Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Вчера обратил внимание, что при ЗАКРЫТЫХ воздуховодах (фронтальных) из из подстаканников дует холодом (продуло руку), видимо не плотно закрываются шторки. На улице 26 в машине делаю 22-23 (т.е. перепад небольшой), климат стоит на авто, вентилятор на 1 деление, все шторки закрыты....Это так и задумано :)  в машине (у всех так?) или мне к дилеру - и сделают ли чего по гарантии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У меня на Т31 похожая фигня! Причем заметил это только месяц назад, после смены салонного фильтра (езжу на нём уже 3-й год). При отключенном кондиционере на скорости больше 60-80км/ч откровенно дует из всех воздуховодов. Прекращается только если их закрыть вручную. раньше такого точно не было. Возможно ли такое, если криво установлен салонник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера обратил внимание, что при ЗАКРЫТЫХ воздуховодах (фронтальных) из из подстаканников дует холодом (продуло руку), видимо не плотно закрываются шторки.

Я так и не понял, Вы в самих подстаканних перекрыли воздуховод, который для охлаждения бутылок и стаканов?

У всех так.

У меня пока нет такого. С открытым да, дует.

Изменено пользователем evsar
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у всех так, чуть поддувает даже при опущенном вниз регуляторе, обычная пластиковая заслонка туда-сюда, кто там из конструкторов будет биться над её уплотнением. Проблемы вообще не вижу. Обратиться по гарантии - ну если уж совсем от нечего делать.... Но для меня выглядеть в глазах мастера по гарантии конченым дебилом - того не стоит. Есть много других ситуаций для разговора о гарантийном ремонте.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял, Вы в самих подстаканних перекрыли воздуховод, который для охлаждения бутылок и стаканов?

У меня пока нет такого. С открытым да, дует.

В том то и дело что все закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у всех так, чуть поддувает даже при опущенном вниз регуляторе, обычная пластиковая заслонка туда-сюда, кто там из конструкторов будет биться над её уплотнением. Проблемы вообще не вижу. Обратиться по гарантии - ну если уж совсем от нечего делать.... Но для меня выглядеть в глазах мастера по гарантии конченым дебилом - того не стоит. Есть много других ситуаций для разговора о гарантийном ремонте.

На предыдущей машине (пежо 408), у знакомых ("старый" кашкай, 31- х-трейл, тойоты и т.д) закрыто, значит закрыто. Т.е. чувствуется что "там что-то есть" только  если руку поднести, а здесь у меня рука на 20-30 см от подстаканника и ее ПРОДУВАЕТ, а не просто чувствую, поэтому проблему вижу и озвучиваю. Как я буду выглядеть в глазах мастера мне не очень важно, главное, как он будет выглядеть в моих - решит проблему, квалифицировано объяснит почему не решить или - "дует - хрен с ним и так сойдет".

Вопрос был - у всех так, т.е. конструкторский просчет, качество материалов и т.д.  - т.е. смириться - или у многих все ОК - тогда пойду в гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сунуть руку в подстаканники, то при закрытом обдуве и работающем кондёре холодный воздух чувствуется, но не более того, на 20-30 см в стороны не дует.

При открытом обдуве у меня там однажды замерз телефон...

Изменено пользователем And67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, перерыл все темы нигде ничего подобного не встретил.

Забрал 3 дня назад новую машину и после дня эксплуатации обнаружил что если стекло открыть на несколько сантиметров начинает дуть из динамиков в двери водителя и пассажира и причем не важно какое из передних стекол открыть.

Отдал в Ниссан ,проехались со мной все ,говорят ничего подобного не встречали, разобрали обшивку дверей,там все норм, уплотнители на месте, но в чем проблема не  могут понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...