Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexRoz

Вопрос про Трейд-ин

Рекомендованные сообщения

Добрый день, коллеги!

Отец собрался поменять авто со сдачей старого дилеру в трейд-ин.

Никогда раньше такой услугой не пользовались поэтому опыта нет совсем. Возник вопрос со снятием с учета. Дилер говорит, что снимать с учета не нужно, они сделают все сами. Однако, как мне видится у них никакого резона снимать авто с учета до продажи новому собственнику вроде как и нет. А эта продажа может быть и через месяц и через пять, за этот срок будут капать отчисления за транспортный налог предыдущему владельцу, т.е. моему отцу.

Правильно ли я рассуждаю? Надо ли самостоятельно снять авто с учета (если такое возможно). Или не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продавал авто через трейд-ин.

Сегодня сдал, оформил покупку нового.

Через 2 дня приехал забирать новый и заодно получил копию справки о снятии с учета старого.

Как-то так.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус на цвет, как Вам самому удобнее, делали и так и так и проблем не было, правда с нормальными ОД взаимодействовали. Снимали с учета, чтобы номер сохранить (сыну очень нравился), когда не снимали проблем не было.

ЗЫ: в обоих случаях пользовали трейд ин, только из-за хороших предложений при покупке нового, перебивающих недоплату за старый.

Изменено пользователем sss70
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пользовался трейд-ином. С учета машину не снимал. Через 2 недели мою машину продали и я копию ДКП отвез в налоговую. А так-то да, пока машину не продадут - налог вы платите, но это копейки... А почему вы не переживаете, что новый владелец вашей машины, пока на учет ее не поставит, штрафов вам штук на 10 не накатает... Нюансов много, всего не предвидишь! Не хотите головной боли - снимайте с учета (если это можно сейчас). Я не парился - сдал на номерах...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавайте смело. Вам дадут справку, с которой вы на 10 день пойдете в ГИБДД, там все сделают как надо и передадут сведения в налоговую о снятии с учета автомобиля с вашего отца. Риск только эти 10 дней, я имею ввиду штрафы, могут покататься.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно также через 10 дней сходил в ГИБДД и уточнил о снятии с регистрации предыдущего авто. Его уже успели купить за это время и снять. Если этого не происходит, то пишите заявление и БЕСПЛАТНО его снимут с Вас. В налоговую ничего сам не отправлял, там все сделали (сняли старый авто-поставили новый). Если за эти десять дней что-то происходит с авто (штрафы)-есть договор купли-продажи и акт приемки автомобиля салоном, там стоит дата. Смело можно опротестовать штраф, так как автомобиль больше Вам не принадлежит.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, последовательность действий понятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...