Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вот уже 8 лет каждый год мы в начале июня отвозим сына к бабушкам в Крым, а в конце августа забираем обратно. Но в этом году мы нарушили все наши традиции. Сначала ребёнок отказался ехать в Крым, сославшись на то, что не хочет пропустить мероприятие клуба (Индиану Джонс). Потом мы вспомнили про подарочный сертификат на программу «Танк-55» в Алабино, который Антону подарили на ДР. Срок его был до 23 августа и его нужно было использовать (просто пока была школа было как-то не до танков). Ближайшая дата была только 19 июня – пришлось записаться и отложить поездку в Крым на 20-ые числа :( .

А тут и мужа загрузили на работа по самые брови, мы его практически не видели (приезжал – мы уже спим, уезжал – мы ещё спим). И вот 1 июля муж обрадовал, сказав, что 7-8 числа можем выезжать :yahoo: . Я бегом на «госпаром» за электронными билетами (как то нам с ними комфортнее – не надо потом с документами в накопителе по будкам бегать, и пусть на немного, но быстрее на паром попадаешь). Сразу взяла билеты обратно на 12 июля. Цена: 1700 за машину, 150 руб. билет на взрослого пассажира и 80 руб. на ребёнка и теперь есть страховка по 40 руб. на человека (билеты можно оформить без неё сняв галочку в соответствующем окошке). Итого – 2200 за 3-х со страховкой. Обратно 2080 руб. (ехали без ребёнка). Созвонилась с гостиницей в Темрюке – забронировала номер в ночь с 7 на 8 июля. Сбегала в аптеку – доукомплектовала детскую аптечку (всегда оставляем родителям в Крыму полный набор аптечной шняги на все случаи жизни с подробной инструкцией по применению, вдруг чего случиться, а ближайшая нормальная аптека в 20 км.). Проверила запас репеллентов и солнцезащитных кремов. Фу, кажется всё – можно ехать :dada: .

Так как решено было выезжать как в прошлый раз в 3 часа ночи, то 7 июля в 20.00 всех разогнала по кроватям спать, сама пошла готовить перекус в дорогу: рулетики, бутерброды, блинчики, сосиски. Управившись за 2 часа тоже легла подремать, но не тут то было. Так как я капитальная сова и привыкла ложиться спать не раньше часу ночи, то организм категорически отказывался засыпать. Прокувыркавшись с полчаса не только не уснула, но и разбудила мужа.  Ещё полчаса лежала замерев, в надежде, что хоть муж уснёт, но он, открыв глаза, сказал – поехали и махнул рукой пришлось вставать. В час ночи загрузив луноходик чемоданами и нами, отбыли из Бутово в сторону Крыма :to_become_senile: .

Рассвет в Липецкой области (4 утра). Бесконечно могу любоваться рассветами и закатами, облаками так это завораживающе красиво.

0_bf392_ba71b052_L.jpg

Обратила внимание на совершенно пустую дорогу в Воронеже (там где на развязке мы всегда уезжали в город, а потом полчаса выбирались из пробки чтобы развернуться обратно :crazy: ).

Так же абсолютно пусто в Новой Усмани (6 утра).

0_bf394_826ad03c_L.jpg

И такое же пустое Лосево (7.20 утра). Кстати, кто там не любит кошек Лосево и объезжает его огородами? Вы просто не умеете их готовить выбираете не то время! Мы сколько раз через него ездили и ни разу там не стояли.

0_bf396_bfa8fa63_L.jpg

 

0_bf397_b5952a3c_L.jpg

 

0_bf399_8ae643a0_L.jpg

Платных участков получилось 8 шт. – денег отдали 410 руб.

Солнечно-позитивные поля подсолнечника в Верхнемамоновском районе, впрочем не только там, но и дальше, аж до самой нашей Красной поляны.

0_bf39a_7be951f3_L.jpg

Вот такие чудесные облака под Каменск-Шахтинском.

0_bf39d_3171363_L.jpg

Попалась нам и колонна бронетехники (нормально снять не получилось, мы быстро ехали, все фото смазались).

0_bf39f_ae5a7da_L.jpg

Отлично отремонтированная М4 Самарское – Цукерова балка, но хороша только в сторону Краснодара, т.к. по однополоске обратно ехать было не возможно :diablo: .

0_bf3a0_205db043_L.jpg

И наконец-то я успела сфотографировать этот мемориальный комплекс под Кущёвской :ura: .

0_bf3a1_3b288014_L.jpg

Краснодар проезжали в районе 16.30. Совершенно без напрягов за 15-20 минут его объехали. Далее шикарная дорога через Елизаветинскую, Марьянскую на Словянск-на-Кубани и далее на Темрюк.

Заправлялись на следующих АЗС АИ-92 нареканий по бензину не было ни где:

- 21 км. М4 BP 35,19 руб.;

- 477 км. М4 Газпром 34,70 руб.;

- 942 км. М4 Газпром 35,50 руб.;

- станица Ивановская (не доезжая Славянска-на-Кубани) Газпром 36,20 руб.

 

Приехав к отелю «Александровский» несколько удивились времени прибытия – 19.50 :wacko: . Нам казалось, что мы ехали гораздо быстрее, чем в прошлом году – нигде не стояли в пробках, ремонты нашу полосу не затрагивали. А выехав на 2 часа раньше, приехали в то же время, что и в прошлом году. Ну да ладно, видимо чаще останавливались на пис-стопы ;) .

Номер заказывали полулюкс за 2500 на 3-х (завтраки входят в стоимость номера, за бронь никакой доплаты не берут).

Наш № 2 на втором этаже в этот раз оказался двухкомнатным (в прошлые разы нашу спальню от гостиной отделяла только стена с аркой). Сразу же нам принесли дополнительный комплект белья и полотенец на Антошку.

0_bf3a7_7ad7f309_L.jpg

 

0_bf3a6_8c2fee4b_L.jpg

 

0_bf3a5_1f609482_L.jpg

 

0_bf3a4_a464afbc_L.jpg

 

0_bf3a3_5391ab18_L.jpg

 

0_bf3a2_7c347fc7_L.jpg

Ужинать в кафе не пошли, так как нужно было ещё много чего доесть из домашних запасов. Взяв у администратора чайник, поужинали в номере.

 

Выспавшись до отвала в 8.30 спустились на завтрак. В пятницу по меню было: каша гречневая с сосиской, хлеб, масло, чай). Как всегда сытно и съедобно.

В 9.30 двинули к парому. Первый раз в Темрюке попали на закрытый переезд – шёл очень длинный таварняк :huh: .

0_bf3a9_17cb8d66_L.jpg

Хвост за нами образовался такой же длинны, как и сам таварняк.

Там же в Темрюке постояли на ремонтирующемся мосту – реверсивное движение по светофору.

Цвет Азовского моря в районе Голубицкой как то не очень радовал глаз :unsure: .

0_bf3aa_54848148_L.jpg

Впрочем в районе переправы море было не лучшего цвета.

0_bf3af_121759d7_L.jpg

Как всегда с электронными билетами быстро проскочили во второй накопитель, где уже шла погрузка на Протопорос, на нём и ушли в Крым.

0_bf3b0_ba732b00_L.jpg

 

0_bf3b1_a0a2a8c7_L.jpg

На переправу ушло ровно 50 минут (в 11.20 заезд в первый накопитель и 12.10 выезд с парома в Крыму).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну а дальше Керченская фронтовая дорога. Каждый раз едем и с надеждой думаем, что что-то измениться в этой части города, но нет – город нас радует своим постоянством.

0_bf3b4_93b6bb43_L.jpg

 

0_bf3b5_819d2906_L.jpg

Вот такой асфальт в центре города.

0_bf3b8_b0ea0911_L.jpg

Как ни уворачивайся – обязательно какую-нибудь яму да поймаешь.

Почему Симферопольскую трассу нельзя было начать ремонтировать от порта? Или посчитали, что если её сделать сейчас, то к открытию моста её придётся опять капитально ремонтировать, а это лишние затраты?  Вообще трасса отремонтирована безобразно. Опять почему-то кусками (только разгонишься, как влетаешь в кусок из ям и ухабов), и почему-то однополоска, иногда такая узкая, что страшно со встречными фурами разъезжаться, хотя обочину грейдерами делали широкую. Местами в горах на серпантине новый асфальт весь расплавился и пошёл волнами, едешь как по огромной стиральной доске. Короче власть новая, а привычки старые, как это раритетное чудо, за которым мы довольно долго тащились из-за невозможности обогнать, потому, что разметку и знаки тоже ставили и рисовали «особо одарённые» люди: в крутую горку, когда видимость не больше 100 метров – разметка прерывистая и обгонять можно, когда же спуск с горки и дорога просматривается на многие километры – сплошная и знак обгон запрещён. Вот как хочешь – так и ехай.

0_bf3bb_40906c8_L.jpg

Про культуру поведения на дороге, я вообще молчу. Тому кто возмущается, что в Москве ездить не умеют, я бы рекомендовала съездить в регионы, особенно в Крым: знаки, разметка, светофоры – это всё лишнее на дороге, есть только крымские «короли дорог», которым срочно нужно попасть из точки А в точку Б, при этом на дороге для них ни кого нет – они одни во вселенной. Нормы вежливости напрочь отсутствуют: нам ни разу не моргнули о ГАИшных засадах, а их было не мало, нам НИ РАЗУ 82-92 регион не сказал спасибо, за то, что мы им уступали дорогу или пропускали на главную при выезде с второстепенных дорог. И то самое красное чудо (запорожец) – «король трассы» блин, минут 15 тащился перед нами ровно посередине полосы (как раз довольно широкой, чтобы смогли поместиться 2 машины), не реагируя ни на моргание фарами ни на би-би и не сдвинувшись ни на миллиметр в сторону, чтобы мы могли его обогнать (по встречке не получалось, т.к. в местах разрешённого обгона по встречке шёл поток машин).

В Радостном остановились на обед в проверенном «Без-Байляне». Брали всем пельмени домашние (по 180 руб. – 30 штук) и кизиловый компот. Папа ещё съел оливье, а мы с Антошкой по 1 янтыку.  Получилось всё на 910 руб. – явно подорожало, в прошлые разы счета были не больше 600-700 руб. 

0_bf3c0_f4a66618_L.jpg

Пока нам готовили пельмешки, муж в пустые бутылки набрал ключевой воды из источника.

0_bf3bd_a4e854bb_L.jpg

В Белогорске заправились на WOG - 38,30 руб.

А в Симферополе застряли на объездной в районе АШАНа протыркались минут 40.

0_bf3c1_6236cbac_L.jpg

Потом стало понятно почему. Просто дорожники раскидали (именно раскидали) пластиковые отбойники по всей дороге в хаотичном порядке :diablo:  и приходилось между них лавировать как в лабиринте (жаль, что я успела снять самый конец, а это был уже почти порядок).

0_bf3c2_2048557b_L.jpg

Проезжая Евпаторию увидела - кемпинг «Солнышко» приказал долго жить. От него остались лишь железные каркасы ангаров с лоскутами оборванного и закопчённого тента.

За Евпаторией нас ждали две новости хорошая и плохая, начну с плохой: дорога закончилась совсем – осталось направление :( ; ну а хорошая: я первый раз видела, что Евпаторийская ветряная электростанция работает, причём задействованы практически все ветряки :yahoo: .

0_bf3c4_ed2e8cc4_L.jpg

Видимо энергокризис принёс и положительные моменты в жизнь крымчан – дорогостоящее оборудование перестало простаивать и стало приносить пользу населению.

 

Ну вот, и наша родная Красная поляна. Как всегда завалится в хату сюрпризом в этот раз не удалось – прямо на въезде в Поляну наткнулись на маму с дядей Колей :D . Они конечно сразу забыли куда ехали и развернув машину, рванули накрывать столы. А вот бабушку Дусю мы всё таки успели напугать и как всегда растрогать до слёз.

Во дворе на дереве даже нашёлся заждавшийся нас 1 абрикос :P .

0_bf3c5_c5720b9_L.jpg

У мамы во дворе было много ландшафтных изменений: Танюшка (младшая сестра Гриши) с мужем Сашей построили беседку и голубятню для детей.

0_bf3c6_116a8f64_L.jpg

 

0_bf3c9_508f7b51_L.jpg

Вместо старой гнилой айвы стоял каркас фонтана-водопада (это при том, что в Поляне всегда были проблемы с водой – давали на пару часов в сутки). Видимо сейчас стало лучше с водоснабжением, раз во дворах появляются фонтаны.

0_bf3c8_29583652_L.jpg

В субботу поехали на море. Сначала съездили на косу, но как то нам там не очень понравилось – дул сильный ветер с моря и вода была не очень тёплая. И мы развернувшись поехали в Громово.

Народу было для Громовки много ;) : и на пляже было 4-5 семей и сверху на утёсе стоял палаточный городок.

0_bf3cb_fd2d4d4f_L.jpg

Расположившись у воды, дети и взрослые рванули в море, которое здесь было явно теплее.

0_bf3ce_79242bbd_L.jpg

 

0_bf3d0_bbe8c169_L.jpg

 

0_bf3d1_fdc85740_L.jpg

Я же присматривала возможный вариант места под наш лагерь в августе. Очень мне понравилась эта балка возле пляжа.

0_bf3d6_30da950_L.jpg

 

0_bf3d2_5b0f968b_L.jpg

 

0_bf3d3_2a0856a3_L.jpg

Но смутило то, что люди с палатками стояли не в ней, а сверху на утёсе.

0_bf3d5_feab6b76_L.jpg

Хотела на обратном пути подойти к ним и спросить, но пока распихивали детей по машинам - вылетело из головы :( .

 

Поразили своим поведением товарищи из 42 региона. Пока мы бултыхались в море, в балку спустился микроавтобус с 2-мя семьями (четверо взрослых + четверо детей от 5 до 8 лет). При том, что берег на 50 м. влево и вправо был пуст, они постелили свои покрывала прямо в притык к нашим (не утрирую – именно сантиметр в сантиметр :bazar: ). Я спросила у мужа, что за номера на машине – он сказал, что 42 регион. Я наизусть конечно не помню все региональные номера (хотя потом уже сообразила, что Сочи это Краснодарский край т.е 23, 123, 93 регион), но выйдя на берег диалог дальше был какой:

Я:

-  Вы случайно не из Сочи?

Они очень удивились:

- Почему из Сочи?

Я:

- Ну, привычка лежать на пляже на головах друг у друга может быть только у жителей Краснодарского края.

Они обиделись и отодвинулись… ровно на 1 метр :ag: .

Я естественно перенесла наши покрывала в другую сторону бухты.

Потом в справочнике посмотрела 42 регион – это Кемерово. И тут мне стало немного стыдно :blush: , может народ наоборот соскучился по общению, а мы лишили их этой возможности. Хотя мы ездим именно на такие далёкие и дикие пляжи исключительно из-за тишины и спокойствия. Не люблю я слушать чужие разговоры и вытряхивать из глаз и с лица песок от пробегающих рядом детей.  С такими условиями пляж Черноморска гораздо ближе.

 

Вечером Танюшка с мамой опять наготовили  вкусностей: рулет (по моему рецепту), гуляш, салат «Сытный» (помидоры, сыр, яйца, плавленые сырки).

0_bf3d8_7039f86a_L.jpg

Замечательный ужин, который стал достойным завершением чудесного дня.

Изменено пользователем Бармалейкина
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у нас всего было 3 дня на отдых, то муж решил успеть всё, в том числе и съездить на рыбалку на Донузлав (тут традиция была соблюдена). Поэтому пока Танюшка с мамой готовили ужин, я готовила мужиков (Антошку, мужа, Серёгу (старшего брата мужа) с сыном Толиком) на рыбалку: наварила каш для рыбы (перловую на киселе, фидерную горохово-пшённую), мелкой картошечки и нарезала бутербродов мужикам. Предупредив, что в ночь с субботы на воскресенье и до самого обеда будет сильный дождь, снабдила всех дождевиками.

В 3 ночи рыбаки отбыли в сторону села Красноярского. Через полчаса после их отбытия, началась сильнейшая гроза :wizard: . Еле успела снять сушившееся, на улице бельё. Гремело, сверкало и лило так, что я вспомнила позапозапрошлый год, когда Поляну практически смыло, а многие дома были затоплены. До утра так и не смогла уснуть, сидела и боялась как котёнок Гав на чердаке, только я одна была и было вдвойне страшно :shock: . Как я и предсказывала (точнее /www.windyty.com), до 13.00 шёл дождь.

Мы обещали мужикам, что приедем к ним после обеда, привезём поесть и там же все вместе пожарим шашлык. Я замариновала мясо, наварила на ужин борща, попутно отмыла у бабушки ванную комнату. Научила Танюшку делать картошку по-деревенски в маминой духовке. Всё упаковав, поехали к мужикам.

Муж с Антошкой были довольны как слоны – клёв был как на «Чёрных камнях»: Антошка не успевал доставать рыбу, а муж не успевал забивать кормушки :bravo: . Даже дождик не помешал. У Серёги с Толиком было, всё с точностью до наоборот: рыба не клевала, а если и клевала, то всё время сходила с крючка. Так что у них была только горстка декоративного карася (размером с пальчик) на радость котам.

0_bf3da_454e0fa4_L.jpg

 

0_bf3de_35f78a42_L.jpg

Закончив с рыбалкой приступили к шашлыкам.

0_bf3db_83e54afc_L.jpg

Наевшись до отвала, отбыли домой. В тот вечер до борща дело так и не дошло, все объелись на рыбалке.

На следующий день у нас были грандиозные планы – пятилетку за один день :D : почистить вчерашнюю рыбу, отмыть бабушкину плиту, съездить к нотариусу в Черноморск (всё ни как не можем оформить дарственную на бабушкин дом), съездить на море, а вечером сварить плов и попасть на часок в гости к Гришиному однокласснику Жене-таджику. Во как :) ! Но как ни странно мы всё успели.

Пока муж с бабушкой и мамой ездили в Черноморск, я чистила плиту и рыбу.

Потом поехали в Громовку.

0_bf3df_8bafa7da_L.jpg

Море было тише, но чуть холоднее, чем в субботу.

Антошка с Викусей ковырялись в песке. Антоха так закопался, что потом еле вытащили его :huh: .

0_bf3e0_fb1b480f_L.jpg

Заехали в Черноморск – заправились до полного бака на Весте (38,40 руб.). Пока ехали обратно, и видя, что уже не вписываемся в график мероприятий, позвонила Серёге и попросила почистить лук и морковку на плов.

Женя нас уже ждал в гости, поэтому пришлось всё делать супербыстро. Пока мои мужики мылись в душе, я делала плов. Подготовив и засыпав все ингредиенты в кастрюлю, оставила часового Серёгу у плиты, смотреть за пловом и выключить газ через 40 минут. Су-шеф с задачей справился великолепно!

Пока мы пировали у Жени, Танюшка успела сварганить обалденный сметанно-клубничный торт.

0_bf3e2_3ceb782a_L.jpg

Вернувшись, мы накрыли стол. Как всегда всей семьёй просидели до поздней ночи. Очень не хотелось уезжать, но билеты на паром были куплены, и отложить возвращение, к сожалению, было нельзя :( .

 

Встав в 6 утра и позавтракав в 7.00 выехали в сторону Севастополя. Да, да именно в сторону Севастополя – хотели посмотреть северную сторону города и возможные места дислокации на август.

Забив в навигатор улицу Симонок без проблем туда добрались. Проверив адрес на улице Загоронянского, в переулке вышли к правому равелину.

0_bf3e4_9767002_L.jpg

Местная молодёжь рассказала и показала нам как пройти к самому чистому пляжу Севастополя – «Толстяку» и как спуститься к катерам и паромам идущим в центр.

По грунтовке объехали квартал, увидев катерную пристань и Михайловскую батарею.

0_bf3e5_db9de870_L.jpg

Через Радиогорку и улицу Ливаневского попали к парому. На него как раз шла погрузка и мы быстренько проскочили к билетной тёте, пока паром не уплыл. Тётя сказала, что паромы ходят каждые полчаса. За билеты было заплачено 267 руб.: 250 за машину с водителем + 17 руб. за пассажира т.е. меня. Буквально через 3 минуты мы уже шли в Артбухту.

0_bf3e7_bdb3f164_L.jpg

Вот точно на таком пароме мы и переправлялись.

0_bf3ec_9355235_L.jpg

 

0_bf3ef_8e59a1af_L.jpg

Радиогорка и Михайловская батарея со стороны моря.

0_bf3eb_de2ea0f7_L.jpg

Общая панорама Северной стороны.

0_bf3f0_6f52a2ee_L.jpg

А это уже Южная бухта (слева) и набережная Нахимова (справа).

0_bf3ed_8d8bd2fe_L.jpg

 

0_bf3ee_84e1f9f5_L.jpg

Съехав с парома в Артбухте, сначала проехались по Катерной улице и улице Киянченко, эту часть города мы в прошлый раз не видели, какие же там узкие улочки :tease: . А потом мы решили ехать к парому через Ялту по серпантину, так сказать продлить на чуть-чуть своё пребывание на Крымском побережье. Выехали через ул. Ленина на трассу Р-27. На горе виден Морской клуб и купол панорамы.

0_bf3f1_23bb4b24_L.jpg

13.00. Проехав через триумфальную арку (в прошлый раз мы её как то не заметили),

0_bf3f3_a0aea026_L.jpg

покатили по живописнейшим серпантинам.

0_bf3f5_ff3ff495_L.jpg

 

0_bf3f6_a5aa7ac9_L.jpg

Муж, почему-то не помнил и этот тоннель.

0_bf3f9_d519dc1c_L.jpg

Ещё одно раритетное чудо, за рулём, правда, был не Штирлиц.

0_bf3fd_fd2861bb_L.jpg

 

0_bf3fe_8e3a6a25_L.jpg

Заправились и перекусили хот-догами в Партените на WOG (38,20 руб.).

От Алушты до Судака утомили бесконечные повороты.

0_bf400_907ed104_L.jpg

 

0_bf402_c63a1d3d_L.jpg

Проезжая Коктебель, хотели заскочить на рынок за барабулькой, но не нашли места для парковки. В наши любимые Апартаменты заезжать не стали, боялись, что просто обнимашками и приветами дело не обойдётся, а надо было бы заехать и остаться на ночь (потом ещё пожалеем об этом). А время нас сильно поджимало, было уже 18.00 а мы ещё в 130 км. от парома и наш слот заканчивается в 21.00.

 

1,5 часа мы потратили на проезд пробки в Феодосии. В это время я вела переписку с Надюшкой (Pinelopa, жена ХОМЯКА), они 12 июля должны были стартовать на Бугазскую косу и у нас была мысль 13 утром там пересечься :drinks: . Но было пока не понятно во сколько мы переправимся на ту сторону и где будем ночевать.

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче к переправе мы попали только в 20.20. Первый раз у нас на досмотре проверили документы :huh: . Таможенник, увидев у мужа на ручке коробки передач чётки, очень напрягся и спросил, не мусульманин ли мой муж. Пришлось объяснять, что во-первых купили их, потому, что они из можжевельника и вкусно пахли, и во-вторых, что нервы успокаивают в Московских пробках :P . Объяснения были приняты. В накопителе было занято 4 ручейка. Нас поставили в ручеёк электронщиков.

В 20.40 заехали на паром под названием ELENA (как-то информация о том, что на переправе появился новый паром, прошла мимо меня). На нём немного другое расположение палуб и балконов чем на Протопоросе- Победе.

0_bf408_78ed62c5_L.jpg

 

0_bf409_5bbefae7_L.jpg

Жаль не сфотографировала пассажирский зал (там где кафе), там стены были оббиты мягкими матрасами с яркими картинками подводного мира. Кто-то из пассажиров сказал, что похоже на VIP карцер психушки :lol2: .

Пока переправлялись, решили так: если есть места в Темрюке в нашем отеле, то значит едем туда, ночуем и едем домой, а если мест нет, то едем в Веселовку (Бугазская коса), ночуем там, а утром находим ХОМЯКов и можем ещё денёк прихватить с ними на косе. Я звоню в Темрюк, но там остались свободны только люксы за 3000 руб., решили не шиковать. Открываю интернет, посмотреть жильё в Веселовке….. а интернета у меня нет.

В 21.20 выехали с парома. Ещё раз проверяю интернет – связи нет. Остановились на совет в Филях Ильиче, что делать дальше. Пришли к выводу, что в ночи в незнакомом посёлке искать жильё, как то стрёмно :unsure:  и поехали в Краснодар в гостиницу «Славянка» (у меня с собой много распечатанных вариантов гостиниц по дороге Москва-Крым). Видимо не судьба была встретиться с ХОМЯКами. Вот если бы мы остались ночевать в Коктебеле – тогда бы всё сложилось. Жаль :( .

В Краснодаре хотели остановиться в «Атласе» у них кафе-пиццерия хорошая, но не дозвонилась я туда. А в Славянке нас готовы были принять, только кафе у них нет, они только завтраки готовят, но сказали, что до часа ночи рядом работает супермаркет. Но мы решили не надеяться на супермаркет и в Пересыпе заехали в ближайшее открытое кафе – оно оказалось бар-пиццерия «Магнолия» (вроде так). Время было 22.15, а заведение работало до 23.00 мы поинтересовались у девушки за стойкой успеем ли мы что-нибудь съесть. Она нас заверила, что пиццу нужно будет подождать минут 20, ну и всё остальное примерно столько же. Мы взяли пиццу «Карбонара», бутылочку лимонада Тархун и бутылку Пепси, хотели ещё взять салаты, но девушка сказала, что мы это всё в ряд ли осилим, ну если очень хочется салат, то один на двоих – решили салат не брать. Пиццу принесли действительно через 20 минут – очень вкусная, большая (еле съели).  Налопавшись, двинули дальше.

В Краснодаре были ровно в час ночи. Администратор явно уже спала, когда мы её разбудили звонком, но встретила нас улыбкой и весьма любезно рассказала, какие есть свободные номера (на парковке перед гостиницей стояло машин 10) и какие и когда можно заказать завтраки. Мы заказывали по телефону Стандарт, но как выяснилось Стандартов было два – побольше и поменьше, мы решили, что нам хватит и поменьше. Взяли с нас на номер 1400 руб. (за 12 часов), выдали ключ от номера 11 на 3-ем этаже. Когда я увидела это «поменьше», сразу возник вопрос, а какой же тогда будет «побольше»? Номер был очень большой, просто таки королевский :dance: .

0_bf40b_efe3b35e_L.jpg

 

0_bf40a_70573c0b_L.jpg

 

0_bf40d_b341c6e9_L.jpg

 

0_bf40e_ceec0379_L.jpg

В ванной комнате душ был как в фитнес-центре - на футбольную команду.

0_bf40c_56b02187_L.jpg

Что удивило – в номере с двуспальной кроватью были ДВА двуспальных одеяла с двумя пододеяльниками и даже запасной простынею :bravo: . Два комплекта полотенец. Всё абсолютно белоснежное. Просто мы с мужем привыкли спать под разными одеялами и когда попадаются номера с двуспальной кроватью, то обычно к ней прилагается одно двуспальное одеяло и нам всегда приходиться просить ещё одно.

В гостинице очень чистенько, уютно, на этажах кулеры с водой, на первом этаже видела гладильную доску с утюгом.

0_bf40f_8f2a75ed_L.jpg

 

0_bf411_45849c3a_L.jpg

 

0_bf412_3807758d_L.jpg

Встали поздно – в 10 утра, муж порывался встать в 6 утра, но я сказала, что нужно нормально отдохнуть, нам теперь спешить не куда. Муж спустился к администратору – заказал завтрак (по 200 руб. с чел.). Пока мы умывались, одевались, нам принесли каждому: блинчики с мясом (2 шт.), йогурт, большой круасан и мне зелёный чай, а мужу кофе. Блинчики и йогурт были вкусные, круасан я не осилила – взяли с собой.

В ванной ждала ещё одна радость. У меня в Поляне сдох фен и я не смогла помыть голову перед отъездом. Как же я была рада увидеть фен здесь :rolleyes: .

В 11.00 попрощавшись с гостеприимным персоналом Славянки, не спеша покатили в сторону дома.

 

Из города выехали быстро - минут за 10-15, а вот дальше была ж…ара. Стояли везде в Динской, в Павловской, от Цукеровой до Самарского, в Батайске, в Родине, короче в Аксай мы добрались только к 16.00. Очень хотелось кушать и тут мы увидели «Помпончик», сеть которых многие хвалят http://pomponchik.com/.

0_bf414_496895d7_L.jpg

Не раздумывая заехали. Ассортимент для придорожного кафе вполне замечательный и взрослым есть что поесть и ребёнка накормить будет не проблема: конечно пончики, чебуреки, нагетсы, картошка и фри и по-деревенски, супы, пельмени, вареники. Мы остановились на пельменях. Я взяла с бульоном (147 руб.), а Гриша без бульона, но большая порция (196 руб.), со сметаной и зеленью к пельменям, чай, кофе и Пепси – всё на 629 руб.

Интересная фишка готовности заказа: вам дают пластиковый брелок, похожий на мобильный телефон только без кнопочек и с номером вашего заказа. Вы садитесь за столик, начинаете поглощать то, что вам выдали из готового ассортимента и когда ваш горячий заказ готов – ваш брелочек начинает пиликать, вы подходите с ним на раздачу и меняете брелок на готовый заказ :good: .

0_bf413_816377ea_L.jpg

Интересно наблюдать за водителями, которые первый раз попали в такое кафе. Когда у кого-нибудь за столиками срабатывает брелок, вновь зашедший водитель, начинает шарить по карманам в поисках брелока сигнализации от машины и выглядывать в окно :D . Именно так себя вел и мой муж, пока мы стояли в кассу и не получили этот пищащий девайс.

Наевшись горячего и выйдя на 35 градусную жару, сразу захотелось посетить Ледовый каток, который стоял сразу за Помпончиком. Конечно не покататься, а просто хотя бы лечь на лёд. Но мы двинулись дальше по трассе.

Всё время поражаюсь этому отрезку трассы со скрюченными берёзами.

0_bf415_3a38b394_L.jpg

Когда поднимаешься на Ай-Петри там есть долина со скрюченными деревьями её ещё называют «пьяной рощей», как нам объясняла экскурсовод, там проходит перекрестие ветровых потоков, которые и закручивают деревья. Но эти берёзки растут не на горном плато, или здесь тоже аномальная зона?

А вот тоже аномальная зона за Миллерово. Вы наверняка знаете дорожную разметку с названием «двойная сплошная», а как вам «двойная прерывистая»?

0_bf418_a3e184a6_L.jpg

А это закат под Богучаром, где мы простоим ещё в одной пробке.

0_bf41b_a8c141b3_L.jpg

В Новой Усмани заехали на ужин в наше любимое Симпатио. Так как время было уже 23.10, то боялись, что оно уже закрыто. Но нет, оно работало до 24.00 и у нас ещё было время спокойно отужинать :ura: . Взяв три кусочка пиццы «Мама миа», солянку, 2 порции салата «Кантри», две Колы и кофе, отдали за всё 719 руб. Как всегда было вкусно и сытно, только в салате было много лука.

А это уже рассвет под Богородицком 2.40 ночи. Небо было похоже на перевёрнутый океан.

0_bf41e_cddf9a78_L.jpg

Рассвет под Михнево 4.30 утра.

0_bf421_3e418e57_L.jpg

Дома в Бутово мы были в 5.30 утра.

На обратном пути заправлялись на следующих АЗС АИ-92:

- где-то около Славянска-на-Кубани Газпром № 195 36,30 руб.;

- 946 км. М4 Газпром 35,70 руб.;

- 477 км. М4 Газпром 35,00 руб.;

- 128 км. М4 Газпром 34,59 руб.

Платные участки обратно 8 шт. – 445 руб.

 

Как же в Крыму здорово, уже опять хочу в Крым :wub: . Подвиньте его поближе ;) . Нет, нужно срочно Харьков сделать Российским, через него нам было ближе аж на 400 км :D .

 

 

  • Upvote 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...