Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Да и я , в принципе не новичок. Но выбрасывать деньги на ветер не имею возможности!

Угольный фильтр MANN - стоит столько ,сколько стоит обычный штатный на сегодня.

IMG2016012_2092454_20372283.jpg

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Угольный фильтр MANN - стоит столько ,сколько стоит обычный штатный на сегодня.

 

В таком случае, это по желанию, но угольный менять чаще необходимо, так как он быстро теряет свои свойства и становится похожим, по свойствам, на бумажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком случае, это по желанию, но угольный менять чаще необходимо, так как он быстро теряет свои свойства и становится похожим, по свойствам, на бумажный.

Не важно угольный он или обычный - все зависит от условий эксплуатации и пробега авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно угольный он или обычный - все зависит от условий эксплуатации и пробега авто.

Разумеется! Только вот за восемь лет эксплуатации предыдущего авто, я сменил только один салонный фильтр! Просто продувал его воздухом под давлением 7 атм, на работе и мыл его со стиральным порошком! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется! Только вот за восемь лет эксплуатации предыдущего авто, я сменил только один салонный фильтр! Просто продувал его воздухом под давлением 7 атм, на работе и мыл его со стиральным порошком!

http://avto-blogger.ru/poleznoe/mozhno-li-myt-vozdushnyj-filtr.html

Здесь про чистку фильтров.

http://avto-blogger.ru/poleznoe/ugolnyj-filtr-salona.html

А здесь ещё немного про угольные фильтры. Замечу ,что за наш угольный переплачивать не надо,стоит он пока как обычный. А угольный аналог от сибтек AC042513C стоит 300 рублей.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avto-blogger.ru/poleznoe/mozhno-li-myt-vozdushnyj-filtr.html

Здесь про чистку фильтров.

 

Здесь тоже про чистку фильтров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем спорить, каждый сам для себя решит менять или чистить.

От себя хочу добавить, что мог бы продуть воздушный фильтр двигателя в экстренной ситуации, чтобы добраться до места и заменить его на новый, но салонный продувать никогда бы не стал. Выдуется и вымоется только пыль, а вся гадость так и останется внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем спорить, каждый сам для себя решит менять или чистить.

Женя - информация про это не имеет отношеня к теме о внешних запахах в салоне. Это скорее всего для темы - про воздушные фильтры. В данном случае автору нужно решить свой вопрос. Вариантов может быть много,одни из которых:

1) Некорректно установленный или бракованный,поврежденный салонный фильтр.

2) Вообще его отсутствие( как вариант и такое бывает)

3) Замена штатного фильтра на угольный.

4) Замена омывайки на менее токсичную.

5) Присутствие зазоров в соединении воздуховодов или уплотнителей,прокладок.

6) Другие варианты решения проблемы.

и т.д. и т.п.

Если есть ,что сказать по теме - пожалуйста,но про мойку и продувку фильтров в новой машине - это уже явно другая история.

Изменено пользователем alexandr1-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен Саша, чистка и замена это другая история. Но думаю, что никто не будет создавать по этому поводу новую тему, так как кроме флуда там ничего не будет. И здесь надо с этим закончить.

А по теме - я думаю, что проблема в самом фильтре, он очень тонкий, толку от него нет. Я когда перед заменой заказал оригинал, честно прифигел от его качества. Давно я не видел таких оригинальных расходников... В следующий раз поставлю другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя у меня штатно стоял MANN фото и артикул есть в этой теме,сделан очень качественно. По хорошему можно создать тему про воздушные фильтры,вопрос назрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему вынужден временно закрыть.

Про обсуждение фильтров создайте новую тему. На каждый фильтр отдельно (воздушный, масляный, салонный), если всё будет в одной, не разберёшь потом.

Добавлю. Если создадите тему, могу некоторые сообщения из этой перенести в новую.

Изменено пользователем evsar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...