Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ilya_K

Неуправляемый старт: глюк педали, усилителя, вариатора или что - это?

Рекомендованные сообщения

В общем и в кратце об авто: Машина после ремонта (описание дтп если важно - здесь), по Москве после ремонта ездил без проблем и приключений. Ну а тут съездили мы с Трейлом домой в славный город Ульяновск, до города 950+ км ну и за 3и недели там накатали еще 1000км, итого имеем около 2к.

 

Ничего не предвещало приключений и я уже собрался в обратный путь, решил с утра заправиться, купить в дорогу еды и потом уже грузиться и выезжать. На улице с ночи колотун и пару дней шел дождь/мокры снег. Сел в машину, завел посидел чуток, нажал тормоз, переключил вариатор в Драйв... и понимаю, что машина не слушается. Педаль тормоза не дожимается... и, соответственно, не тормозит, а двигатель начинает разгонять авто, и самое неприятное - руль не могу провернуть ни в одну сторону... при этом скатываюсь с парковки, а поперек машины неширокая 2 полосная дорога (благо частный сектор и нет потока авто) и фонарный столб с кирпичной стеной соседа. Перекинул вариатор в нейтраль, вытянул ручник - встал в 30 см от столба. На табло горит ошибка электроусилителя "PS", но усилия я точно приложил достаточно чтоб провернуть руль и с отключенным усилителем. После чего переключил в Паркинг, и раздалось непонятное механическое хрюканье спереди, где-то под серединой торпедо. Выключил зажигание, включил... лампочки все потухли... завел... нажал педаль тормоза, выставил вариатор в Драйв, педаль тормоза начала дожиматься и машина начала вести себя как ни в чем не бывало, руль крутился легко. Назад в Москву теже 950км с Трейлом проехали без приключений за все 16 часов в пути, вариатор работал нормально, усилитель не отключался. Зажигание выключал/включал - всё как обычно. У кого-нибудь что-то подобное (или частное из всех этих симптомов) бывало? Понятно что запишусь на диагностику... хотелось бы просто сориентироваться куда копать...

И по поводу усилителя... - у всех на Т31 на ровной дороге при скоростях до 50-60км/ч руль легкий или я теперь перестраховываюсь? (по мне просто он  ну очень легкий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Руль очень лёгкий и после 60 км/час.

В 2012 году был отзыв Бегемотов по микросхеме в усилителе руля.

Должна быть соответствующая отметка по проверке на сервисе (если проверка была).

 

Больше добавить мне нечего.

Изменено пользователем mjuiolk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проверь АКБ,очень часто глючит электроника при падении напряжения,особенно с утра при первом запуске,потом акб подзаряжается и глюки проходят.Исправная на вид батарея,может парить мозги.Нагрузочная вилка в помощь.

Изменено пользователем жаба
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! помучаю бегемота - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...