Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Den-djan

ТОТАЛ как получить всю сумму

Рекомендованные сообщения

Вот такое вот недавно решения я получил в Мосгорсуде

Предыстория

У клиента застрахован был по КАСКО автомобиль в СК МСК

автомобиль попадает в ДТП и страховая компания признает его конструктивную гибель, иначе говоря тоталит его

согласно правилам МСК если клиент оставляет годные остатки от а/м (то что осталось от машины после ДТП) страховой компании

то СК выплачивает ему страховую сумму за минусом износа а/м за время его эксплуатации в течении срока полиса

правила есть правила подумал человек подписал абандон, передал годные остатки в СК получил денюжку и вроде бы все.

Но тут он рассказал эту историю мне, и я возразил ему, какова черта тебе выплатили за минусом износа, правила правилами а закон никто не отменял, 

он мне не поверил, но я убедил его написать претензию в СК, на претензию МСК ответило отказом, я убедил клиента подать в Суд, 

Люблинский суд г. Москвы, отказал нам в удовлетворении исковых требований указав на то, что мы типа сами виноваты что подписали соглашение

однако, Мы не остановились на достигнутом и пошли в Мосгорсуд, который встал таки на нашу сторону, отменив решение Люблинского суда, 

и взыскал со страховой компании сумму удержанного ею износа, штраф в 50%, проценты за просрочку выплаты, моральный вред, юр услуги

так что, если ваш автомобиль застрахованный по КАСКО не дай бог угнали или разбили в хлам, требуйте в СК выплатить полную страховую стоимость вне зависимости от того что написано в правилах  

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Денис, я вас поздравляю!

Главное ребята не лениться- написать иск, пойти в суд и запастись терпением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...