Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

vut

Очарование моё

Рекомендованные сообщения

Три дня назад сын на ступеньках храма нашел удивительное существо.

С тех пор это инопланетянин,со странными повадками и движениями выключил меня из привычного ритма жизни..

Два дня я ловил ему мух,которых он ел с руки...Сегодня пошел в зоомагазин и купил ему сверчков,которых он жрет с превеликим удовольствием.

П,С,В зоомагазине встретил еще двух "интересующихся" ))).Показали друг другу фотки.Мой желтый продолговатый--получил имя банан..,у кого то зеленый --оба попугайных расцветок.

В магазине сказали,что много в москву их налетело--типа потепление климата.

post-38071-0-15010700-1472143280_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Mantis religiosa.

Иногда они возвращаются...

223.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой...Зелененький....

 

 

post-38887-0-08903300-1472202197_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот подрастет немножко такое очАрование и стрескает хозяина... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва переживает нашествие богомолов  :)  Зеленых хищников горожане встречают не только на улицах, но и в своих квартирах. Добираются они даже до верхних этажей. Как объясняют экологи, богомолы помогают бороться с вредителями — например, листоедами, которые атаковали столичные леса. Для человека богомолы не опасны, разве что могут неприятно уколоть шипами.

Богомолы очень полезны. Они уничтожают паразитов, с которыми не справляются птицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мой...Зелененький....

Это саранча вроде.

 

Так вот подрастет немножко такое очАрование и стрескает хозяина... :)

Исправте ошибку названии темы))).Вчера прочитал что они живут два месяца,так что похороны его не за горами :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не думал,что так можно привязаться и заботиться о насекомом)))...Помер мой банан в начале октября,но успел отложить 4 оотеки.Уже собирался выкинуть все из аквариума(без воды),но через неделю из первой полезли белые "креветки")))).Рассадил всех по банкам ---жрали друг друга,дохли,и когда остался один,то полезла новая партия...Сразу съел брата и пожил какое то время с остальными.История повторилась--когда остался один из второй партии я уж было с некоторым облегчением приготовился к расставанию,как вдруг поперли креветки из третьего кокона...

Наученный горьким опытом,пришлось уже искать корма для маленьких....Нашел магазин,поехал купил мушек и "пыль" сверчковую..

Теперь все лопают мушек,и старший со второй партии жив))) Остался четвертый кокон.....

В магазине отдал пяток малявок и заодно взял и купил себе сразу другого взрослого богомола(кипрского) на случай если мои все передохнут.

Этот сразу уже начал радовать,настоящий хищник--сверчка жрет безжалостно,но совершенно ручной--ползает по руке и напоминает маленького человечка))))

П.С.Никогда не думал что так можно заморочиться тараканом)))богомол(1).jpg

Изменено пользователем vut
  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...