина заводится. Собираюсь установить бесключевой обходчик штатного иммо. Вопрос - куда его целесообразнее упрятать, чтобы при этом не разрушить концепцию противоугонного комплекса? Провода достаточно хлипкие и короткие, чтобы ставить его в подкапотное. да и в целом куда там его прятать от воздействия воды и пыли - в блок предохранителей чтоли?  Поставить в салон, под торпедо? Получается, что если злоумышленник:

1) заглушит сигнализацию, вскроет машину, отключит вопли сигнализации

2) найдет обходчик в котором нет ключа, вручную заставит его выдать код ключа штатному иммо

то все равно придется сворачивать замок зажигания, чтоб отключить блокировку рулевого вала, а доп иммобилайзер все равно не даст уехать

я правильно рассуждаю? или в этой логике есть дыра?

 

 

Изменено пользователем raynorz
улучшение формулировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А его можно и не прятать. он работает по цифровой шине от сигнализации. Это который F1 starline.

18 минут назад, raynorz сказал:

 

2) найдет обходчик в котором нет ключа, вручную заставит его выдать код ключа штатному иммо

то все равно придется сворачивать замок зажигания, чтоб отключить блокировку рулевого вала, а доп иммобилайзер все равно не даст уехать

я правильно рассуждаю? или в этой логике есть дыра?

 

 

Найдёт и ничего не сможет сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, допустим это подготовленный умник, у которого в кармане свой блок сигналки, который он цепляет к F1 и заставляет его выдать код. Ну или самапал на ардуине. Или еще чего. Ну нерважно - допустим он выдавил из обходчика нужный сигнал. В остальном рассеждения верные? ну что если обходчик найден то самая серьезная брешь в безопасности - это он обошел штатный иммо, на который мы и так ен очень-то рассчиытвали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Хотя я сомневаюсь. Эти обходчики прикручиваются к одной сиге. Подмена блока там бесполезна. В любом случае основная защита под капотом, остальное для удобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть я смело кладу обходчик в салон, и сильно не волнуюсь по этому поводу? ну разумеется не на самое видное место, но и не мучаюсь наращивая провода и таща его проводку куда-нибудь в багажник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё есть смысл сделать подпор штатки. На R2.

8 минут назад, raynorz сказал:

то есть я смело кладу обходчик в салон, и сильно не волнуюсь по этому поводу? ну разумеется не на самое видное место, но и не мучаюсь наращивая провода и таща его проводку куда-нибудь в багажник?

Именно так. Можно в торпеде и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Навигатор сказал:

Эти обходчики прикручиваются к одной сиге. Подмена блока там бесполезна. 

а что вы имели ввиду вот этой фразой? Поясните пожалуйста, если знаете подробности, то с подробностями :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://support.starline.ru/topics/6787-/

Тут я немного "пообщался"... в картинках.

http://ultrastar.ru/948/34635

Тут про обходчик.

28 минут назад, raynorz сказал:

а что вы имели ввиду вот этой фразой? Поясните пожалуйста, если знаете подробности, то с подробностями :) 

 

Обходчик управляется по кодированной шине и запоминает "материнский" блок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

материнский блок - центральный блок сигнализации?

это происходит в процессе программирования обходчика и снятия цифрового "слепка" с ключа?   в инструкции про это ни слова, на сайте в базе знаний тоже не видел ничего подобного. Скажите пожаоуйста, где можно об этом прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модуль гарантирует надежную защиту автомобиля благодаря управлению по уникальному цифровому кодовому каналу.

StarLine_F1_user.pdf

Не нашёл. Я в своё время наобщался с техподдержкой. может как то вслух это было сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не нашел :)

спасибо вам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@raynorz

Добрый день!

Бесключевой обходчик штатного иммобилайзера не предназначен для работы в подкапотном пространтсве.

Поэтому его необходимо обязательно установить в салоне автомобиля. Куда бы Вы его не поставили, все равно он будет связан с центральным блоком проводами, поэтому обнаружить его, рано или поздно, можно будет.

Исходя из этого, не стоит так сильно переживать по поводу выбора места его размещения, так как при самом плохом раскладе Вы всего лишь теряете рубеж штатного иммобилайзера, к деактивации которого по большому счету угонщик и так готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо за ваш ответ, я все понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...