V6-24

Аккустика Hertz

38 сообщений в этой теме

Учитывая, что штатная аккустика на Nissan X-trail лично меня не устраивает, то в качестве её замены собираюсь приобрести аппаратуру уже проверенной итальянской фирмы Hertz.

Вообще о Hertz можно узнать на сайте WWW.hertz-audio.ru

В качесте аккустики в передние двери присмотрел себе трех-полосную систему HSK 163, в задние двери коаксиалки той же серии Hi Energy.

Сабвуфер будет конечно авторитетный HXS300D. он вообще является конкурсным, отдача просто безумная. Вот думаю его в крыло багажника Nissan X-trail воткнуть, что особо грузу не мешал, если надо будет багажник загрузить по полной программе!!!

Считал суммарную мощность - получилось 2200Вт. Ой, опять уши будут в шоке!

0

Поделиться сообщением

Учитывая, что штатная аккустика на Nissan X-trail лично меня не устраивает, то в качестве её замены собираюсь приобрести аппаратуру уже проверенной итальянской фирмы Hertz.

Вообще о Hertz можно узнать на сайте WWW.hertz-audio.ru

В качесте аккустики в передние двери присмотрел себе трех-полосную систему HSK 163, в задние двери коаксиалки той же серии Hi Energy.

Сабвуфер будет конечно авторитетный HXS300D. он вообще является конкурсным, отдача просто безумная. Вот думаю его в крыло багажника Nissan X-trail воткнуть, что особо грузу не мешал, если надо будет багажник загрузить по полной программе!!!

Считал суммарную мощность - получилось 2200Вт. Ой, опять уши будут в шоке!

Прочитал этот топит только сейчас, т.к. времени особо нет осилить всё разом :(

Мысль хорошая! А какие мысли по поводу акусти Bose?! У меня на Патрульчике (араб) стоит Bose и прямо так сказать зарекоментодвал себя очень хорошо! Я музыкант и слышу всё хорошо что и как играет. Себе в X-trail хотел бы воткниуть компонентку от Bose. Должно всё встать на родные места! Сейчас ищу донора (Murano или Infinity)... По поводу саба - в нишу докатки.... убрать пенопластовый баласт и туды саб! Может и не оригинально, но ишрать должно великолепно!

0

Поделиться сообщением

У меня в Теане Bose, играет чисто, но Hertz в разы мощнее, и многие дисциплины при должной настройке выигрывает!

0

Поделиться сообщением

Хорошая аккустика, тут ничего не попишешь!

0

Поделиться сообщением

Я в свою примьеру поставил вперед 16 с пищалками-басс ого-го без усилителя (хотя я думаю есть штатный где-то внутри)

0

Поделиться сообщением

Был Hertz... балдел... продал... вместе с машиной... теперь балдею от Fokal...на Трейле

0

Поделиться сообщением

У меня в Теане Bose, играет чисто, но Hertz в разы мощнее, и многие дисциплины при должной настройке выигрывает!

На фронте стоит Hertz -E 16" очень доволен качеством.

0

Поделиться сообщением

Про Focal все просто, хороши оба, но фокал резче и четче, а герцы мясистее.

0

Поделиться сообщением

Я себе поставил Е-серию, через усилитель, все играет класс.....

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Может у кого есть фото как смотрится саб в багажнике сбоку?! и куда бы усилитель пристроить =\?!

0

Поделиться сообщением

Привет всем. Может у кого есть фото как смотрится саб в багажнике сбоку?! и куда бы усилитель пристроить =\?!

06860397.jpg

0

Поделиться сообщением

Класно! Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Прикольно....

0

Поделиться сообщением

Зроблено в Украине

0

Поделиться сообщением

Коллеги вопрос!

До полной переделки музыки пока руки не доходят,но в гараже валяются пара вот таких вот динамиков, (мидбасы) хочу поставить их в задние двери. Есть ли смысл и будут ли они играть лучше штатных,потянет ли их штатная башка?

hertz-ev_165.jpg

Вид динамика: Низкочастотный

Мощность RMS: 70 Вт

Мощность MAX: 140 Вт

Диапазон: 60 - 8000 Гц

Кол-во полос: 1

Диаметр: 6.5" (16.5см)

Импеданс: 4 Ом

Чувствительность: 92 дБ

Серия: Energy

НЧ/СЧ-динамик имеет размер 16 см, что позволит установить его в штатные места большинства автомобилей. В отличие от модели EV 165 динамик имеет уменьшенную посадочную глубину. Диффузор выполнен из наиболее благоприятного для звука материала - прессованной целлюлозы, которая защищена водоотталкивающим покрытием. Корзина задемпфирована антирезонансным составом. Высокая чувствительность позволяет динамикам работать напрямую от головного устройства без внешнего усилителя мощности.

0

Поделиться сообщением

Коллеги вопрос!

До полной переделки музыки пока руки не доходят,но в гараже валяются пара вот таких вот динамиков, (мидбасы) хочу поставить их в задние двери. Есть ли смысл и будут ли они играть лучше штатных,потянет ли их штатная башка?

Отвечу: бесполезно, не потянет.

Я себе в задние двери поставил серию Hi-Energy L с бумажным диффом (короче это самая ТОПовая в линейке 16 см Герцов). Делал все грамотно не торопясь: новые провода, проставки, шумо-вибро все такое). Включил - результат ноль. Во-первых штатный усилитель их не тянет, ну никак ( не надо вестись на прессрелизы о "высокой чувствительности головок" - все это хрень), во вторых на нашей штатной голове назад идет "подзвучка"- там какой-то обрезанный спектр, низов просто нет, и уровень маленький и ничего с этим не поделать.

Расстроился ужасно, но выход нашел. Пришлось поставить внешний усилитель. Поскольку голову менять пока не собрался, то выпаял сам линейки на штатной голове, сигнал взял с фронта и простенькой схемкой и разветвил на 4 входа усилителя ( т.е. с головы "тыла" теперь нет совсем - там как я уже говорил и слушать-то нечего); задние двери включил через ФНЧ усилителя. Вот теперь заиграло, сзади пошел настоящий мидбас. Но, естественно, "фронт-тыл" уже не регулируется..

Короче, наша голова -обычная штатная дешевка, так тихонько новости послушать...

0

Поделиться сообщением

Slik

Спасибо за просвещение.

Жаль конечно,а если их в качестве фронта использовать? Или тоже бесполезно?

0

Поделиться сообщением

Slik

Спасибо за просвещение.

Жаль конечно,а если их в качестве фронта использовать? Или тоже бесполезно?

На фронт, конечно, если поставить эффект будет, смысл есть. Хотя для полноты надо бы двери "подготовить", иначе низов много улетает...

0

Поделиться сообщением

[офф]4ома всего..чуфствительные какие, эт получается я карманным плеером такие завести могу))

если 32х омные уши на полной слышно аж на кухне..

только тут напряги другие.. хмм[/офф]

0

Поделиться сообщением

На фронт, конечно, если поставить эффект будет, смысл есть. Хотя для полноты надо бы двери "подготовить", иначе низов много улетает...

А не подскажешь у нас твитеры через конденсатор подключены или напрямую играют? :)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу