Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

enot777

Про БЕТОН.

Рекомендованные сообщения

Обратил внимание на внушительный размер и довольно невысокую стоимость бетонных бордюрных камней.

Если его поставить на попа то получается нехилый бетонный столбик. 

 

А вот интересно, можно ли их использовать в качестве фундамента при постройке  небольшго строения (терраски, например).

 

В смысле, из какого бетона их делают? Выдержит нагрузки?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Думаю, исключено. Такие бордюры из бетона низкого качества,  и невысокой марки, без крупного заполнителя...

У нас во дворе в этом году поменяли именно на дешёвые, раньше армированные были- пару раз машина заехала- уже сколы,да и к погодным условиям они не стойкие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за оперативный ответ, тёзка жены моей любимой..

Интересно, а всех Ларис свои Ларами называют? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Lau, поскольку бордюрные камни не содержат арматуру и склонны ломаться при неравномерной нагрузке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а всех Ларис свои Ларами называют?

не знаю) большинство знакомых, приятелей и друзей меня Лау называют.

А до 5ти лет я вообще думала, что меня зовут Заткнись :D (шутка юмора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас не знаю, но очень давно натаскал на дачу несколько бордюров которые менялись во дворе на новые . Их можно под фундамент использовать, очень прочные и тяжелые, сделанные на вибростенде. Для террасы-сарая думаю вполне подойдут. Собственно так их и использовал.

Но сейчас бы сделал опалубку и залил бетоном. Пришел к выводу. Что фундамент надо делать ленточный, чтобы не гулял. Лучше раз вложиться, чем потом мучиться.

Изменено пользователем Captain_X
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда приступаем к проектированию домов из бруса, многие клиенты прямо настаивают спроектировать под терраску столбчатый фундамент, ))))) хотя под всем домом мелко-заглубленный ленточный фундамент. Столбы имеют свойство потом жить свой жизнью, отдельно от дома ))) Потому что не связаны воедино между собой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...