Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

В Москве пенсионер устраивает пробки ради подаяний на бензин

Рекомендованные сообщения

90-летний мужчина каждый день перекрывает своей «Волгой» движение на дорогах

 

Голь, как известно, на выдумки хитра. Пока остальные городские пенсионеры торгуют носками в переходах или огурцами на рынке, Петр Михайлович ездит на «Волге». Правда, далеко кататься ему не с руки — он больше предпочитает стоять поперек дороги и собирать деньги на бензин.

 

Для пущей убедительности дедушка поднимает капот — так всем становится понятно, с машиной что-то не так. Дальше пенсионер, чуть не плача, принимается просить у прохожих или автомобилистов на горючее. Бак дескать опустел. Если у кого с собой нет канистры и топлива, старичок готов взять помощь деньгами.

 

Народ охотно откликается — кто стольник дает, а кто и тысячу рублей.

Впрочем, бак у «Волжанки» Петра Михайловича бездонный. Сколько ни подавай или наливай, а дедушке мало. Он целый день готов принимать гуманитарную помощь.

 

- Пенсия 14500. Жену сейчас похоронил, а жена была — депутат Государственной думы. Моя жена много тысяч квартир москвичам сделала бесплатно, — как бы в оправдание рассказал Петр Михайлович.

С одной стороны, дедушку, конечно, жалко. Сам он про себя говорит, что ему 90 лет. В таком возрасте (если не врет) одному тяжело. А без денег тем более.

 

С другой стороны, искусственно создавать заторы ради приработка — не очень хорошо. Петр Николаевич портит жизнь сотням автомобилистов, чтобы улучшить свою. Сомнительное с моральной точки зрения решение.

 

Да и, если честно, вызывает сомнение бедственное положение пенсионера. За день он может удвоить свою месячную пенсию. А если выходить на «работу» хотя бы два-три раза в день, то прибавка к пенсии перевалит среднюю зарплату в столице.

 

Журналисты раскрыли хитрый план Петра Николаевича. В итоге дедушка признался, что пенсия маленькая, а бензин дорогой. Сидеть с протянутой рукой — не для него. Вот и приходится разыгрывать такие спектакли.

 

- Формально водителя можно оштрафовать за нарушение правил остановки и стоянки (штраф 3000 рублей), - рассказал «КП» автоюрист Виктор Травин. - Первое — пенсионер стоит под запрещающим знаком. Второе — он препятствует движению авто. Правда, полиции придется доказать, что водитель действовал умышленно. Ведь шофер может заявить, что у него действительно кончился бензин.

 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

предприимчивый дедуля) видел вчера репортаж о нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где территориально он это делает? )) Буду объезжать дедушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...